Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1177
0

Спартак и Фенербахче договорились по Эменике

Форвард москвичей отправляется в Турцию

«Спартак», участник раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, расстается с Эммануэлом Эменике. В ближайшее время форвард вылетит в Турцию, где в случае успешного прохождения медобследования подпишет контракт с «Фенербахче».

Именно из этого клуба футболист перешел в «Спартак» в августе 2011 года. За прошедшее время он принял участие в 51 матче красно-белых, отличился 24 раза. В активе игрока 15 встреч и шесть голов в составе сборной Нигерии. Эменике - уже второй нападающий, покинувший «Спартак» текущим летом. Ранее клуб отдал в аренду «Ростову» Артема Дзюбу.

«В «Спартаке» я провел два незабываемых года, был по-настоящему счастлив, - признался Эменике, сумма отступных за которого, по информации СМИ, составила порядка 15 миллионов евро. - У меня сложились прекрасные отношения с командой, с тренерами, а спартаковские болельщики - это что-то особенное, самые лучшие в России! С теплотой буду вспоминать прошедшее время. Но сейчас настал момент, когда я возвращаюсь в свой бывший клуб. Где-то глубоко внутри всегда знал, что однажды вновь окажусь в Турции».

В ближайшую пятницу москвичи узнают своего соперника по раунду плей-офф Лиги Европы. «Фенербахче» на правах серебряного призера чемпионата Турции получил путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, где оказался сильнее «Зальцбурга» (1:1, 3:1).

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.