Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 августа 2013, 17:34
7665
30

Владимир КЛИЧКО: «Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном»

В Москве состоялась совместная пресс-конференция Владимира Кличко и Александра Поветкина перед боем

| Обновлено 12 августа 2013, 17:34
7665
30
Владимир КЛИЧКО: «Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном»
Владимир Кличко

В Москве завершилась первая совместная пресс-конференция Владимира Кличко и Александра Поветкина перед боем, запланированным на 5 октября.

Организатор боя Андрей Рябинский рассказал, что билеты поступят в продажу в понедельник-вторник на следующей неделе. Бизнесмен пообещал, что билеты будут самых разных ценовых категорий, включая недорогие, чтобы бой смогли посмотреть все желающие. Транслировать поединок точно будут каналы HBO (США), RTL (Германия) и Первый канал (Россия).

Александр Поветкин: Мне приятно, что состоится этот бой. Владимир Кличко - самый сильный на данный момент боксер, мне будет приятно с ним сразится. Подготовка проходит отлично: бегаем, прыгаем...  Все в порядке!

- Когда можно будет узнать про состав предварительных боев?
Рябинский: Полностью состав боев андеркарта объявлю немного позже, точно будет Григорий Дрозд и Рахим Чакхиев. Соперники для них подбираются. Возможно, состоится бой Чагаева в андеркарте.

- Вы будете готовится к этому поединку как к очередной защите или как к бою с олимпийским чемпионом и одним из сильнейших боксеров?
Кличко: У нас с Александром уже длительная история, мы могли встретится раньше. Теперь наш поединок состоится. Виталий проводил в прошлом году тут поединок и у меня появилась мечта когда-нибудь тоже боксировать в Москве. К нашему с Александром поединку много внимания по всему миру. Трансляция будет вестись на более чем 150 стран. Александр - олимпийский чемпион, он не проиграл ни одного боя, это будет действительно интересно. Поединок будет интригующим. Я уверен, что «Олимпийский» или его часть будет распродана. Я уверен, что Александр сделает в этом поединке все возможное, чтобы победить, у него боевой настрой, это видно. Желаю удачи Александру во втором этапе подготовки. Я на днях тоже начну готовится.

- Вы будете сражаться в Москве. Владимир, у вас нет проблем с пониманием русского языка. Эта схватка будет для вас сражением на своем поле?
Кличко: Разницы проведения поединков в разных странах практически нет: ринг везде одинаковый, есть рефери, соперник и ты сам. Немного могут отличаться зрители.

- Когда вы смотрите бои друг друга, болеете ли вы друг за друга?
Поветкин: Я считаю, что Беларусь, Украина и Россия - это единый народ, так что я всегда болею и переживаю.
Кличко: Могу лишь согласиться. Я переживал в поединке с Вавжиком за Александра. Он доминировал, и у Вавжика шансов не было.

- Что происходило с Чизорой, побили вы его в клубе?
Кличко: Честно говоря, тяжело это комментировать. Этого не было.

- Появилась информация о вашей нетрадиционной ориентации...
Кличко: Хочу разочаровать тех, кто мог этому обрадоваться. Я бы об этом сказал, если бы это была правда. Это не так.

- Как оцениваете в процентном отношении свою форму на данный момент?
Поветкин: Около 60%

- Как будет проходить подготовка, где тренировки и когда?
Кличко: Для меня этот поединок также значимый, подготовка будет проходить также, как и к всем предыдущим моим боям.
Поветкин: Прошел первый сбор в Киргизии. Там бегали, прыгали, набирались здоровья. Сейчас начнется второй этап, где будут боксерские тренировки и спарринги.

- За вашими плечами много боев и соперников. По ощущениям: каким будет этот бой, победа ли, в каком раунде... Думали ли об этом?
Кличко: У любого соперника есть желание победить меня. У Александра тоже, я это вижу. Я не буду его недооценивать, также как и переоценивать. Я уверен, что он сделает все для победы.

