Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 августа 2013, 07:23
11585
38

ГОЛОВАШ: «Шахтер предложил большие деньги за Хачериди»

Агент защитника «Динамо» прокомментировал возможный трансфер своего клиента в донецкий клуб

| Обновлено 07 августа 2013, 07:23
11585
38

Некто видел Хачериди во вторник утром в донецком аэропорту имени Сергея Рахманинова в сопровождении человека, очень похожего на менеджера Андрея Головаша.

- Вы не в Донецке? - спросили мы последнего, дозвонившись ему, что показательно, на немецкий, а не на украинский мобильный.
- Своим глазам вы поверите больше, чем моим словам, - ответил Головаш, предложив связаться с ним при помощи скайпа. После чего - вынес ноутбук на балкон и развернул камерой к улице. Пейзаж там был явно европейским. - Женя, кстати, тоже не мог быть во вторник в Донецке - во второй половине дня у него тренировка в Конча-Заспе.

- Для вас предложение «Шахтера» по Хачериди, предполагаю, сюрпризом не стало, - это был с нашей стороны не вопрос, а скорее утверждение.
- Скажем иначе: на уровне слухов я знал об интересе к игроку и со стороны «Шахтера», и у ряда европейских клубов. Но, как вы понимаете, комментировать сделанное во вторник горняками предложение я не вправе: все будет зависеть от хода переговоров между двумя клубами.

- А переговоры идут?
- Если одна сторона выступает с инициативой, другая, так или иначе, дает ответ. А это уже можно считать элементом переговоров. Но пока владеющий правами на футболиста клуб не даст согласия, ни Хачериди, ни я как его менеджер не вправе вступать в контакт с той или иной командой, желающей его моего клиента приобрести.

- Сергей Палкин заявил, что имеет все основания считать: динамовский защитник готов к переходу в «Шахтер». Откуда у гендиректора горняков такая уверенность?
- Во всяком случае, она не основана на его личных разговорах со мной или Хачериди, потому что таких разговоров не было и, повторюсь, не могло быть в принципе. Контракт футболиста с «Динамо» содержит пункт, согласно которому ни он сам, ни официальные представители не вправе вступать с другими клубами в переговорный процесс.

- Между тем, нет дыма без огня. Хачериди в своих интервью не скрывал, что в силу разногласий с Олегом Блохиным действительно хочет сменить клуб…
- Во-первых, Женя имеет полное право высказывать свое мнение. А во вторых, в любом деле существуют рабочие моменты, и у Хачериди для решения о переходе должны быть веские основания. А пока, говоря о его громких заявлениях, мало кто обращает внимание, что он добросовестно выполняет контрактные обязательства, отрабатывая на тренировках и в матчах. А подобный подход в современном футболе - большая редкость. Если же дело действительно дойдет до смены команды, куда угодно, лишь бы перейти, он все равно не пойдет.

- В контракте Хачериди предусмотрена сумма отступных, выплата которых позволяет разорвать контракт в одностороннем порядке?
- Да. Но она не распространяется на предложения от украинских и российских клубов. Речь исключительно о переходе в западную команду. Сумма приличная, не каждому по карману.

- «Шахтер» предложил сопоставимые деньги?
- Даже большие. Но, повторюсь, комментировать эти вопросы я на данном этапе не вправе.

- При этом вы допускаете, что «Динамо» и «Шахтер» могут договориться?
- Теоретически может произойти все что угодно. Однако надо понимать, что если для потенциального перехода Хачериди в европейский клуб существует фиксированная сумма, то для трансфера в украинский - может являться лишь предметом переговоров между двумя президентами.

- Какие европейские клубы хотят видеть у себя Хачериди?
- В переговоры мы, разумеется, ни с кем не вступали. Но логично предположить, что зрелый игрок его уровня, один из лучших защитников постсоветского пространства, ключевой игрок «Динамо» и сборной находится в поле зрения не последних клубов Старого Света…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine_Forever
Шахтеру Хачериди не продается! Суркис обещал, посмотрим!!!
vovka78.78
После чего - вынес ноутбук на балкон и развернул камерой к улице. Пейзаж там был явно европейским.
А в Донецьку який пейзаж ????
vovka78.78
После чего - вынес ноутбук на балкон и развернул камерой к улице. Пейзаж там был явно европейским.
А в Донецьку який пейзаж? Азіатській?
Dron
Даже болельщики Шахтера признают, что их клубу до европейских грандов еще расти и расти)))
Жене не имеет смысла переходить в Шахтер, клуб явно не европейского уровня. К тому ж хотят купить только для того, чтоб не играл за Динамо. Как Девича. Велика вероятность год полировать лавку, а потом оказаться в Ильичевце или Металлисте.
rahmedov
Если сумма отступных ниже предложенных то ничем не помеха сделать покупку через футбольную команду - прокладку.
Вопрос только в самом Хачериди. Но его в Шахтере не будут пылинки сдувать - будет быковать и сразу на лавку Шахтер2.
Поручик Ржевский
"имени Сергея Рахманинова" убило наповал.
Была бы возможность автора забанить - забанил бы надолго...
Или б лопатой по балде огреть бы его - за то, что гуглить при написании статейки ленится...
anarhisstt
Ага)) Покупает какой нибудь Шериф Хача по клаусуле за 7 лямов и продает в тот же день в Шахтер за 12)) Чем не бизнес??))
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Ни в какую Шахту Женя не перейдёт.
khmelenko1972
Сумма приличная-сам агент сказал-не каждому по карману.А еще перед продажей писали,что Мхитарян таких денег не стоит,так то полузащитник,а то защитник,разница на такие покупки всегда отличаются.Если бы отступные распространялись на Украину,то Хача можно было бы видит в Шахтере.Принципиально канешно не продадут-это и понятно.Только вот слова Суркиса расходятся с делом,то он бы продал бы его,то уже когда нашелся покупатель то теперь больше денег стоит.Кто бы не говорил,но деньги очень приличные,сам наверное агент от такой суммы удивился,так как раньше проскакивала информация от западных клубов,что за Хачериди Милан,Феорентина выкладывали 4.5 и 5.5 лямов.Думаю что в агента теперь большой стимул сорвать куш и он будет уговаривать перейти в Шахтер,и только наверное в большей степени будет зависить от самого Хачериди-захочет ли он перейти. Суркиса я понимаю-на такое он не пойдет,так и каждый бы поступил.Перейдет в Милан за,но допустим за 7 лямов,Шахтер его купит в того же Милана за 12,и отдадут его с удовольствием,так как в того же Милана очень не стабильное финансирование.Ну будем посмотреть.
d3volta
Екатеринослав это теперешний Днепропетровск...а Донецк в те времена был Юзовкой, сам Прокофьев лет с 8 жил в Питере,...имения где родился нет..район упразнили...ну всё говорит о том что аэропорт нужно назвать именем именно Прокофьева
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
а что удивляет? это нормальный прогресс футболиста за несколько лет от игрока Волыни до интереса от европейских клубов, а не так как у Мили - перспективный до 27 лет
Bombardini
Головаш Лена...
blanko78
капец, где етот хачериди был три года назад - закарежье заштатное, обычная шпала бегает, потом на маршруточку домой к родителям. а щас - агент, поеду, не поеду, западные клубы, контракты, блохин казел в футболе не шарит.... пипец, страна невиданных дураков
d3volta
Самое прикольное что это правда, не знаю кто так постебался с донецких.....но маемо то что маемо
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, у нас аэропорт имени Иоганна Себастьяна Баха, пора бы уже знать