Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6004
31

Леонид БУРЯК: «Металлисту не стоит ожидать поблажек»

Экс-тренер сборной Украины считает, что УЕФА может применить суровое наказание к «Металлисту»

Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк считает, что УЕФА может применить суровое наказание к «Металлисту» за договорной матч с «Карпатами» в сезоне 2007/08.

- УЕФА является достаточно серьезным карательным органом, который, как правило, принимает решения по принципу «чтобы другим неповадно было».

Мне кажется, вряд ли стоит ожидать поблажек.

Впрочем, Европейский футбольный союз вполне может ограничиться большим денежным штрафом и относительно недолгим отлучением от еврокубков.

Но и такой вариант вряд ли устроит харьковчан - очень сложно строить команду, заведомо зная, что она не будет играть в Европе.

Определенные трудности могут возникнуть и с приглашением новых исполнителей: вряд ли высококлассные иностранные футболисты захотят решать в Украине чисто локальные задачи. Кроме того, непонятно, захотят ли владельцы по-прежнему содержать такую команду, ведь три года дисквалификации, грозящие «Металлисту» - большой срок.

В этой ситуации не могу понять одного: зачем выносили сор из избы, когда можно было решить эту проблему на местном уровне? Это было не самым мудрым решением, которое вполне может сказаться на имидже Украины в глазах всего европейского футбольного сообщества. Остается надеяться, что УЕФА оставит «Металлист» в еврокубках, оштрафовав на крупную сумму.

Надо наказывать людей, которые были причастны к договорному матчу, ведь ковавшие серебро чемпионата ребята совершенно не причастны к грехам предшественников…

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
semenov
Всю эту катавасию затеял дурковатый Диминский, из-за мелкого жлобства, дабы не платить отступные игроку, которого продинамил. Обычно, подобные скандалы стараются не выносить из дома.
ginn20092009
Ты читал 250 стр. обвинения?
Я тебе больше скажу-ты их и не прочитаешь. Потому что не покажут.
Смотри дальше телешоу.
Dmitry_Kogan
Так более того, Милан и Юве были уличены благодаря доказательствам, допросам прокуратуры.. и выводам оной. В ситуации с металлистом, прокуратура состава преступления не нашла. Более того, единственное доказательство, в виде показаний Лащенкова - были изменены им же. И на допросе в прокуратуре.. и на видео с Кочетовым, которое Суркис от следствия почему-то скрывал. И даже Кочетов, глава КДК ФФУ, так же не включил его в следствие.
Так что, тут даже прецедента то нету. Какие-то косвенные намеки. На этом нельзя основывать полноценное решение. Иначе, это как раз и будет прецедентом, который послужит толчком для массы подобных исков конкурентов на конкурирующие клубы.
Dmitry_Kogan
о, из лагеря дна повеяло комментариями. Буряк гавкнул свое авторитетное мнение. Протрезвел, гавнкнул.. и дальше в запой.
Darinka
"Надо наказывать людей, которые были причастны к договорному матчу, ведь ковавшие серебро чемпионата ребята совершенно не причастны к грехам предшественников…"
Истину глаголите,г-н Буряк!
А всех, "вынесших сор из избы", надеюсь уже ждут черти и разогревают сковородку.
Надеюсь, г-н Дыминский пойдёт вне очереди... А за ним .."шубных дел мастер"..
Churchill1874
ну ты дал самого богатого украинца и постоянного члена списка форбс никто в Европе не знает.Ну и шутканул ну Петросян и жгёшь
Veteran80
Да причем здесь Европа? У Суркиса бизнес в Украине ,а он затрагивает интересы "Семьи", а не Ахметова. Почитай "буквари"!
metall7919
А никакого договорняка не было - Металлист и так на 2 головы был сильнее.
VITASYA1974
Студент2010 иди учи матчасть! Суркис - тот же бандюган, тока его еще и в Европе боятся.
metall7919
Лащенков, Дыминский и Суркис вынесли сор из избы после высказываний Ярославского против Суркиса, после игры Динамо - Металлист в 2010 г. А до этого 2 года была тишина. Из этого следует, что эта троица и замутила всю канетель - Лащенкову дали бабла и записали видео.
senior_s
а кому рваное о...о иметь хочется
students2010
у Суркиса в европе связей больше чем у Ахметова-Курченко вместе взятых.
кто такой Ахметов? бандюк с деньгами. в европе его никто не знает.
liorsvyat
судебная система в развитых странах основывается на прецедентах. Вспомните как Милан в Италии был уличён в договорняках(когда Юве в серию В отправили). Оставили Милан в ЛЧ и тут будет также. Никто Металлист не дисквалифицирует, увидите! Условно максимум, ведь по прошлому сезону, благодаря которому он в ЛЧ и играет вопросов нет!
DWORKIN
Та ты шо. Вот это тебя Суркис испугался, уже побежал спасать Металлист.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Если Металлист дисквалифицируют, то прошлое покажется Сурку раем!
Veteran80
На всем Барабане шуб не хватит!!!
Veteran80
В этой ситуации не могу понять одного: зачем выносили сор из избы, когда можно было решить эту проблему на местном уровне? Это было не самым мудрым решением, которое вполне может сказаться на имидже Украины в глазах всего европейского футбольного сообщества. - Золотые слова! Осталось только донести их до ушей "инициаторов" этой х..ни, а то Сурок с Дыминским как-то оказались вроде не при чем!!!
korsar_kharkov
великий знаток Буряк вылез из под лавки,гавкнул и обратно спрятался...