- Если проиграете, будет реванш?
Кличко: Условия контракта не комментирую по условиям договора

- Какой спортивный режим за 10 дней, за день и ночь до боя?
Кличко: Значит так, записывайте: яичница утром, в обед - первое, второе и третье... Шучу конечно. Этот процесс выработан годами, режим не изменяется, но коротко его не описать.
Поветкин: Согласен с Владимиром. Режим обыкновенный, он не меняется на протяжении всей карьеры.

- До боя 65 дней и перед вами сидят 300 журналистов. Это рекорд?
Кличко: Действительно, интерес огромен. Что-то похожее было перед моим боем с Хэем. Но тут, наверное, даже побольше. Бокс как спорт получит хорошую рекламу.

- Есть мнение, что стиль боксирования Поветкина мог бы быть особенно эффективен именно против Владимира?
Поветкин: Сейчас можно сказать что угодно. Как будет - покажет бой 5 октября. Я знаю одно - нужно много готовиться. На данный момент сильнее Владимира нет во всем мире.
Кличко: В 2006 году, когда часть моих боев была на ARD, и Александр боксировал в моем андеркарте, мой тренер Стюарт сказал: «Володя, обрати внимание, очень перспективный боец». С тех пор я знаю и слежу за Поветкиным. Знаете, каждый олимпийский чемпион обязательно знает, кто следующий, за ним. Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном, думаю, что в поединке со мной он будет идти вперед. Александр Поветкин - это Русский Витязь, его прозвище в ринге говорит само за себя.

- Приедет ли Ваша подруга поболеть за вас?
Кличко: Хотелось бы оставить личную жизнь для себя, поэтому она так и называется - «личная жизнь»

- Совет для девушек, как отбиться от мужчин?
Кличко: Иметь достойного джентльмена, который занимается боксом.

- Участвует ли ваш брат в подготовке, находится ли он в лагере?
Кличко: Виталий на протяжении последних 37 лет находится в подготовительном процессе ко всем моим событиям. Мы знаем друг друга как никого другого и всегда полагаемся друг на друга.

- Какой бой для вас был самый сложный?
Кличко: Самый тяжелый будет следующий бой. Такой настрой был на протяжении всей карьеры.

- Не хотели бы вернуться в кикбоксинг?
Кличко: Я никогда не занимался кикбоксингом, это был мой брат. Нас часто путают.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.

