Текстовая онлайн трансляция матча

14683
10
Манчестер Юнайтед  - Уиган - 2:0  LIVE!

Сегодня матчем за Суперкубок стартует футбольный сезон в Англии. В 16.00 по киевскому времени Марк Клаттенбург даст старт противостоянию чемпиона последнего сезона - "Манчестер Юнайтед" и сенсационному обладателю Кубка - скромному "Уигану", который сейчас играет в Чемпионшипе.

Болельщики "Латикс" вряд ли узнают состав своей любимой команды, сокрушившей в финале Кубка "Манчестер Сити". Многие футболисты покинули клуб после вылета из Премьер-лиги, а капитан команды Колдуэлл находится в лазарете. Со стороны "Манчестер Юнайтед" не смогут принять участие в матче Нани, Янг и Руни, которые также травмированы.

Новый наставник манкунианцев Дэвид Мойес может добыть свой первый титул в  первом официальном матче на посту главного тренера команды. Благо статистика противостояний между соперниками практически не оставляет сомнений в этом. Из последних семнадцати встреч манкунианцы в шестнадцати выходили победителями, причем в последних восьми матчах отгрузили в ворота соперника двадцать девять голов!

Текстовую онлайн трансляцию на нашем сайте читайте с 16.00

"Манчестер Юнайтед" - "Уиган" - 2:0

Составы команд:

"Манчестер Юнайтед" : Де Хеа, Рафаэл, Видич, Джонс, Эвра, Кэррик, Клеверли, Гиггз, Заха, Ван Перси, Уэлбек

Запасные: Линдегорд, Эванс, Смоллинг, Андерсон, Валенсия, Кагава, Янузай

"Уиган" : Карсон, Бойс, Барнетт, Перч, Крейни, Уотсон, МакКарти, МакАртур, МакКлин, Холт, Мэлони

Запасные: Николлс, Эспиноза, МакКанн, Гомес, МакМанаман, Фортюне, Дико

1 мин. Матч начался!

2мин. Никуда не спешат манкунианцы. которые, вполне возможно, на первых минутах будут присматриваться к Уигану.

3 мин. Игра началась в  невысоком темпе, подопечные Мойеса больше владеют мячом.

5 мин. Много пока брака в передачах допускают футболисты обеих команд.

6 мин. ГОЛЛЛ!!!! 1:0 После навеса Эвра с левого фланга Ван Перси ударом головой метров с тринадцати послал мяч точно в угол ворот Карсона.

7 мин. Большими силами атаковали Латикс, было два навеса в штрафную МЮ, но дело до удара по воротам не дошло.

9 мин. Еще раз повторили потрясающий удар  Ван Перси. Голландец в высочайшем прыжке сумел нанести точный удар.

11 мин. Очень спокойно ведут себя на поле игроки МЮ, всем видом показывая свое превосходство над соперником.

12 мин. Едва не прошла проникающая передача в штрафную Уигана на ход Ван Перси, голландец немного не дотянулся до мяча.

14 мин. Манкунианцы умело комбинируют на половине соперника, Заха с правого фланга выполнил острейшую передачу к линии вратарской на Уэлбека, но у того из под ноги защитник Уигана успел выбить мяч на угловой.

15 мин. Замена в составе МЮ: вместо получившего травму Рафаэла на поле вышел Смоллинг.

17 мин. Все очевиднее становится преимущество МЮ, видна разница в классе соперников.

19 мин. В контратаке Мэлони пытался запустить  Холта в прорыв по флангу, но сыграл очень неточно.

21 мин. Манкунианцы продолжают пытаться расшатать оборону Уигана, бело-синие практически всей командой находятся на своей половине поля.

22 мин. Половина тайма позади, а у Уигана не было даже опасных подходов к штрафной МЮ, По большому счету манкунианцы на классе пока обыгрывают соперника.

23 мин. Ван Перси около боковой линии штрафной Уигана пытался обыграться с Эвра, но сыграл неточно.

25 мин. Джонс оказался на правом фланге атаки МЮ и выполнил высокий навес в штрафную, где Карсон без особых проблем забрал мяч в руки.

27 мин. Практически без ворот проходит встреча. Манкунианцы имеют полное преимущество, но вот голевых моментов не создают.

29 мин. Заха на фланге увлекся индивидуальной игрой и не сумел доставить мяч в штрафную соперника.

31 мин. Ничего не меняется на поле, слишком медленно и без остроты действуют манкунианцы в атаке.

32 мин. Могла последовать расплата, после навеса МакАртура с левого фланга Холт подставлял ногу под мяч, но снаряд пролетел в метре от дальней штанги ворот Де Хеа.

34 мин. Латикс почувствовали, что манкунианцы сбавили обороты и все больше владеют мячом.

35 мин. Опасно! Крейни классно обыграл Смоллинга в штрафной МЮ и дойдя до боковой линии вратарской сильно прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров дальнюю штангу закрыть не сумел.

36 мин. Наконец-то опасную атаку провели манкунианцы, Уэлбек с линии штрафной пробивал в угол ворот, но Карсон сумел отразить мяч.

