2024
0

Висла Кракбет (Польша) – Ураган – 5:2

Завершая первый сбор, ивано-франковский «Ураган» уступил чемпиону Польши

Во втором товарищеском матче в Польше, который подвел итог первому учебно-тренировочному сбору, команда Сергея Гупаленко уступила чемпиону Польши и участнику Кубка УЕФА «Висле Кракбет» 2:5. Эту игру ивано-франковцы проводили в городе Люблин по пути возращения домой.

На перерыв соперники ушли с заметным преимуществом в счете польского чемпиона, причем не обошлось без украинских легионеров краковчан – Романа Вахулы и Сергея Задорожного.

Лишь после того, как Роман Кордоба в начале второго тайма срезал мяч в свои ворота, ивано-франковцы перехватили инициативу и молодой Боргун отыграл два мяча. Но вскоре Патер забил пятый мяч, чем подвел итог матчу. В заключительные минуты хозяева пробовали играть с пятым полевым, но счет не изменился.

7 августа «Ураган» возвращается в Украину, и начинает непосредственную подготовку к Кубку Львовщины, где соперником франковцев на групповом этапе будут вице-чемпион России «»Газпром-Югра» (Югорск), обладатель Кубка Польши «Рекорд» (Бельско-Бяла) и финалист Кубка Украины «ЛТК» (Луганск).

«Висла Кракбет» (Краков) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 5:2 (3:0)