Сергей НАГОРНЯК: «Падение Беланды - стопроцентный пенальти»

Бывший игрок сборной Украины дал оценку противостоянию «Динамо» и «Шахтера»

3775
8
— В первом тайме была равная игра с переменным успехом для каждой из команд. Во втором тайме у «Динамо» не было шансов, чтобы зацепиться за результат.

В эпизоде с падением Юнеса Беланды был стопроцентный пенальти. Посмотрите, футболист пробрасывает мяч, а его с двух сторон атакуют. Других вариантов здесь быть не может. Гол марокканца? Да, элемент везения был, мяч отскочил к Юнесу, но он пробил здорово. У Каниболоцкого не было никаких шансов.

Эдуардо был не прав, когда дважды пнул Коваля. Странно, судья «раздал» карточки, оставив без внимания того, кто спровоцировал эту ситуацию. Тайсон? Он сыграл очень грубо против Ярмоленко.

В поражении виновата вся команда. Во втором тайме были огромные разрывы между линиями и полузащита «Шахтера» чувствовала себя очень уверенно, — заявил Нагорняк в эфире «2+2».