Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 06 августа 2013, 12:48
2291
8

Гильермо ДЖОНС: «Никогда не принимал ничего запрещенного»

Чемпион WBA не волнуется по поводу обнаружения в его крови запрещенных препаратов

| Обновлено 06 августа 2013, 12:48
2291
8
Гильермо ДЖОНС: «Никогда не принимал ничего запрещенного»

Чемпион WBA в категории до 90,7 кг Гильермо Джонс признался, что не волнуется по поводу обнаружения в его крови запрещенных препаратов.

По словам панамца, его промоутер Дон Кинг обещал разобраться в ситуации.

Напомним, боксер, нокаутировавший в бою в Москве 17 мая Дениса Лебедева, обвиняется в употреблении фуросемида.

Это вещество было обнаружено в его организме в результате исследования пробы, взятой после поединка.

Ее анализом занималось Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

- Я никогда не принимал ничего запрещенного, - цитирует BoxingScene.com Джонса. - Мой промоутер сказал мне, что разберется в данной ситуации и чтобы я не волновался об этом.

В общем, я спокоен, не интересуюсь этой историей. Уверен, что мы все делали правильно.

Вся эта шумиха вокруг допинга нужна русским как оправдание за поражение. Я чисто выиграл бой у Лебедева.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DON-58
Пельмень уже стал выносливым, быстрым и сильным. Главное что бы не сдулся до 5 октября.
Россияне в своём духе - любыми правдами и неправдами быть первыми (я о допинг-тестах Джонса).
mr.Holms
Владимир Хрюнов: Если Гильермо Джонса дисквалифицируют, чемпионский пояс будет у Лебедева
В случае если панамский боксер Гильермо Джонс будет дисквалифицирован за употребление допинга, титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 90,71 кг не станет вакантным, а перейдет к россиянину Денису Лебедеву. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил бывший менеджер Лебедева Владимир Хрюнов.
17 мая 41-летний Джонс лишил Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе, одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде. Позднее Российское антидопинговое агентство /РУСАДА/, проводившее допинг-тесты боксеров, обнаружило в организме Джонса следы фуросемида — диуретика, используемого боксерами для снижения веса. 5 августа — последний день, когда Джонс может подать апелляцию.
«Я постоянно на связи с представителями ВБА, но пока никакой информации, что Джонс подал апелляцию, мне не поступило. Но если же Джонса все-таки дисквалифицируют, то титул будет у Лебедева», — сказал Хрюнов.
mr.Holms
Александр Зимин: Сбор в Киргизии показал, что Александр Поветкин находится в хорошей форме
МОСКВА, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Тренировочный сбор в Киргизии показал, что российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин находится в хорошей форме. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал тренер спортсмена Александр Зимин.
5 октября Поветкин, являющийся "регулярным" чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/, сразится с украинцем Владимиром Кличко, обладающим различными титулами, в том числе "суперчемпиона" ВБА. Поединок состоится в Москве.
В Киргизии Поветкин тренировался около месяца вместе с Денисом Лебедевым и Григорием Дроздом /5 октября он встретится с поляком Матеушем Мастернаком/, выступающими в тяжелой весовой категории. "Перед нами стояла задача повысить выносливость, скорость, увеличить силу. Считаю, что мы ее выполнили. Сейчас ребята в хорошей форме. Я доволен сбором," - заявил Зимин.
"Тренировки проводились на берегу озера Иссык-Куль, на среднегорье, - сообщил специалист. - Там очень комфортный для занятий климат. Утром ребята тренировались на воздухе, а вечером - в зале. Каждая тренировка длилась примерно по полтора часа".
Следующий этап подготовки начнется 5 августа. "Скорее всего, сбор будет проходить на озере Круглое", - сказал Зимин.
По словам Зимина, спарринг-партнер Поветкина уже определен. "Но его имя мы пока не разглашаем. Скажу лишь, что своими антропометрическими данными он соответствует Владимиру Кличко", - подчеркнул тренер.
Говоря о состоянии здоровья Лебедева, который 17 мая уступил панамцу Гильермо Джонсу в том числе из-за того, что вокруг его правого глаза образовалась гигантская гематома, Зимин сказал: "Денис полностью оправился от травмы".
mr.Holms
Владимир Хрюнов: Моя подпись стоит под контрактом, и я должен его отработать
Менеджер Владимир Хрюнов заявил, что по-прежнему принимает активное участие в организации боя между российским боксером Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко, который состоится 5 октября в Москве. Об этом Хрюнов рассказал в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.
В начале июля Поветкин объявил, что прекратил сотрудничество с Хрюновым, который являлся его менеджером.
По словам Хрюнова, он решает вопросы, связанные "непосредственно с боксом". "Есть официальный документ, под которым стоят наши /моя и Поветкина/ подписи. И у меня есть задачи, которые я должен выполнить. Они касаются непосредственно бокса. Это и взаимодействие с федерациями, и официальные лица, и судьи, и регламент боя, который, кстати, очень сложный. Но руководитель, идеолог проекта - Андрей Рябинский. Благодаря ему мы и выиграли торги".
ripan1
боже упаси ничего кроме допинга
BERNARDOS
Дон Кинг обещал... Ха-ха. РУСАДА и Кинг - одного поля ягоды. Судьба Джонса зависит вовсе не от чистоты его пробы, а от взаимной выгоды этих мошенников.
Locci
да да чисто ти виграв..