Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Фехтование
| Обновлено 27 июля 2026, 14:36
1492
1

ЧМ Будапешт 2013: Украинские шпажистки остались без наград

Лучший результат показала Анфиса Почкалова, завершив турнир на 31-ой позиции

| Обновлено 27 июля 2026, 14:36
1492
ЧМ Будапешт 2013: Украинские шпажистки остались без наград
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Во второй день Чемпионата Мира по фехтованию, который проходит в Будапеште, украинских спортсменов вновь постигли неудачи. В состязаниях по женской шпаге наши девушки остались без медалей.

Трое из четырех украинок сложили оружие в 1/32 финала: Елена Кривицкая уступила швейцарке Тиффани Геродет (12:13), Ксения Пантелеева – эстонке Ирине Эмбрич (13:15), Фейби Бежура – россиянке Татьяне Андрюшиной (9:15). В следующую ступень смогла пробиться лишь Анфиса Почкалова, которой в нелегком бою удалось победить Магдалену Пекарску из Польши (15:14). Впрочем, на этой победе удача покинула и Анфису. В 1/16 финала на пути украинки встала Изабель Ди Тела из Аргентины, которая, на данный момент тренируется в Германии.
Начало поединка было пассивным с обеих сторон – никто из спортсменок не хотел рисковать и создавать ситуации для нанесения укола. По правилам фехтования в шпаге, если данное пассивное ведение боя продолжается в течении 15-ти секунд, судья останавливает бой, и спортсмены досрочно начинают фехтовать в следующем раунде. В поединке Почкалова-Ди Тела пассивное ведение боя было зафиксировано трижды, и, не успели спортсменки оглянуться, как на все про все у них осталась всего одна дополнительная минута времени.
Первой не тратить драгоценные секунды зря решила аргентинка и, отлично проведя две контратаки, повела в счете 2:0. Далее поединок развивался куда стремительнее, чем следовало бы, ведь Почкаловой нужно было отыгрываться, а оставалось всего 30 секунд, и Анфиса начала атаковать. Первая атака была результативной, и разрыв сократился – 1:2. Но, к сожалению, за оставшиеся уже 18 секунд Анфисе так и не удалось вырваться вперед. Спортсменки обменялись тремя обоюдными атаками, один чистый укол нанесла Анфиса, и два укола «в одну лампочку» – аргентинка. В итоге, когда истекла последняя секунда отведенного времени, со счетом 7:5 победила Ди Тела.
Технические результаты:
Шпага женская:
31. Анфиса Почкалова (Украина)
48. Фейби Бежура (Украина)
54. Ксения Пантелеева (Украина)
56. Елена Кривицкая (Украина)

НФФУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 22 сентября
Другие виды | 22 сентября 2026, 04:35 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 22 сентября

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
для черноморца тяжело будет играть на 2 фронта.скамейка у них короткая.2-0 уверенно победит киев,моряки приедут выхолощенные после белграда