Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4078
2

Леонид БУРЯК: «Из новичков впечатляют Беланда и Тремулинас»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» - о предстоящем матче на НСК «Олимпийском»

Леонид БУРЯК: «Из новичков впечатляют Беланда и Тремулинас»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Леонид Буряк поделился ожиданиями от сегодняшнего матча своей бывшей командой против одесского «Черноморца» в рамках 5-го тура чемпионата Украины.

— Неоднозначные эмоции после матча с «Шахтером» следует оставить позади? Могут ли они сыграть на руку сопернику в следующей игре?
— Все игроки «Динамо» — профессионалы, а не дети. Да, купили ряд футболистов, готовились, но проиграли. Не стоит посыпать голову пеплом. Но кроме расходов президента клуба, есть еще тренерский состав, который должен все выстроить и расставить по местам. Безусловно, они сделают выводы из этого результата. В любом случае, надо выходить на поле и играть, ведь если еще потеряем очки с «Черноморцем», то ситуация станет критической.

— Травма Андрея Ярмоленко серьезно ударит по «Динамо»?
— Говорят, что незаменимых футболистов не бывает, но это серьезная потеря для клуба. При всем уважении к другим игрокам «Динамо», вряд ли они смогут заменить Ярмоленко в полной мере. С другой стороны, вынужденная пауза может пойти на пользу и самому Андрею. Возможно, Ярмоленко немного «захлебнулся» подготовкой команды к сезону, ведь ему, временами, где-то не хватало свежести.

— Новички «бело-синих», за исключением Драговича, уже провели по несколько матчей за «Динамо». Что скажете об этих игроков?
— По тем матчам, что я видел, больше всего меня впечатлили Беланда и Тремулинас. Но на одном классе далеко не уедешь, ко всем играм нужно готовиться. Мне сложно оценивать футболиста не видя тренировочного процесса. Думаю, более профессиональную характеристику новичкам могут дать тренеры «Динамо», которые постоянно с ними и знают их потенциал. К тому же, как мы говорили, всему нужно время. А потеря очков для «бело-синих» является неприемлемым результатом. И если в ближайших поединках «Динамо» потеряет очки, то можно будет смело начинать новый чемпионат.

— На старте сезона «Черноморец» сделал ставку на еврокубки, сумев добыть первую победу в чемпионате лишь в четвертом туре...
— Не сказал бы, что они сделали такую ставку. Скорее эта ставка сама сыграла, когда по итогам прошлого сезона команда оказалась в Лиге Европы. Сейчас они почувствуют, что такое играть на два, а то и на три фронта одновременно. По себе знаю, что очень сложно, когда за сезон ты проводишь 70 поединков, а соперник, например, 25. Для успешных выступлений на всех фронтах «Черноморцу» необходима длинная скамейка запасных, ведь с каждым новым этапом соперник у одесситов будет все сильнее и сильнее. К тому же, уверен, в четверг «Црвена Звезда» отняла у команды Романа Григорчука немало сил.

— Какой футбол мы увидим и чего ждать болельщикам?
— Необходимо отталкиваться от соперника. Плюс, на выезде действовать стало куда проще, чем дома. Выстроить оборону легче, чем атаку. В составе одесситов много футболистов, которые хорошо действуют при контратаках. Считаю, этот поединок будет очень сложным для «Динамо».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashix
Еще толком и не играли, а уже впечатлили...
Mike
одни эксперты в стране.. что ж ты тренером успешным не стал? тремула и беланда впечатлили? у одного гол хороший, выторой только в одной игре себя ярко проявил, н овсе же лучше селина.. пока только одно приобритение стоит своих денег и сильней на своей позиции. думаю вы знаете о ком я. приобритения должны быть лучше, а не на фоне остлаьных игроков... не думаю что гусев , и безус прям сильно проигрывают ленсу и беланде..да, безус еще молод, а гусев уже не тако й скоростной... вообщем я пока толдько за мбокони рад, сильней идейного