Судьба Металлиста определится до матча с ПАОКом

УЕФА вынесет решение о возможности участия харьковского клуба в Лиге чемпионов до среды 7 августа

Судьба Металлиста определится до матча с ПАОКом

Решение о возможном отлучении харьковского «Металлиста» от участия в еврокубках будет принято до среды, 7 августа. Об этом Sport.ua стало известно от собственных источников в УЕФА.

Напомним, что ранее появилось сообщение о том, что УЕФА приняла к сведению решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о договорном матче чемпионата Украины между «Металлистом» и «Карпатами», сыгранного 19 апреля 2008 года, и рассмотрит возможность допуска харьковского клуба к розыгрышу Лиги чемпионов сезона 2013/14.

В похожей ситуации в этом сезоне оказалась румынская «Стяуа», которая получила условную дисквалификацию на ближайшие пять лет. Владелец «Стяуа» Джиджи Бекали, уже ранее отбывавший тюремный срок за коррупцию, был приговорен к еще трем годам лишения свободы за то, что предлагал взятки игрокам клуба ЧФР в 2008 году.

Успешно преодолев второй отборочный раунд Лиги чемпионов, в третьем раунде «Стяуа» встречается с тбилисским «Динамо» (2:0 после первого матча). По словам нашего источника, не исключено, что условную дисквалификацию получит и «Металлист», но, в данном случае, необходимо дождаться окончательного вердикта, вынесение которого ожидается к началу ответного матча команды Мирона Маркевича против греческого ПАОКа.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    stihl
      stihl, 07.08.2013 10:09
    0
    еще один лошок....тут и без теяб уродов хватает, так что, ты не оригнален, чувачек
    Андрей Дукалис
      Андрей Дукалис, 07.08.2013 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В топку харьковских оленей
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 06.08.2013 18:11
    0
    То что вы, болельщики Динамо поставили себе за цель убедить всех, что МХ катали договорняк, тыкать носом и тд. особенно учитывая свои старые грешки - это громадный регресс
    dadaali
      dadaali, 06.08.2013 15:38
    0
    чувак имел ввиду фальсификацию не в Лозане, а то что придумали договорняк , подали на блюдечке и нате вам суд и заключение........ждите продолжение, оно не за горами....
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вольский — 06.08.2013 14:45
    Изначально тоже отстраняли. ДК изначально дисквалифицировали на 5 лет, если мне память не изменяет
    =================
    Но ведь поняли и простили.
    Здесь случай тяжелее. Проступок внутричемпионатовский, а не еврокубковый. И лучший дружбан Платини заинтерисованное лицо.
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 14:45
    0
    -
    Изначально тоже отстраняли. ДК изначально дисквалифицировали на 5 лет, если мне память не изменяет
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно. Федорив деньги отдадут или Дыминский ссылаясь на Лозанну зажмет их?
    Интересно. Для УЕФА грехи внутреннего чемпионата равноценны грехам в еврокубках? Все-таки за шубы не отстраняли от следущих еврокубков.
    stihl
      stihl, 06.08.2013 14:29
    0
    Твои хотелки УЕФА, к счастью не интересуют..........
    TRASHER
      TRASHER, 06.08.2013 14:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я хочу чтобы металл Дисквалифицировали, но не в коем случае туда вместо них кого то отсылать, потому что за шубы была дисквалификация, и сейчас нужна это по делу.
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 14:00
    0
    ---
    Я тоже так думаю, надеюсь на то.
    stihl
      stihl, 06.08.2013 13:45
    0
    Условно лишат, потому один хрен, на год или на три........
    azarovich
      azarovich, 06.08.2013 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    делаем ставки , на год лишат или на три ???
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 13:30
    0
    Вот так можно доболтаться до долгосрочной дисквалификации. Этож какую крышу надо, чтоб обвинить Лозанну в фальсифицированных решениях? Мдя...
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 13:27
    0
    Из издания "Взгляд"
    Ну а наиболее радикально высказался первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, в своем блоге на сайте ... заявивший, что «...решение Лозаннского трибунала вызвало у меня огорчение. Открыт путь к фальсификациям подобных решений, поскольку сфабрикованное дело получило судебное одобрение».
    qarwes
      qarwes, 06.08.2013 13:26
    0
    погоди пару дней скоро будет
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 12:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 06.08.2013 12:24
    розглядом "новых фактов", які постійно надавав Металіст, та очікуючи проплат від ФФУ, які ті не хотіли робити...
    ============================
    Регламент почитай. Если ФФУ согласно с решением, то оно не обязано платить. И не ФФУ иск в Лозанну подавало.
    В этом и заключается мораль руководства Карпат. За кого-то заплатили - шуму на весь мир. То, что за себя не хотели платить и тянули резину - молчок.
    stihl
      stihl, 06.08.2013 12:43
    0
    Бухаем и буханем еще не раз за победы МХ в Европе, чего и вашему клубу желаю!
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 06.08.2013 12:22
    valenok2—06.08.2013 12:14
    а шо, Красніков пропонував грощі Димінському?! твоя манера "включати дурня"....
    ==========================
    До твоего мастерства мне далеко. Красников из сотрудника(пусть руководителя - спортивного директора) селекционной службы вдруг становиться оффициальным лицом руководства клуба. Дыминский, почетный и просто президент Карпат, главный спонсор, руководитель без которого не решаются никакие вопросы в клубе вдруг стал рядовым работником.
    Повторяю. Красникову 5 лет за те доказательства которые ты не знаешь. Дыминскому год условно и штраф(за обед он больше платит) за укрывательство доказательств *якобы договорняка*
