Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2021, 15:20
20459
27

Два футболиста Шахтера вызваны в сборную Бразилии

Всего в различные национальные команды отправятся 11 «горняков»

| Обновлено 31 октября 2021, 15:20
20459
Два футболиста Шахтера вызваны в сборную Бразилии
Фернандо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

На 14 августа запланировано большое количество контрольных матчей национальных сборных. В расположение своих коллективов вызваны и «горняки». Интересно, что их подобралось одиннадцать, в том числе один вратарь – как раз команда! Итак, предлагаем читателям превью поединков.

Наставник украинской сборной Михаил Фоменко вызвал шестерых игроков «Шахтера» для подготовки к контрольному матчу с Израилем. Здесь без неожиданностей и потенциальных дебютантов. Как и прежде, «желто-синие» разместятся в Козине, а уже в среду выйдут на поле «Олимпийского». В последний раз эти соперники встречались 29 февраля прошлого года – победу на выезде со счетом 3:2 одержали украинцы.

14 августа, 21:00
Украина, Киев, НСК «Олимпийский»
Украина – Израиль
Вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Гречишкин, Тарас Степаненко

Хорваты Дарио Срна и Эдуардо имеют все шансы поучаствовать в товарищеском поединке с Лихтенштейном. «Клетчатые» сыграют в гостях. Любопытно, что в своей отборочной группе чемпионата мира – 2014 Лихтенштейн вовсю пытается избежать репутации «мальчиков для битья». Во всяком случае у латышей и словаков уже были отобраны очки – дважды по 1:1.

14 августа, 21:15
Лихтенштейн, Вадуц, «Райнпарк Штадион»
Лихтенштейн – Хорватия
Вызваны: Дарио Срна, Эдуардо

Венгерская национальная сборная на своем поле примет чехов, за которых выступает полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман. Здесь уместно ожидать равной игры. В своих отборочных группах, которые сегодня являются единственным показателем успешности, обе команды провели по шесть матчей и пребывают в схожих статусах преследователей лидеров.

14 августа, 21:30
Венгрия, Будапешт, стадион «Ференц Пушкаш»
Венгрия – Чехия
Вызван: Томаш Хюбшман

Единственный в нашем перечне межконтинентальный поединок – это встреча Швейцарии с Бразилией. Здесь у «Шахтера» два представителя: пополнившие ряды «горняков» в летнее межсезонье Фернандо и Бернард. И фаворитом предстоящего матча, разумеется, считаются подопечные Луиса Фелипе Сколари.

14 августа, 21:45
Швейцария, Базель, «Сент-Якоб Парк»
Швейцария – Бразилия
Вызваны: Фернандо, Бернард

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо
Футбол | 24 сентября 2026, 17:33 3
ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо

Юрий Христофоров продолжит карьеру в качестве тренера-аналитика

ВИДЕО. Игрок Израиля забил гол и получил красную карточку за празднование
Футбол | 25 сентября 2026, 09:33 9
ВИДЕО. Игрок Израиля забил гол и получил красную карточку за празднование

Сайед Абу-Фархи провокационным образом отпраздновал взятие ворот

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ферни так хотел (хочет) в сборную Бразилии,что в МанСити подалси, типа оттуда Сколари будет видней...А тут 2 игрока сборной Бразилии сами в Шахтёр притопали...
а как же Фред? ведь он на кубке федерации наколотил кучу мячей и стал вторым после этого как там, ну в Барсу который перешЁл.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Читай внимательно!!!!
А чё-то я не понял, у нас, что Хюбшман уже стал мадъяром.
Всю свою футбольную карьеру он играет за сборную Чехии.
Симуляции и неявки в сборную Ракицкого скорее всего были следствием конфликта с СаШо и последующими заявлениями по TV. А теперь когда Шовковского в СбУ не вызывают, он приедет.
Наверное, не было бы такой проблемы, если бы определённые силы не раскручивали эту тему.
А ничего что они про всех сборников писали а не только про Бразилию.... Вот это людям зависть глаза колит.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ферну, Вилли и Жадсона КАК-ТО ПОЗВАЛИ. Но СЕЙЧАС НИКОГО, КРОМЕ ТОЛЬКО КУПЛЕННЫХ. Зато статья целая от пресс-службы фк шахтер
Ничего, что Гармаш травмирован на пару месяцев минимум?
А, как выздоровеет, его попытается купить ваш Шахтер. Так что попридежите языки
Та не гони на родной чемп. Наш Соса пока играл в Наполи в сборную Аргентины почти не вызывался, теперь из ЧУ вызывается регулярно, даже травмы там получает.
Насморк - не креативно. Ставлю на коклюш, ветрянка уже была.
Хотя ставлю только потому, что товарняк, был бы официал, скорее всего отмазок не было бы.
Ракицкий на вызов в СУ опять подхватит насморк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
один из последних вызовов в сборную Бразилии для них! когда переходили нужно было думать головой что из ЧУ их никто вызывать не будет!
Спрашивали, вызвали ли СЕЙЧАС Ферну,Виллиана и Жадсона?
да . Несколько матчей проводили. В том числе и Жадсон когда играл за Шахтер вызывали