1432
0

Универ-Автомар - Метрополитен - 2:1

Сумчане одержали первую в этом чемпионате домашнюю победу

К этому матчу команды подошли в хорошем настроении. В предыдущем туре «Универ-Автомар» одержал сенсационную победу над лидером чемпионата львовской "Энергией" - 5:3, а «Метрополитен» со счётом 2:1, обыграл находящийся на пятом месте "ТВД".

С первых секунд игры преимуществом завладели хозяева, но опасных моментов в первом тайме было не много. На пятой минуте Песоцкий с острого угла пробил в штангу ворот «Метрополитена». На 9-й минуте Борсук прорвался к воротам хозяев, но его недозволенным приёмом остановил Хавренко, за что и был наказан предупреждением.

В последние минуты первого тайма опасные удары наносили Петраков и Лебедь, но вратарь гостей сыграл надёжно. В концовке тайма отличиться могли и киевляне: в одной из контратак в перекладину пробил Борсук.

Все основные события матча произошли во второй половине игры. Уже на второй минуте второго тайма гости забили мяч: прострел Мизина с углового замкнул Литвин.

Ударными вышли последние 7 минут игры. На 33-й минуте Борсук вышел один на один с Хавренко, но вратарь сыграл блестяще. Спустя две минуты Колесник, «обыгравшись» с Песоцким пробил с близкого расстояния, Максименко с ударом не справился - 1:1. А за 2 минуты до финальной сирены футболисты «Универ-Автомара» забили второй мяч. С третьей попытки «сыграла» наигранная комбинация сумчан, когда Хавренко со своей половины площадки делает передачу на двухметрового Гончарова, и тот, перекрыв обзор вратарю, головой переправляет мяч в сетку.

В итоге первая домашняя победа «Универ-Автомара» в этом чемпионате пришлась на последний матч первого круга.

Будзько Игорь (главный тренер «Метрополитен»):
- Сегодня встречались две равные команды, которые показали хорошую, бескомпромиссную игру. В таких играх всё решает исполнительское мастерство и везение. Из игроков соперника хочу выделить Гончарова. Подпортило впечатление от игры судейство, особенно в последние десять минут игры.

Песоцкий Сергей (главный тренер «Универ-Автомара»):
- Моя задача заключалась в том, что бы настроить ребят на эту игру, после сенсационной победы над "Энергией". Не скажу, что мы играли на 100% своих возможностей. Опять первыми пропустили, но ребята смогли отыграться, а в итоге забить и победный мяч. Считаю, что сегодня нам помог Бог. И я рад, что мы пойдём в отпуск в хорошем настроении.

«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник (к), Пунько, Петраков, Лебедь - Карацюба, Песоцкий, Гончаров, Сидоренко – Хабовец.
«Метрополитен»: Максименко – Мизин (к), Конопчук, Стайков, Литвин – Кудрицкий, Хорун, Химяк, Борсук.

Судьи: Клюев (Макеевка), Щепанский (Львов).

Голы: Колесник (35), Гончаров (38) – Литвин (22).

Предупреждения: Хавренко (9).