100 голов Марко Девича!

Нападающий харьковчан стал 31-м членом Клуба имени Олега Блохина

100 голов Марко Девича!

В матче пятого тура чемпионата Украины, между харьковским «Металлистом» и луцкой «Волынью» – 4:0, второй мяч в этом поединке Марко Девича, забитый на 66-й минуте в ворота лучан, стал для него сотым забитым мячом, проведенным в карьере в турнирах на высшем уровне и 80-м в украинской Премьер-лиге.

Отметим, что данный голевой показатель покорился форварду сборной Украины за 12-ть сезонов выступлений в пяти клубных командах и в сборной Украины, а средняя результативность Марко Девича в 324 матчах составляет 0,30 забитых мячей за проведенный поединок на высшем уровне.

Голевая статистика Марко Девича:

турниры

голы / матчи

сезоны

клуб

с / р

1.

Чемпионат Югославии

2 / 14

2001/2003

«Звездара» Белград

0,14

1.1

Чемпионат Югославии

1 / 19

2001/2002

«Железник» Белград

0,05

2.

Кубок Югославии

2 / 4

2002

«Железник» Белград

0,5

3.

Чемпионат Украины

2 / 32

2005/2006

«Волынь»

0,06

4.

Кубок Украины

0 / 1

2005

«Волынь»

-

3.1

Чемпионат Украины

74 / 163

2006/н.в.

«Металлист»

0,45

4.1

Кубок Украины

3 / 10

2006/н.в.

«Металлист»

0,3

5.

Кубок УЕФА

1 / 11

2007/2009

«Металлист»

0,09

6.

Лига Европы УЕФА

7 / 23

2007/2012

«Металлист»

0,24

7.

Лига чемпионов УЕФА

2 / 2

2013/н.в.

«Металлист»

1,0

3.3

Чемпионат Украины

4 / 12

2012/2013

«Шахтер»

0,33

4.2

Кубок Украины

0 / 1

2012/2013

«Шахтер»

-

7.1

Лига чемпионов УЕФА

0 / 2

2012/2013

«Шахтер»

-

8.

Суперкубок Украины

0 / 1

2012

«Шахтер»

-

9.

Международные матчи

2 / 29

2008/н.в.

Сборная Украины

0,12

Итого:

100 / 324

12

6 команд

0,30

Напомним, что первый гол в карьере на высшем уровне Марко Девич забил 10 апреля 2002, выступая в составе белградской «Звездары», тогда в столичном дерби в элитном дивизионе югославского чемпионата он сумел поразить ворота «Рада», а поединок завершился крупным поражением его команды – 1:5.