37 мин. После подачи Ван Перси углового Уэлбек вновь угрожал воротам соперника, но головой пробил выше цели.

38 мин. Латикс атаковали правым флангом и добились права на довольно перспективный штрафной.

39 мин. Не удалась Уотсону подача со штрафного, игрок Уигана не сумел как следует поднять мяч.

41 мин. Латикс продолжают владеть мячом, но играют слишком пассивно в атаке.

43 мин. Еще один штрафной на правом фланге зарабатывает Уиган, Видич в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Мэлони.

44 мин. Могли сравнять счет Латикс! После навеса Уотсона со штрафного Бойс  головой из района угла вратарской пытался сбросить мяч под удар партнеру, но снаряд попал в голову игрока МЮ.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

45 +1 мин. Первый тайм окончен!

46 мин. Второй тайм начался!

47 мин. Очередной штрафной с половины соперника пробили Латикс, после высокого навеса Уотсона Де Хеа спокойно забрал мяч.

48 мин. Теперь макКлин зарабатывает право на штрафной на левом фланге недалеко от угла штрафной МЮ. Все опаснее атакуюет Уиган.

50 мин. Ни к чему не привел и этот навес Уотсона со штрафного, но тенденция для МЮ очень неприятная.

51 мин. МакАртур с нарушением правил в центре поля сорвал контратаку МЮ и был наказан желтой карточкой.

52 мин. Очень опасно атаковали манкунианцы, но у Клеверли не получился удар с линии штрафной.

53 мин. Довольно шатко преимущество МЮ, при том, что после перерыва территориальным преимуществом владеет Уиган.

54 мин. Очень прилично как для команды Чемпионшипа смотрится Уиган, МакКлин прошел по флангу и заработал право на угловой.

55 мин. Уиган уже начинает прессинговать манкунианцев на их половине поля, заметно затрудняя сопернику переход  в атаку.

57 мин. Никак красные не могут доставить мяч в атаку, Ван Перси находится на голодном пайке.

58 мин. ГОЛЛЛ!!!! 2:0 ВАН ПЕРСИ!!! Дайте мяч Ван Перси и будет гол! Голландец в штрафной соперника получил передачу от Уэлбека и пробил метров с четырнадцати, снаряд по пути задел ногу защитника Уигана и влетел в противоположный от голкипера угол.

59 мин. Двойная замена в составе Уигана: вместо МакАртура и Холта на поле вышли МакКанн и Фортюне.

60 мин. Еще одна замена в Уигане: вместо МакКлина на поле вышел МакМанаман.

61 мин. Спокойнее уже могут играть манкунианцы. в начале второго тайма могли появиться сомнения в победе подопечных Мойеса.

62 мин. Замена в составе МЮ: вместо Заха на поле вышел Валенсия.

64 мин. Несколько сумбурная пошла игра, мяч не держится ни у одной из команд.

66 мин. Замена в составе МЮ: вместо Гиггза на поле вышел Андерсон.

68 мин. Удалась опасная атака манкунианцам, Валенсия получил мяч в штрафной соперника и пробивал в направлении дальнего угла, но мяч попал в ногу защитника и улетел на угловой.

70 мин. Замена в составе Уигана: вместо Уотсона на поле вышел Эспиноза.

72 мин. Эспиноза пробивал по воротам МЮ и попал в незащищенное место Эвра, французу необходима пауза, чтобы прийти в себя.

74 мин. Видич отличной передачей бросил Валенсию в прорыв по флангу, но эквадорец навесил слишком высоко для Ван Перси.

76 мин. После второго пропущенного гола разладилась игра Уигана, Латикс практически не переходят большими силами на половину соперника.

78 мин. В контратаке Эвра ворвался в штрафную Уигана и простреливал в направлении Ван Перси. но перч в отчаянном подкате сумел перехватить мяч.

80 мин. Уже в одном направлении идет игра, Уэлбек заработал право на штрафной на половине Уигана.

82 мин. Кэррик выполнил длинный навес в штрафную Уигана, где Карсон спокойно опередил Ван Перси.

83 мин. Продолжают манкунианцы тренировать Карсона длинными навесами. Интересно. что сегодня МЮ забил практически все, что создал около ворот соперника.

84 мин. Двойная замена в составе МЮ: вместо Уэлбека и Ван Перси на поле вышли Кагава и Янузай.

85 мин. Замена в составе Уигана: вместо МакКарти на поле вышел Дико.

86 мин. Неплохо манкунианцы комбинировали в штрафной соперника, но навес Эвра был безадресным.

88 мин. Эспиноза в центре поля грубо играет против Клеверли.

89 мин. В редкой атаке Латикс заработали право на штрафной, но Крейни выполнил неудачный навес, попав в стоявшего перед ним соперника.

90 мин. Клеверли получает желтую карточку за грубую игру. 4 минуты компенсировал арбитр.

90+2 мин. Янузай в штрафной соперника взял игру на сбя, но на его прострел никто из партнеров не отозвался.

90+4 мин. Матч окончен! Манчестер Юнайтед - обладатель Суперкубка Англии 2013!