Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2013, 09:47
3822
24

Денис БОЙКО: «Днепр - это моя команда»

Голкипер «Днепра» рассказал об адаптации в новой команде

| Обновлено 09 августа 2013, 09:47
3822
24
Денис БОЙКО: «Днепр - это моя команда»

- Денис, насколько в «Днепре» удовлетворены первым месяцем чемпионата?
- Хотелось бы, конечно, набрать в состоявшихся матчах максимальное количество очков. Плохо, что проиграли «Заре».

Так что не самый лучший получился старт. Но имеем то, что имеем: набрали 9 очков, и будем стремиться побеждать в каждом матче.

- «Заря» после победы в Днепропетровске отобрала очки у «Металлиста». Луганчане настолько стали сильнее?
- У них хорошая команда. Я уже говорил в одном из интервью, что уровень нашего чемпионата растет, и непросто играть с любой командой премьер-лиги. «Заря» наглядно это продемонстрировала. И, думаю, это только начало. Будет еще много сложных матчей. Мы видим, что все команды дают бой, пытаются показывать хороший футбол и побеждать.

- Что скажете о своей игре? После двух «сухих» матчей последовал тот самый матч с «Зарей»…
- О своей игре говорить не буду - это прерогатива тренеров, экспертов, болельщиков. Я же делаю выводы исключительно для себя - стараюсь убирать ошибки и преумножать позитив. Если кто-то хочет оценивать мои действия - это его право. Я абсолютно нормально отношусь к критике. Как вы заметили, после двух матчей «на ноль» последовало поражение от «Зари». Нужно было делать выводы, и команда, считаю, после этого успешно сыграла в Луцке. Всегда необходимо плохие моменты обращать себе на пользу.

- После матча в Луцке некоторые издания определили вас в сборную тура. Такие вещи приятны для самолюбия?
- Думаю, каждому это приятно, но я на этом не зацикливаюсь. Так решили - хорошо, значит, положительных моментов было больше. Спасибо, что оценили мою игру, действия всей команды, но повторюсь: после каждого матча нужно делать правильный анализ и двигаться дальше.

- Гораздо важнее оценок СМИ то, что, несмотря на неоднозначные эпизоды в матче с «Зарей», тренер доверил место в воротах в следующем матче.
- Да, для меня это важно, и я благодарен тренерскому штабу за доверие. Каждому футболисту важно чувствовать дополнительную уверенность и поддержку. Непроизвольно появляется еще больше энергии, еще больше желания совершенствоваться, проявить себя как можно лучше и доказывать людям, что они не зря верят, надеются и помогают тебе. Поэтому я благодарен тренерскому штабу за то, что после не очень однозначной игры с Луганском снова доверили место в воротах. Думаю, матч в Луцке прошел лучше.

- Вы с командой прошли сбор, работаете уже несколько недель в ходе сезона. Почувствовали на себе специфику любимой испанской вратарской школы?
- Прежде хочу сказать о том, насколько интересно и приятно работать в таком коллективе, как здесь. Я был наслышан об этом, а теперь убедился, и уже освоился в команде. Здесь безумно хороший, надежный и правильный коллектив. Что касается работы с вратарями, то она весьма интересна. В тренировочном процессе многие эпизоды приближены к игровым; интересные упражнения, тактические задания. Мне все очень нравится.

- Как строится подготовка вратаря к матчам? Помимо собственно тренировок, разбираете манеру игры отдельных игроков соперника?
- Конечно, перед каждым матчем мы разбираем сильные стороны соперника, просматриваем видеонарезки, анализируем действия футболистов в атаке, при стандартных положениях. Анализируем, общаемся, стараемся разобрать как можно больше моментов.

- Изучение игроков «Говерлы» сейчас в разгаре?
- Я смотрел несколько первых матчей с участием «Говерлы». Плюс непосредственно перед матчем разберем, кто исполняет стандарты, кто, куда любит бить и все остальное в этом роде.

- И какие выводы сделали для себя о сопернике? Изменилась «Говерла» за лето?
- Очень хорошая, добротная, боеспособная команда. С приходом нового тренера, наверное, перед ней ставятся какие-то задачи. «Говерла» старается играть в футбол и дает играть сопернику. Повторюсь: сейчас все команды в хорошей форме, а потому будет тяжело. Нужно настраиваться на каждого соперника и выходить на поле предельно сконцентрированными.

- Набила уже оскомину история с баннером в ваш адрес во время первого матча. Знаем, что после этого состоялась ваша встреча с болельщиками. Как она прошла?
- Да, эта встреча была. Спасибо болельщикам и Андрею Русолу за ее организацию. Я очень рад, что получилось пообщаться и найти общий язык. В Днепропетровске одно из самых сильных фан-движений, и все болельщики - нормальные люди, которые переживают за свою команду, хотят, чтобы она добивалась больших целей.

Показательным был матч против «Зари»: даже в конце, когда счет был уже 1:3, нас не переставали поддерживать. Это очень приятно и заставляет задуматься лишний раз о том, что мы играем для болельщиков. Они видят, когда футболисты полностью выкладываются на поле, и ценят это. Так вот, мы встретились, обсудили все моменты, и, думаю, между нами недоразумений не осталось.