Таким образом, после Евгения Селезнева оформившего голевую сотню в июле текущего года, Марко Девич забив свой сотый гол во вчерашнем поединке чемпионата страны в ворота «Волыни» стал 31-м членом символического Клуба бомбардиров имени Олега Блохина.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.08.2013 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Шевы - 166 голов(в ЧУкре за "Динамо" - 82 гола,в КУ-17 голов, в ЕК - 19, за СБУ - 48. Играя за "Милан", "Челси" в чемпионатах этих стран и ЕК за эти команды я не считаю.Только заслуги перед Украиной.У Девича тоже 5 голов в Югославии можно не считать.Я беру статистику по 1991- н.в. А в Вики я нашёл кучу ошибок по Шеве за ЧУкр с 1994 по 1999 год.Очень много Вики ему голов приписала - аж 22 гола.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 12.08.2013 12:09
    0
    А он и сейчас может открыть - Клуб Натурализованных...
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.08.2013 11:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Блохина несчитаются,так как забивались в СССР.Я имел ввиду голы,забитые только в ЧУкре,в ЛЕ,КУ,КЧ,ЛЧ в период с 1991 года по настоящее время.У Шевы в ЧУкре только 67 голов.В ЕК и СБУ надо посмотреть.У Девича 5 голов можно югославских вычеркнуть и в клубе Девича не учитывать. А в ЧУкре лидер среди бомбардиров - Сергей Ребров-113 голов.Не дал Маркевич Андрею Воробью догнать Реброва и остановил его на отметке 105 голов в ЧУкре.Да и сам Андрюха виноват - сколько раз его 1 на 1 выводили или острые пасы выдавали,а он или безалаберно исполнял,или не успевал к мячу на прострелы.
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:47
    0
    В ворота ФК Харків, а не в ворота Металіста
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:47
    0
    В ворота ФК Харків, а не в ворота Металіста
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:44
    0
    В ворота ФК "Харків", а не в ворота "Металіста"
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:43
    0
    В ворота ФК "Харків", а не в ворота "Металіста"
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 11.08.2013 22:52
    0
    У Шевы и Блохи больше трёхсот голов
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 11.08.2013 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляю Марко.Молодец.Так держать и вперёд до 200 гола.И откроешь свой клуб - клуб Марко Девича.
    Chester
    Chester, 11.08.2013 21:39
    0
    Прикольно то, что оба его 2 гола за Волынь были забиты в одном матче в ворота Металлиста
    lepsheyev
    lepsheyev, 11.08.2013 21:35
    0
    Что ты еще Англии два положил! А если бы не отот гребаный судья на Евро-2012, то было бы уже 101!
    Marshall27
    Marshall27, 11.08.2013 21:32
    0
    Так тримати, Марко!
    VoVaNello
    VoVaNello, 11.08.2013 21:32
    0
    ПОРА БЫ ЗАМАХНУТСЯ НА NUMBER ONE)
    mafiozi250
    mafiozi250, 11.08.2013 21:32
    0
    Гамбург забил 3 Шальке,не думаю,что Марко хуже Гамбурга!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 11.08.2013 21:26
    0
    Так держать, Марко !!!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.08.2013 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Шевы - 166 голов(в ЧУкре за "Динамо" - 82 гола,в КУ-17 голов, в ЕК - 19, за СБУ - 48. Играя за "Милан", "Челси" в чемпионатах этих стран и ЕК за эти команды я не считаю.Только заслуги перед Украиной.У Девича тоже 5 голов в Югославии можно не считать.Я беру статистику по 1991- н.в. А в Вики я нашёл кучу ошибок по Шеве за ЧУкр с 1994 по 1999 год.Очень много Вики ему голов приписала - аж 22 гола.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 12.08.2013 12:09
    0
    А он и сейчас может открыть - Клуб Натурализованных...
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.08.2013 11:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Блохина несчитаются,так как забивались в СССР.Я имел ввиду голы,забитые только в ЧУкре,в ЛЕ,КУ,КЧ,ЛЧ в период с 1991 года по настоящее время.У Шевы в ЧУкре только 67 голов.В ЕК и СБУ надо посмотреть.У Девича 5 голов можно югославских вычеркнуть и в клубе Девича не учитывать. А в ЧУкре лидер среди бомбардиров - Сергей Ребров-113 голов.Не дал Маркевич Андрею Воробью догнать Реброва и остановил его на отметке 105 голов в ЧУкре.Да и сам Андрюха виноват - сколько раз его 1 на 1 выводили или острые пасы выдавали,а он или безалаберно исполнял,или не успевал к мячу на прострелы.
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:47
    0
    В ворота ФК Харків, а не в ворота Металіста
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:47
    0
    В ворота ФК Харків, а не в ворота Металіста
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:44
    0
    В ворота ФК "Харків", а не в ворота "Металіста"
    amoral10
    amoral10, 12.08.2013 10:43
    0
    В ворота ФК "Харків", а не в ворота "Металіста"
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 11.08.2013 22:52
    0
    У Шевы и Блохи больше трёхсот голов
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 11.08.2013 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляю Марко.Молодец.Так держать и вперёд до 200 гола.И откроешь свой клуб - клуб Марко Девича.
    Chester
    Chester, 11.08.2013 21:39
    0
    Прикольно то, что оба его 2 гола за Волынь были забиты в одном матче в ворота Металлиста
    lepsheyev
    lepsheyev, 11.08.2013 21:35
    0
    Что ты еще Англии два положил! А если бы не отот гребаный судья на Евро-2012, то было бы уже 101!
    Marshall27
    Marshall27, 11.08.2013 21:32
    0
    Так тримати, Марко!
    VoVaNello
    VoVaNello, 11.08.2013 21:32
    0
    ПОРА БЫ ЗАМАХНУТСЯ НА NUMBER ONE)
    mafiozi250
    mafiozi250, 11.08.2013 21:32
    0
    Гамбург забил 3 Шальке,не думаю,что Марко хуже Гамбурга!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 11.08.2013 21:26
    0
    Так держать, Марко !!!