Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1281
0

Сезон открыт, готовы ли наши фигуристы?

Кто заменит Грушину и Гончарова в отечественном фигурном катании?

Итак, сезон открыт. Контрольные прокаты сборной состоялись, а значит все готовы к началу нового этапа своих спортивных карьер. Да только вот измениться ли что-то за этот сезон? С уходом основных членов сборной, которые приносили в копилку медали, и не давали забыть об Украине, в сборной стало как-то очень тихо. И реально глядя на вещи, сложно сказать, что Украина в этом сезоне будет греметь на международных соревнованиях. Пожалуй, самая реальная надежда - это Антон Ковалевский, который в прошлом сезоне хорошо проявил себя на важнейших стартах. По крайней мере его запомнили, и с интересом будут ждать его выступлений и в этом сезоне.

В парном катании у нас, в общем-то есть кому представлять страну. Татьяна-Волосожар и Станислав Морозов тоже способны поразить судей своим катанием, но только в том случае, если звезды правильно встанут...

А что будет происходить в танцах - это пока науке не известно. Елена Грушина и Руслан Гончаров пробили великую стену, и Украина попала на лидирующие позиции в танцах. Да только вот эстафету передать некому. Пара Юлия Головина и Олег Войко распалась, и Олег катается сейчас с новой партнершей. Что из этого получиться - посмотрим на чемпионате Украины. Анна Задорожнюк и Сергей Вербило, которые год назад уехали тренироваться к Николаю Морозову, на контрольные прокаты не приехали. Так что и тут остается только фантазировать что за программы им поставили, и чему они еще научились. Зато у юниоров прогресс заметен. Алиса Агафонова и Дмитрий Дунь в этом сезоне очень заметно прибавили. Программы им ставил Игорь Шпильбанд, и это не могло не сыграть своей роли. Кстати они уже успели съездить на первый этап юниорского гран-при, и занять там 4 место. Кроме них есть очень яркие и перспективные пары, которые при правильной работе могут добиться очень хороших результатов.

А вот у девушек все гораздо более печально. По большому счету женского одиночного катания у нас теперь нету. Елена Ляшенко и Галина Маняченко из большого спорта ушли, оставив на своем месте пустое пространство. Такую ситуацию, конечно, предвидели. Все надежды возлагались на Екатерину Пройду, которая из-за травмы пока не может кататься. А остальные девочки, которым самое время пользоваться случаем и занять место первого номера сборной, по только им известным причинам, делать этого не стали. В любом случае, кому-то из них придется ехать на чемпионат Европы и мира, главное чтобы к тому времени хватило смелости показать на что они способны.

Источник - www.skating.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.