Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 августа 2013, 18:13
1932
1

Виталий ОСИПОВ: «Наигрываем практически новый состав»

Красноперекопская «Крымсода» серьезно обновляется по сравнению с прошлым сезоном

| Обновлено 07 августа 2013, 18:13
1932
1
Виталий ОСИПОВ: «Наигрываем практически новый состав»

Вернувшись с учебно-тренировочного сбора, который проходил в городе Иршанск, волейболисты «Крымсоды» продолжают готовиться к чемпионату и Кубку страны у себя дома в Крыму. Именно здесь на наши вопросы ответил главный тренер красноперекопской команды Виталий Осипов.

- Как прошел сбор в Иршанске?
- спрашиваю у наставника «Крымоды».
- Все нормально, хорошо поработали на тренажерах, поплавали в бассейне, подышали свежим лесным воздухом. А, главное, тренировались с мячами в прекрасном зале в отличных условиях. Теперь задача как можно быстрее набрать игровую форму и подойти к официальным матчам в полной боевой готовности. Тем более, что нам приходиться практически наигрывать новый состав.

- Что Вы имеете ввиду?
- То, что по разным причинам в межсезонье клуб покинули семь ведущих игроков. К ушедшим сразу же после окончания предыдущего чемпионата страны Ковальчуку, Жилинскому и Мищуку, теперь еще добавились Павленко, Петунин, Панкратенков и Бурковский. Сами понимаете, что уход таких волейболистов добавило хлопот тренерскому штабу. Но, здесь, как говориться, ничего не поделаешь. Поэтому надо очень хорошо поработать, чтобы создать боеспособный коллектив, который будет решать самые серьезные задачи.

- Кто-то из новичков присоединился к команде за последнее время?
- Пока могу назвать только Александра Дмитриева и Романа Приходько, которые оформили соглашения с клубом еще в июне. На просмотре находятся несколько игроков, но пока их фамилии я не буду называть, так как контракты еще не заключены.

- А в молодежном составе есть на примете волейболисты?
- Да, конечно. Троих из них - Александра Кузнецова, Александра Мирошниченко и Сергея Еременко - мы сейчас задействуем на тренировках с основным составом. Это не считая Игоря Коваликова, который в прошлом сезоне уже подключался к играм первой команды «Крымсоды». При надлежащей работе у всех у них есть шанс заиграть на высоком уровне.

- Александр Жуматий уже присоединился к команде?
- Он уже в Иршанске тренировался в общей группе. Напомню, что после Универсиады мы дали возможность ему немного отдохнуть и после этого он снова приступил к занятиям.

- Какая ситуация с либеро Сергеем Поповым, который в настоящее время выступает, и довольно успешно, в пляжном волейболе на различных престижных международных соревнованиях?
- Честно говоря, я еще не встречался с ним и не смог созвониться, так как он практически все время находится за пределами Украины. Насколько мне известно, к концу этой недели он должен приехать, тогда и поговорим с ним. Во всяком случае, я на него рассчитываю.

- Планирует ли «Крымсода» в августе проводить спарринги или участвовать в предсезонных турнирах?
- Обязательно. Тем более, что мы оказались в такой непростой ситуации, когда происходит большая ротация в команде. Уже ведутся переговоры с теми клубами, которые собираются проводить сборы в Крыму, вот с ними и постараемся поиграть. А что касается турнира, то с 29 августа по 1 сентября нас пригласили в Минск, где соберутся несколько команд довольно серьезного уровня. Это будет хорошая репетиция перед стартом в Кубке Украины, который для нас начнется во Львове с 10 по 12 сентября.

- Что Вы можете сказать о новом календаре чемпионата Украины?
- Нормальный календарь, как в былые годы. И, самое главное, что в мужской Суперлиге снова будет выступать восемь команд. Это значит, что не надо будет кому-то пропускать тур. Но, каким бы ни был календарь, задачи у «Крымсоды» самые высокие - борьба за золотые медали и Кубок Украины. К этому и будем стремиться.

Игорь КОРОЛЕВ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейболистки Прометея стали вторыми финалистками Суперлиги
Волейбол | 23 марта 2024, 15:27 0
Волейболистки Прометея стали вторыми финалистками Суперлиги

Оба полуфинальных поединка с «Балтой» днепровская команда выиграла со счетом 3:0

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
op_25
ОЙ смотри Виталик чтоб и на деле так было как говориш красиво.КРЫМ СОДА не Черновцы.Здесь отвечать придется.