|
1826
0

ЛТК – Сапфир – 1:2

Команда Романа Ковальчика во втором товарищеском матче уступила команде Игоря Москвичева

Вторая за неделю встреча «ЛТК» и «Сапфира» получилась не менее напряжённая, чем первая. Команды провели игру практически в тех же составах, что и в четверг: у гостей во второй четвёрке Печерикина заменил Валентин Романов, из-за травмы не сыграл вратарь Змысля, у луганчан же отмечаем отсутствие на площадке Милинького. Кроме того, Роман Ковальчик произвёл рокировки в четвёрках, в первом тайме доверив место в воротах Илькиву, во втором – Савенко.

До перерыва забитых голов в матче не было, хотя опасных атак команды создали немало. А в середине второго тайма гости вышли вперёд: Власович с левого фланга выполнил передачу на дальнюю стойку, откуда головой в борьбе с оппонентом пробил Василенко – 0:1. Всего через несколько минут «Сапфир» получил в свой пассив шестой фол, но Разуванов, как и в предыдущем спарринге, с десятиметровой отметки не забил – Васильченко отбил мяч.

На 34-й минуте Юнаков начал выходить у донетчан пятым полевым, но результата это не принесло. Более того, в одном из эпизодов Вершинин перехватил передачу соперника и пробил по пустым воротам: Можейко был первым на мяче, но мяч прокатился у него под ногой, закатившись в сетку – 1:1. Только-только начав с центра поля, подопечные Игоря Москвичёва снова вышли вперёд: в ходе выхода «два в одного» Власович отдал передачу направо Волянюку, который обыграл оппонента и пробил под перекладину – 1:2. С 37-й минуты Литвинов выходил у луганчан в футболке пятого полевого, и шансы сравнять счёт у «ЛТК» были, хотя могли забить и гости. В итоге, встреча так и завершилась победой «Сапфира».

В четверг, 8 августа «ЛТК» сыграет в Донецке с «АРПИ», а уже в следующий вторник команда Романа Ковальчика отправится на международный турнир во Львов.

«ЛТК» – «Сапфир» (Донецк) – 1:2 (0:0)

«ЛТК» (Луганск): Илькив (Савенко, 21) – Пичкуров, Литвинов, Вершинин, Дзюба – Разуванов, Лазыкин, Бессалов. Мануйленко – Чёрный, Лысенко, Цапов, Шеховцов.
Главный тренер – Роман Ковальчик.
«Сапфир» (Донецк): Васильченко – Юнаков, Можейко, Василенко, Власович – Григорьев, Романов, Гуменюк, Волянюк.