Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1197
0

ЛЭМПАРД: «С нетерпением жду игры за сборную Англии»

Хавбек «Челси» постепенно набирает форму

ЛЭМПАРД: «С нетерпением жду игры за сборную Англии»

Фирменный гол Лэмпарда стал одним из самых ярких моментов субботней победы над «Ромой», и после игры полузащитник признался, что ему было очень приятно забить после не самой удачной лично для него предсезонки.

Это была лишь вторая игра Лэмпарда за лето, ранее он в среду 45 минут выступал против «Реала». И футболист во втором тайме отметил этот факт, забив блестящий гол с 25-ти метров, тем самым подчеркивая улучшенное выступление команды после перерыва.

«У меня уже была к этому моменту пара ударов, я постоянно искал, с кем бы обыграться, но все почему-то отступали, — сетует он. — В итоге я остался очень доволен, поскольку голы — это всегда вопрос соответствия удара и времени, над чем я много работаю: получилось и в этот раз».

«Первый тайм, возможно, был не столько плох, сколько просто медленный. А после перерыва появились свежие игроки, возникло больше энергии, что улучшило выступление».

«Я же попросту старался как можно чаще отвоевывать мяч и делать хоть что-то для команды. Мне это и самому полезно, это не подвиг какой-то, мало просто толкаться в полузащите и ожидать простых мячей, нужно постоянно мотивировать себя, пытаться сделать больше. Я старался вырываться в штрафную, даже бить, но особенно работал над скоростью передачи мяча».

«В целом мы провели хорошую предсезонку, где много играли и еще больше тренировались. Команда сплотилась, и думаю, мы будем готовы к следующей неделе».

«Я бы хотел, впрочем, еще больше выкладываться. Последние пару лет изменили ситуацию в команде, но если бы у меня была возможность постоянно вносить вклад в игру, быть частью успешного состава, я был бы куда более счастлив».

В личном плане Лэмпард, по его мнению, находится в пиковой форме, несмотря на пропущенные пять игр из-за проблем с ахилловым сухожилием.

«Я тренировался первую неделю и последнюю, но я тренировался очень упорно. В промежутке я тоже работал над собой, и мне приятно думать, что тренер считает меня готовым в играм», — говорит 35-летний футболист, отправляющийся в сборную Англии.

«Я набираю форму, последнюю неделю тренировался вовсю. Возможно, я еще не на 100% вернул форму, но очень и очень близок к этому. С нетерпением жду теперь игры сборной Англии, поскольку люблю эту команду и вносить свою лепту в ее выступления. Что за замечательный матч для нас! Люди могут рассуждать о значении и важности той или иной игры, это понятно, но для нас самих все матчи с Шотландией всегда принципиальны, а тот был просто фееричен».

«В этот раз будет не товарищеский матч, мы будем сражаться, что особенно приятно. И всегда интересно играть против известной тебе команды. Между сборными есть историческое противостояние, что весьма нравится болельщикам. Мы же постараемся использовать это выступление как еще одну личную тренировку перед сезоном с клубом, а заодно как подготовку к отборочным матчам со сборной».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.