    Где логика?
    Идет компания УЕФА по борьбе с договорняками и всесто ужесточения наказания его скостили.
    За игроков извиняюсь. Шестерых наказали, двоим из которых это до лампочки.
    Veteran80
      Veteran80, 06.08.2013 12:39
    0
    Финты Коломойского в бизнесе тоже за гранями фола, но с его бабками... А вот Ярославский показал, как при грамотном менеджменте можно сделать и стадион с европейским газаном и сильный клуб за нормальные деньги! И теперь с сомнениями видется будущее Металлиста с новыми "хозяевами"!
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 06.08.2013 12:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну и где это решение УЕФА ? уже как бы 6-е.... игра то завтра. или опять новости ни о чём .
    stihl
      stihl, 07.08.2013 10:09
    0
    еще один лошок....тут и без теяб уродов хватает, так что, ты не оригнален, чувачек
    Андрей Дукалис
      Андрей Дукалис, 07.08.2013 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В топку харьковских оленей
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 06.08.2013 18:11
    0
    То что вы, болельщики Динамо поставили себе за цель убедить всех, что МХ катали договорняк, тыкать носом и тд. особенно учитывая свои старые грешки - это громадный регресс
    dadaali
      dadaali, 06.08.2013 15:38
    0
    чувак имел ввиду фальсификацию не в Лозане, а то что придумали договорняк , подали на блюдечке и нате вам суд и заключение........ждите продолжение, оно не за горами....
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вольский — 06.08.2013 14:45
    Изначально тоже отстраняли. ДК изначально дисквалифицировали на 5 лет, если мне память не изменяет
    =================
    Но ведь поняли и простили.
    Здесь случай тяжелее. Проступок внутричемпионатовский, а не еврокубковый. И лучший дружбан Платини заинтерисованное лицо.
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 14:45
    0
    -
    Изначально тоже отстраняли. ДК изначально дисквалифицировали на 5 лет, если мне память не изменяет
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно. Федорив деньги отдадут или Дыминский ссылаясь на Лозанну зажмет их?
    Интересно. Для УЕФА грехи внутреннего чемпионата равноценны грехам в еврокубках? Все-таки за шубы не отстраняли от следущих еврокубков.
    stihl
      stihl, 06.08.2013 14:29
    0
    Твои хотелки УЕФА, к счастью не интересуют..........
    TRASHER
      TRASHER, 06.08.2013 14:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я хочу чтобы металл Дисквалифицировали, но не в коем случае туда вместо них кого то отсылать, потому что за шубы была дисквалификация, и сейчас нужна это по делу.
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 14:00
    0
    ---
    Я тоже так думаю, надеюсь на то.
    stihl
      stihl, 06.08.2013 13:45
    0
    Условно лишат, потому один хрен, на год или на три........
    azarovich
      azarovich, 06.08.2013 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    делаем ставки , на год лишат или на три ???
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 13:30
    0
    Вот так можно доболтаться до долгосрочной дисквалификации. Этож какую крышу надо, чтоб обвинить Лозанну в фальсифицированных решениях? Мдя...
    Вольский
      Вольский, 06.08.2013 13:27
    0
    Из издания "Взгляд"
    Ну а наиболее радикально высказался первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, в своем блоге на сайте ... заявивший, что «...решение Лозаннского трибунала вызвало у меня огорчение. Открыт путь к фальсификациям подобных решений, поскольку сфабрикованное дело получило судебное одобрение».
    qarwes
      qarwes, 06.08.2013 13:26
    0
    погоди пару дней скоро будет
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 12:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 06.08.2013 12:24
    розглядом "новых фактов", які постійно надавав Металіст, та очікуючи проплат від ФФУ, які ті не хотіли робити...
    ============================
    Регламент почитай. Если ФФУ согласно с решением, то оно не обязано платить. И не ФФУ иск в Лозанну подавало.
    В этом и заключается мораль руководства Карпат. За кого-то заплатили - шуму на весь мир. То, что за себя не хотели платить и тянули резину - молчок.
    stihl
      stihl, 06.08.2013 12:43
    0
    Бухаем и буханем еще не раз за победы МХ в Европе, чего и вашему клубу желаю!
    valenok2
      valenok2, 06.08.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 06.08.2013 12:22
    valenok2—06.08.2013 12:14
    а шо, Красніков пропонував грощі Димінському?! твоя манера "включати дурня"....
    ==========================
    До твоего мастерства мне далеко. Красников из сотрудника(пусть руководителя - спортивного директора) селекционной службы вдруг становиться оффициальным лицом руководства клуба. Дыминский, почетный и просто президент Карпат, главный спонсор, руководитель без которого не решаются никакие вопросы в клубе вдруг стал рядовым работником.
    Повторяю. Красникову 5 лет за те доказательства которые ты не знаешь. Дыминскому год условно и штраф(за обед он больше платит) за укрывательство доказательств *якобы договорняка*
    Где логика?
    Идет компания УЕФА по борьбе с договорняками и всесто ужесточения наказания его скостили.
    За игроков извиняюсь. Шестерых наказали, двоим из которых это до лампочки.
    Veteran80
      Veteran80, 06.08.2013 12:39
    0
    Финты Коломойского в бизнесе тоже за гранями фола, но с его бабками... А вот Ярославский показал, как при грамотном менеджменте можно сделать и стадион с европейским газаном и сильный клуб за нормальные деньги! И теперь с сомнениями видется будущее Металлиста с новыми "хозяевами"!
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 06.08.2013 12:30
    0