- Через два дня после появления того баннера состоялась премьера фильма, который сняли фанаты «Днепра». У вас не было сомнений в том, что стоит идти в кинотеатр?
- Абсолютно не сомневался. Возможно, у болельщиков был какой-то негатив по отношению ко мне, и они имели право на то, чтобы высказать свою позицию. Я пришел в «Днепр», защищаю его цвета, и все болельщики, весь коллектив, персонал - это моя команда, и я буду отстаивать ее интересы, бороться за нее. Да, было недопонимание, но я абсолютно открытый человек и сразу сказал: чем быстрее мы все выясним, тем будет лучше. Поэтому с удовольствием пришел на премьеру. Ребята - молодцы. Фильм мне очень понравился, и за него могу сказать им только спасибо.

Вадим ТАХТЕРИН, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
невиліковним...
conquistador
а шо таблиця? там, відображено, скільки залікових пунктів, "храндам", подаровано суддями?! ото ж бо й воно...
conquistador
ну да, це ж в Харкові, можуть вивісити банери "МеталЗооХарків" та прохання "Купите слона"...
Pitbull 666
Что-то этот пост веет маразмом!
Pitbull 666
Это не проблема этих игроков, это проблема "грандов", которые раз за разом умудряются топить игроков с Украинским паспортом.
Конечно, куда легче накупить африканцев, бразильцев и аргентинцев, чем воспитать в своих игроках профессионалов!
alessandro13
________________________________________________________
Ротань, между прочим, до перехода в ДК 7 сезонов отыграл за Днепр! Сначала у него и в Динамо было всё хорошо, потом прпосто замучили травмы и место в основе было потеряно... Федецкий больше известен по выступлениям за Карпаиы, чем за один из так называемых ТОП-клубов, в котором он, в общем-то, и не играл! Зозуля и Бойко ещё молодые ребята, а Кравченко, Лаштувка и Селезнёв здесь как бы и не причём! С Лаштувкой, кстати, дело вовсе не в том, что он не выдержал конкуренции, там совсем другая история...
Если ты не хочешь обидеть ни игроков, ни болельщиков Днепра, а просто говоришь то, что есть, то напрашивается вопрос - зачем говоришь?!?!?!
Евгений Найт
Ну смотри в турнирную таблицу и делай выводы...
speka
говорить мало, нужны выводы.
CoreyUnder
а как же КривБасс!
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
StarcevV
Она твоя точно также как и Ракитский президент Металиста
Евгений Найт
Бррррррррр, Шахтёр, Металлист и Динамо не по первому пути пошли, а вообще не стали заморачиваться по этому поводу, а просто начали скупать тех кто им нужен вне зависимости от национальности, впритык укладываясь в лимит на легионеров.
Konoplia
Ко всем относились нормально, так как небыло ляпов с их стороны! А Олейника не плохо приняли! Это вы его плохо проводили (Зжигая портреты). А Бойко и Политыло, своими отзывами и жестами заслужили такое обращение! Им дали понять, что за ними косяк в сторону Днепра (Бойко факи тыкал фанатам еще играя за Кривбасс, если не ошибаюсь. А Политыло на своей свадьбе пел, что Киев и Днепр сравняет с землей) Вот почему такая реакция! Но была встреча с болельщиками и все утрясли!
Евгений Найт
В своё время самой украинской командой был Металлист и я как сейчас помню, как Мирон Богданович говорил о том, что в украинской команде должны играть украинцы. Но как показывает время и результат, пока наши футбольные академии не готовы в достаточном количестве выпускать высококлассных наших игроков, поэтому нужно или от высоких результатов отказаться или от тотальной украинизации команды. Шахтёр, Металлист, Динамо, как видим, пошли по первому пути и как показывает результат, в сравнении с тем же Днепром, оказались правы.
-
Вот вчера Антонов, выходит один на один и с одиннадцатиметровой отметки бьёт на силу, сухим листом, вместо того, чтобы на точность пробить щёчкой... Ну как так можно было? Ну даже Месси бы бил там на точность, а ведь у него техника в разы более отточенная, а наш Антонов на силу!
-
В общем, нужно уповать на то, что в скором времени академии наших ТОП клубов начнут выдавать высококлассных футболистов, а пока ставить в пример клубы которые ничего не добиваются, но зато состоят из одних украинцев лично мне не нужно... А то с таким же успехом можно брать пример с какого-нибудь чемпионата Польши, в котором наверное преимущественно поляки играют, но что из себя представляют польские клубы, кроме того, что у них смешные названия?
Евгений Найт
На самом деле я не хочу обидеть ни игроков ни болельщиков Днепра. Я просто говорю то что есть.
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
По тем или иным причинам эти игроки перестали попадать в основной состав своих клубов, а впоследствии оказались основными игроками Днепра. Я ничего не выдумал и не приукрасил, я лишь озвучил факт, с которым бесмысленно соглашаться или не соглашаться, это не гипотеза или предположение.