Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3518
0

Буряк: "Ждем ответа Спартака"

Полузащитник московского "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко уже в ближайшие дни может перейти в киевское "Динамо"

- Сейчас ведутся интенсивные ежедневные переговоры о переходе Максима в "Динамо". Вопрос с его переходом в наш клуб должен решиться в ближайшие день-два, - сказал спортивный директор киевского "Динамо" Леонид Буряк корреспонденту "СС" Артему ЛОКАЛОВУ.

- Согласен ли на переход сам Калиниченко?
- Максим не против того, чтобы продолжить карьеру в "Динамо". Тем более что он гражданин Украины, выступает за сборную. Мы сделали официальное предложение "Спартаку" о приобретении Калиниченко. Теперь ждем ответа из Москвы. 

- Какую сумму "Динамо" предлагает за Калиниченко?
- Три миллиона долларов. 

Сам Калиниченко переговоры с киевлянами лично пока не ведет. Вот что заявил вчера футболист корреспонденту "СС":

- В воскресенье вернулся из Арабских Эмиратов, где отдыхал с семьей. О ходе переговоров осведомляюсь два-три раза в неделю у агента (дела футболиста ведет Герман Ткаченко. - Прим. ред.), сам же в них не участвую.

- Известно, что "Динамо" все еще рассчитывает заполучить Александра Кержакова. Его даже собирались пригласить в Киев - показать город, базу... - еще один вопрос Леониду Буряку.
- Такая идея есть. Но здесь вопрос в другом. Если человек хочет играть за "Динамо" - мы будем продолжать переговоры, если он хочет приехать просто заработать денег... Мы готовы его отпустить через один-два года. Согласитесь, уходить из киевского "Динамо" или "Зенита", при всем уважении к петербургскому клубу, большая разница. Политика нашего клуба такова - не удерживать никого силой, если поступит предложение от более солидной команды. Отпустили же мы Андрея Шевченко, Кахабера Каладзе...

- Какие условия вы предлагаете Кержакову?
- Речь не идет о том, что его контракт будет на несколько порядков выше, чем у остальных игроков. Мы не будем предлагать Александру каких-то космических цифр. Но ущемленным он себя в Киеве не почувствует.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.