По материалам Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koroy1982
а что Володя мог сказать? я его ушатаю до 5-го раунда, он слабак и как бы он там не прыгал, бегал в Киргизии, ему это просто не поможет..
нет, Володя тактично, спокойно польстил Поветкину - пусть русофобы и пишут "Бой столетия", "будет новый абсолютный чемпион мира", "конец эры Кличко" и т.д..
Все здравые прекрасно понимают, что Поветкину для победы нужен очень счастливый случай (к примеру, Рахман-Льюис - первый бой), но с Володей такое не пройдет..
значит, либо накачать Веткина стероидами, Вову отравить, накидать гаек и болтов в перчатки Свитязю..может, так..
Alexsandr.tks
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Тайсон образца конца 80х начала 90х замесил бы сначала тебя Володя, потом часок отдохнул и сделал бы тоже самое с Поветкиным. то была машина для убийства, о чем тут говорить
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovandragon
Ф"юрі,Володька порівняв Повєткіна з Тайсоном Ф"юрі
Тільки менший трішки,і язик не той...І Санька з аперкота себе не бив...До чого тут Ф"юрі?
bonv
Желаю удачи Александру во втором этапе подготовки. Я на днях тоже начну готовится.
_______________________________
Побажав Повєткіну щоб той не травмувався..
І підколов про підготовку його і свою.
mr.Holms
Поветкин не в обиде на Кличко за синяки
Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко и его соперник чемпион WBA россиянин Александр Поветкин на пресс-конференции в Москве объяснились по поводу синяков, которые Владимир Кличко нарисовал фигуре картонного Поветкина три года назад во Франкфурте-на-Майне.
— Отсутствие менеджера, промоутера и самого Александра на той пресс-конференции очень расстроили меня, — признался Кличко.
Однако Поветкин не сердится на украинца за злобную шутку.
— Не думаю, что Кличко пририсовал моей картонной фигуре синяки со зла, — отметил Александр. — Поэтому у меня нет на него обиды.
Напомним, что Кличко, расстроившись из-за того, что Поветкин не смог посетить их совместную встречу с прессой, нарисовал фломастером синяки под глазами на картонной фигуре россиянина, а затем расстреливал ее мячом, установив на линии ворот на футбольном поле Commerzbank-Arena, домашнем стадионе «Айнтрахта».
Оценку поведения Кличко тогда дал даже известный психиатр, профессор, доктор медицинских наук, руководитель «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях» Михаил Виноградов.
— Поведение неадекватное, оно отражает его эмоциональное перенапряжение и утрату контроля над своими чувствами и поведением, — отметил Виноградов в интервью корреспонденту Sportbox.ru. — Этот эмоциональный всплеск — ответ на то, что обстоятельства складываются не так, как того хотелось бы Кличко. Это замещение настоящего объекта объектом виртуальным, — картонным, фотографическим. Данному поведению нет специального медицинского определения. Это просто поведение психопатов — они, не имея возможности в чем-то реализоваться, начинают вымещать злобу, агрессию на виртуальных объектах. В силу боксерской специфики, — ударов по голове, и. т. д., — изменения его психики могут быть травматического порядка. Поэтому чем дальше, тем строже следует следить за ним, как с точки зрения психологии, так и психиатрии.
Напомним, что бой Поветкин — Кличко состоится 5 октября в Москве.
mr.Holms
Уход Хрюнова укрепил отношения Поветкина с Зауэрландом
Крис Майер, управляющий делами промоутерской компании Sauerland Event, испытывает оптимизм по поводу продолжения сотрудничества с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянином Александром Поветкиным. Следует отметить, что контракт Русского Витязя с промоутерской компанией истекает в конце нынешнего года.
- Все контракты когда-либо заканчиваются, и нам предстоит всё обсудить в спокойной обстановке, — сообщил Майер корреспонденту Sportbox.ru. — С Александром у нас всегда были и остаются отличные отношения. И мы уверены, что продолжим наше с ним сотрудничество.
- Месяц назад Поветкин объявил об увольнении менеджера Владимира Хрюнова. Этот факт повлиял на ваши отношения с Александром в худшую сторону?
- Абсолютно нет. Скорее, отношения улучшились. Теперь больше общаемся с Александром напрямую.
mr.Holms
Тайсон в шоке! Собирается подавать в суд!
amsel
Розовый Тайсон, да.
ABCD4321
«Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном»
_____________________________________________________
«Я бы НЕ сравни(ва)л стиль Поветкина с Тайсоном»-просто ошибка!
RomarioUA
Кличко улыбался во все 32, когда сравнивал Поветкина с Тайсоном.
Журналисты должны были написать это так:
ВЛАДИМИР КЛИЧКО: "Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном
Ruslan0927
Поветкин: Подготовка проходит отлично: бегаем, прыгаем...
Поветкин: Прошел первый сбор в Киргизии. Там бегали, прыгали...
.......................................................................
Щось тут підозріло, занадто багато він бігає, так можна знову корягу знайти.
black_touch
не плохой прикол )
Ossa8860
Может быть имелся ввиду тот Тайсон, который есть на сегодняшний день?
Aliv
Владимир КЛИЧКО: «Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном»
-------------------------------
Капец! Вове самому не стыдно от таких слов????????????????????
DKTheBest
Владимир КЛИЧКО: «Я бы сравнил стиль Поветкина с Тайсоном»- перчатки, трусы.
akkkrrraaa
дайте фото с пресухи
nochkov
Для них это правда, ведь впервые есть шансь стать настоящим чемпионом в супертяжелом весе.
airwolf77
Володя закончит их столетие...