Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 августа 2013, 16:23
3155
1

ЗАВАРОВ: «Главное для украинских клубов — настроиться»

Тренер сборной Украины — о жеребьевке Лиги Европы для украинских клубов

| Обновлено 09 августа 2013, 16:23
3155
1
ЗАВАРОВ: «Главное для украинских клубов — настроиться»

Один из тренеров сборной Украины Александр Заваров прокомментировал результаты жеребьевки 4-го квалифайраунда Лиги Европы для украинских команд в эфире телеканала «Футбол»

О сопернике «Черноморца» -
«Скендербеу»

«Для «Черноморца» жребий нормальный. Главное, чтобы они изучили эту команду и настроились на соперника. Ведь есть печальный пример того, как донецкий «Металлург» не мог пройти албанскую команду. Думаю, что «Черноморец» играет в хороший футбол, находится на хорошем уровне, так что должна свершиться мечта всех футболистов, и команда попадет в групповой этап Лиги Европы.

Главное в албанском футболе — это характер. Для большинства албанских футболистов играть в Лиге Европы - значит получить возможность переехать в другую страну, играть на более высоком уровне. Для них главное — показать себя.

О сопернике «Днепра» -
«Нымме Калью»

Очень сложно что-то говорить. «Днепру» просто нужно настроиться на этот клуб и выигрывать. Команда может доставить неприятности, но это не тот соперник, которого нужно бояться или не проходить. Эстонцы стараются играть в футбол, они организованные.

Рамос — опытный тренер, у него хорошая команда, думаю, самое главное для него — настроить команду на бой. Потому что мы знаем примеры, когда если выйти расслабленым, то можно проиграть.

«Днепр» здорово начал чемпионат, у них была осечка в матче с «Зарей», но сейчас команда набрала ход. Это очень важно.

О сопернике «Динамо» - «Актобе»

Казахский футбол я немножко знаю, потому что я работал в Астане. И в то время и сейчас «Актобе» - одна из ведущих команд в Казахстане. Это команда, которая умеет играть в футбол, которая очень хорошо играет дома. Они имеют ряд игроков возростных, но опытных, которые приезжают из России играть. «Динамо» нужно серьезно отнестись к этому сопернику, потому что недооценка будет очень опастной. Нужно ехать туда настроенными и уверенными в своих силах.

Казахский футбол прогрессирует, и многие украинцы играют в Казахстане. Стиль игры «Актобе» - разнообразный, все зависит от соперника. Но думаю сейчас они будут делать ставку на агрессивность, настрой. Приезжает «Динамо» Киев — это раздражитель для любой команды. «Динамо» нужно сделать игру там, чтобы быть спокойным у себя дома.

Я думаю, то, что Ярмоленко не играет — это потеря и для «Динамо» и для сборной. Я желаю ему быстрее выздоровить и принять участе в плей-офф Лиги Европы. Желаю ему не терять форму, потому что впереди много игр на высоком уровне. Я думаю, что Андрей понимает это и сделает все, чтобы восстановиться быстрее. Чем быстрее он будет играть, тем будет лучше для него и для нас всех.

Sport.ua


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
Я за казахский футбол. )