Роскошный гол Рыбалки в ворота Цюриха + ВИДЕО

Воспитанник киевского «Динамо» подарил победу «Словану» в матче Лиги Европы

9445
15

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, вновь обыграл «Цюрих» и пробился в раунд плей-офф Лиги Европы.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда состоялась на домашнем стадионе швейцарцев, «Летцигрунде», и собрала на его трибунах 5,915 зрителей.

Рыбалка появился на поле в стартовом составе чешского клуба, а Калитвинцев вышел на замену вместо Фрыдека на 75-й минуте встречи при счете 1:1.

Хозяева поля открыли счет на 17-й минуте. Гол забил Шермити. Счет 1:0, который устраивал швейцарцев, продержался до 64-й минуты, когда за «Слован» забил Фрыдек. «Цюриху» вновь нужно было забивать еще один мяч, чтобы продолжать борьбу за выход в следующий раунд.

Напряжение в матче снял Рыбалка (на фото). Именно динамовец стал автором победного гола «Слована» на 85-й минуте.

Напомним, первая встреча команд также завершилась победой чешской команды со счетом 2:1. Суммарный результат, 4:2, дает «Словану» путевку в раунд плей-офф Лиги Европы, который предваряет групповой турнир. Матчи этой стадии состоятся 22 и 29 августа. Своего соперника команда Рыбалки и Калитвинцева узнает уже завтра, 9 августа.