Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 августа 2013, 09:34
6530
17

Стефан РЕШКО: «Cитуация с Андреем Ярмоленко меня огорчила»

Бывший защитник сборной СССР дал оценку воскресной игре в Донецке

| Обновлено 06 августа 2013, 09:34
6530
17
Стефан РЕШКО: «Cитуация с Андреем Ярмоленко меня огорчила»

- Центральные матчи тура неизменно приковывают внимание болельщиков, а такие как «Шахтер» - «Динамо» и подавно.

У меня как бывшего футболиста столичной команды осталось приятное впечатление от действий киевлян в первом тайме.

Видимо, горняки ожидали от соперника серьезной игры, поэтому и не стали идти ва-банк, до перерыва играя строже и чувствуя ответственность за результат.

В атаке «Динамо» действовало неплохо, однако ранний гол в ворота Максима Коваля несколько нарушил планы гостей.

Но стоит отдать им должное: пропущенный мяч нисколько их не обескуражил. Киевская команда сумела быстро собраться - и вскоре восстановила равновесие. Казалось, что подопечные Олега Блохина продолжат в том же духе, но вторая половина матча меня откровенно удивила.

Имею в виду мячи, влетевшие в ворота «Динамо». Особенно третий, когда донецкой команде удалось в три паса соорудить гол. В том эпизоде, когда Алекс Тейшейра мчался к воротам, получал передачу и выходил на ударную позицию, защита динамовцев сыграла безобразно. Впрочем, и второй гол «Шахтера» - следствие грубейших промахов в обороне гостей. Подача с центра поля, мяч летит три-четыре секунды, за которые человек способен пробежать 15-20 метров. Но игроки столичной команды бегут 10 метров, допуская детские ошибки.

Не понравилась мне и игра киевлян в средней линии. От них, признаться, я ожидал большего. В частности, от португальца Мигеля Велозу. Полагал, что он будет не только выводить партнеров на ударные позиции, но и сам угрожать воротам дальними ударами. Но ничего подобного с его стороны я так и не увидел. Что это за полузащитник, который за всю игру не способен нанести 3-4 удара по воротам? Я не говорю «забить» - хотя бы ударить! Велозу же приглашался в команду как основной игрок, диспетчер.

Огорчила меня ситуация с Андреем Ярмоленко. Это вообще какой-то беспредел! В современном футболе игроки уже просто обнаглели - «ломают» друг друга, калечат. Вот и сейчас Тайсон едва не проткнул насквозь Ярмоленко - ну разве так можно поступать?! Зачем заносить ногу аж на уровень головы соперника - это ведь не прыжки в высоту! Еще хорошо, что касание получилось вскользь - иначе последствия могли быть куда серьезнее.

К сожалению, игроки «Шахтера» поступают так уже не первый раз - подобным образом они вели себя и в прошлом сезоне. Что хотят, то и творят. Я знаю этому объяснение: когда людей не наказывают, они чувствуют вседозволенность. И что особенно обидно - судьи находятся рядом, но ничего не видят! 

Такого судейского беспредела еще никогда не было. Руками то голы забивают, то мяч выбивают. В чемпионате СССР я играл 18 лет, но такого безобразия и близко не было. Сейчас явно видно, кого «убивают», а кого защищают. Я в шоке!

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
Да, если бы не поплакал на плохое якобы судейство, динамовские пацаны не поняли его. ))
Хотя интервью хорошее.
Четко, по полочкам разложил почему ДК слабее.
И пока оно (ДК) набирает силу (лично я хочу что-бы ДК было сильным клубом), можно волынку про судейство затянуть.
viknik1952
[quote sunny.kh.ua—06.08.2013 12:03]Если посмотреть внимательно момент когда эдуардо "бьет" коваля то видно что он его какбы и не бил,
Ты , Швецов?
sunny.kh.ua
Если посмотреть внимательно момент когда эдуардо "бьет" коваля то видно что он его какбы и не бил, а поставил опорную ногу прям перед ним и скорее всего уперся в него (тоесть контакт был, но не удар) а после чего приставил вторую ногу к опорной для равновесия. Удара и в помине небыло
qaza79
Коменты тут...просто ненависть и неуважение друг к другу, пофиг что мы все украинцы и я смотрю тут все плюют друг на друга и на свою историю..только повод дай. Вот взяли и оскорбили заслуженого человека, что он вам лично или Украине плохого сделал? Что не играл в Шахтёре??? У вас Грачёв есть, тоже можно сказать маразматик и несёт всякую чушь, но не говорим же, потому что заслуженый человек для Шахтёра и ваша история!!! Но стоит только написать, что ДК обыграло кого-то, скажут что это судья помог или случайно мяч залетел или там оффсайд был, если Днепр кого то обыграет..напишут, что мяч сам в голову Селезнёву попал!!! Задолбали, скряги, будьте мужиками, уважайте себя и соперников своих, потому что мы не враги и это не гражданская война!.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eggorka
Извиняюсь,забыл ник глянуть-валенок он и в Украине валенок
eggorka
Пусть раскажет, что покупали за бугром и перепродавали здесь, в созюе. Если сам не занимался, то пусть раскажет о товарищах. Ведь все знает. Только лукавит.[/quote]
И каким боком это относится к теме судейства шляхтёра?Нечего в тему сказать?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вольский
А Вы своим высером что заработали? Репутацию недалёкого малолетнего троля, разве-что.
Viknik1952
Я думаю что Пятов, Кучер,Ракитский сказали Тайсону и срне в раздевалке что так грубо играть против сборников Украины нельзя , если у них есть что-то людское
Viknik1952
[quote stopudoff1—06.08.2013 09:30]Динамовский пенсионер-маразматик заработал от Суркиса 100грн
А что он не так сказал? Всем все видно было как Швецов судил только в сторону одной команды. Даже луческу сказал - судил правильно, то есть как ему сказали. Эдуардо бьет два раза лежащего вратаря и при этом остается не удел. Нормальный судья удалил бы сразу. Ну а Срна вообще неприкасаемый в ЧУ. Косит сзади как придирок Безуса - и все с рук сходит Что я не так сказал?
awesome17
"Зачем заносить ногу аж на уровень головы соперника - это ведь не прыжки в высоту!"
У Ярмолы голова на уровне живота находится? Или я смотрел какой-то другой матч?
iniesta73
Интересно,сколько же тогда заработал Колина?..когда вчера защищал Швецова!!!
nikolay1987dd
Или же, болельщики ШД, послушайте своего любимого президента ФФУ, которые как и обычные президент умом вообще не блещет, разговаривает как человек с пораженным головным мозгом, речь вообще несвязная, абсолютно ничего не понимает в процедурных вопросах при вынесении решений.
superman07
Если кто-либо слышал интервью Решко живьём - то можно с уверенностью сказать, что интеллектуально сильная личность, не смотря на возраст. И нечего оскорблять заслуженного человека. Он очень здраво излагает свои мысли, чётко выстраивая логическую цепочку во время беседы. ТАК ЧТО ОСТАВЬТЕ СВОИ ОСКОРБЛЕНИЯ ПРИ СЕБЕ. А несвязно-маразматически как раз дают интервью молодые: послушайте для сравнения последние перлы Селезнёва, Ракицкого и т.д.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил