Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
484
0

Кто будет вторым?

Анонс 35-того тура чемпионата Англии

Интрига в чемпионате Англии с досрочным чемпионством лондонского Арсенала стала вдвое меньшей, нам остается только наблюдать за тем, как отчаянно Челси и МЮ за четыре тура до финиша будут бороться за второе место. Кроме того, за последнюю вакансию в Лиге Чемпионов будут друг другу глотки грызть идущие плотным строем Ливерпуль, Ньюкасл и Астон Вилла. Но, глядя на расписание матчей этого тура, понимаешь, что глазу не за что зацепиться, нет того противостояния, которое могло бы скоротать вечерок любителю Премьер-лиги. Это, конечно, если не верить в возможность сенсаций, которые (более или менее громкие) имеют место быть в английском чемпионате еженедельно.

Непобедимый Арсенал принимает на Хайбери Бирмингем, у футболистов которого какой-то условный рефлекс по отношению к канонирам – когда они видят игроков в красно-белых  футболках, тут же забывают об атакующих действиях и переходят всей командой в оборону. В трех последних встречах с подопечными Венгера футболисты Бирмингема пропустили девять мячей, а сами не забили ни одного. Сможет ли на этот раз гости прервать выйти из своего безголевого ступора, не говоря уже о том, чтобы прервать беспроигрышную серию канониров?

Блэкберн Роверс, занимающий 13-ую строчку турнирной таблицы,  принимает у себя Манчестер Юнайтед. Неизветсно, для какой из команд эта цифра станет несчастливой, потому что футболисты Блекберна не уступали манкунианцам на своем поле на протяжении 6 лет. А если принять во внимание спад формы подопечных Фергюссона, которые за последних четыре тура проиграли три матча, да и малоубедительную победу над Лестером с минимальным счетом, все это наводит на мысль, что «красные дьяволы» досрочно сложили оружие, так и не оправившись после вылета из ЛЧ. Но и для манкунианцев мотивация победы в этом матче весьма обоснована – в случае очередного поражения кресло под их любимым тренером может серьезно зашататься или даже стать вакантным, а свято место, как известно, пусто не бывает.

Челси, который в последнее время тоже прилично лихорадит, проведет поединок на своем поле против Саутгемптона. Последний раз южане оказывались сильнее своих нынешних соперников в сезоне 2001/02 года, а в матче первого круга проиграли синим со счетом 0:1. Подопечные Раньери воюют на два фронта, поэтому особенно остро (как раз накануне получил серьезную травму почти выздоровевший Дафф) станет вопрос выбора кадров для этой игры, ведь на ответный полуфинал ЛЧ надо поберечь и поставить на ноги лучших игроков.

Также выделяются на общем фоне поединки Астон Виллы с Тоттенхэмом, Ливерпуля с Миддлсбро и Манчестер Сити с Ньюкаслом. Я полагаю, что сорокам, достигшим на сегодняшний день пика своей формы, не составит особого труда попридержать МанСити вблизи зоны вылета еще неделю. В матче же Астон Виллы с Тоттенхэмом можно ожидать любого исхода – команды добиваются в этой дуэли попеременного успеха. Ливерпуль также нельзя назвать безусловным фаворитом этой пары, так как в первом мачте команда Улье разошлась миром с Миддлсбро – 0:0. Да и, как показывает статистика, всякое бывало в играх между ними.

В остальных мачтах тура встречаются: Чарльтон – Лестер, Портсмут- Фулхэм, Вулверхэмптон – Эвертон и Болтон – Лидс.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.