Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2013, 13:42
1524
1

Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Мы должны успевать на 2 фронта»

Первая победа «Черноморца» была бы невозможной без блестящей игры одного из героев 4-го тура ПЛ

| Обновлено 06 августа 2013, 13:42
1524
1
Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Мы должны успевать на 2 фронта»

- Дмитрий, с профессиональной точки зрения голкипера, важно сыграть «на ноль»? Или главное - победа с любым счетом?
- С одной стороны, каждому вратарю важно не пропустить. С другой, можно сказать: а какая разница, если команда получила нужный результат. Поэтому однозначно ответить нельзя, а стоит смотреть на те мячи, которые пропущены.

- «Черноморец» в новом сезоне провел 8 игр в различных турнирах. Какую из них для себя считаешь самой трудной?
- Да во всех пришлось непросто. В Севастополе соперник создал достаточно моментов, «Ворскла» заставила нас изрядно поработать, на выезде с «Дачией» даже пропустили два мяча. Но пожалуй, самая тяжелая встреча та, где приходится больше вступать в игру. А так было в минувшее воскресенье против донецкого «Металлурга».

- Если брать в целом, доволен своими действиями в последний месяц?
- Существует такое выражение: если ты полностью всем доволен, значит дальнейшее развитие остановилось. Конкретно ответить можно: не очень. Всегда хочется меньше пропускать, не делать ошибок, побольше выигрывать. Даже если бы добыли 100-процентный результат - и то можно было бы найти, что-то, что требует улучшения. Поэтому намерен прогрессировать.

- Хочется спросить, особенно во время плотного графика игр: вратари больше устают физически или морально?
- Морально. В физическом отношении также приходится немало работать: и перемещаться, и играть на подстраховке, и выходить на перехват. Но напряжение и ответственность весят больше.

- У донецкого «Металлурга» вы выиграли. Но всегда что-то из запланированного удается, а что-то нет...
- Не получилось забить больше. Подробно анализировать не стану - не стоит выдавать командные тайны. Но нужно было как можно внимательнее сыграть в защите и заработать 3 очка. Я считаю, что с этой задачей мы справились.

- Во втором тайме, особенно ближе к финальному свистку, твоя команда слишком откровенно отошла на свою половину поля. Вряд ли это входило в тактические замыслы Романа Григорчука...
- Дело в том, что именно в этот отрезок матча не так хорошо удавалось переходить из обороны в нападение. Это не означает, что мы ничего не создали впереди. Владимир Приемов пробил в перекладину, чуть не хватило, чтобы опередить Александра Бандуру, Франку Джедже... Где-то многочисленные фолы сбивали темп, и нам труднее было поймать соперника на контратаке. Ближе к концу поединка просто было большое желание сыграть аккуратно и надежно, сохранить нужный счет.

- В одном из эпизодов ты перевел мяч в перекладину после удара Вячеслава Чечера. Был ли это был решающий эпизод?
- Не могу нахваливать сам себя, ведь отбивать мячи - это моя работа. У нас существует правило, что самый трудный мяч - это простой мяч. А когда момент действительно серьезный, то всегда существуют варианты. Выручил - хорошо, не смог спасти - тебя никто не обвинит. Поэтому я не стал бы выделять тот или иной удар соперника и определять, когда произошел перелом в игре.

- Тренер вратарей «Черноморца» Андрей Глущенко в последней встрече был удален. Можно сказать, что он более импульсивный, чем ты?
- Не хочу сравнивать. Он, конечно, человек эмоциональный не только сейчас - хорошо помню его во времена игровой карьеры. Да и как, ксли идет футбольный поединок, можно оставаться флегматиком? Хотя нас Андрей Александрович учит: «Холодная голова, горячее сердце». Но во время матча всегда определенные судейские решения могут вызвать несогласие, да и сама игра не давала никому успокоиться до последней минуты.

- Конечно, хочется побеждать во всех турнирах. Но делая выводы из состава, в которых «Черноморец» две последние недели играет во внутренних и международных поединках, можно говорить о первоочередной задаче выхода в Лигу Европы УЕФА?
- Я могу так ответить: мы должны успевать на 2 фронта. Для нынешнего состава нашей команды выступление в еврокубках - дебют. Его хочется провести как можно лучше, доказать, что полученный результат закономерен, а не случаен. Об этом мечтает каждый футболист. Но если забыть о Чемпионате Украины, то этот выход может не повториться. Поэтому терять очки нигде не собираемся.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Удачи на всех фронтах!!!!!!!