Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2013, 07:54
1039
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно мужать с каждой игрой»

Наставник «Динамо-2» после матча с МФК «Николаев» рассказал о причинах поражения своей команды

| Обновлено 05 августа 2013, 07:54
1039
0
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно мужать с каждой игрой»

- Ребята бьются за каждый мяч, пока есть силы и движение. Никаких претензий относительно желания и самоотдачи предъявить ребятам нельзя. Кто насколько готов, и кто как понимает этот мужской футбол, так и играет. Да, нам сегодня было тяжело чисто физиологически, и понятно почему мы проигрывали верховую борьбу, а также стандартные положения, но никуда не денешься, нужно потерпеть, набираться опыта в мужском футболе, проявлять характер. Команда не сдается, играет 0:0 или уступает минимально, с разницей в один мяч. С этими же ребятами мы проходили два года назад молодежное первенство. Счет может быть любым, можно как выиграть, так и проиграть, но если нет желания, движения и самоотдачи, никто не будет и расти. Нужно мужать с каждой игрой.

- Ваша команда только в четвертом туре забила первый мяч. Есть ли у «Динамо-2» проблемы в атаке?
- Посмотрите, какие защитники играют против наших ребят, которым еще не хватает мощи зацепиться за мяч, продавить соперника, как в случае с последним пропущенным мячом. Из тех же стандартных положений нужно выжимать максимум. Просто мы сейчас еще не можем играть с позиции силы, играем за счет организации, быстрого перехода из обороны в атаку. Где-то не хватает последнего паса, спокойствия. Повторюсь, в первой лиге совершенно другой футбол, более интересный, чем, если бы мы остались в молодежном первенстве.

- В первом тайме Яремчук буквально считанные разы получал мяч. Вносили ли вы какие-то коррективы в его действия и в игру атакующих полузащитников в перерыве?
- Яремчук цеплялся и достаточно неплохо выглядел вверху. То, что от него требовалось, он выполнял. В первом тайме мы планировали играть больше низом. А когда мяч выбивал вратарь, он боролся. Яремчук на сегодня выглядит сильнее всех нападающих, которые есть в команде. Что вы хотите от парня 1995 г.р.

- Во втором тайме вы выпустили второго нападающего Хлёбаса, чтобы обострить игру впереди и повысить возможность выйти вперед?
- При счете 1:1 мы, конечно, рисковали, освобождая центральную зону, хотели усилить давление на защитников команды соперника. Но не все те, кто выходили на замену сегодня поддержали темп игры, который был в первом тайме.

- Вы дозаявили Суареса, планируете сделать то же самое с другими футболистами до окончания трансферного окна? Это будут игроки, которых мы привыкли видеть в «Динамо-2» или из команды U-19?
- Те ребята, которые сейчас выходят на поле, работают с 17-го июня. А тот же Исраилов, Суарес появились только 4-го июля, поскольку до этого времени у них был отпуск. И они сейчас не в том состоянии, чтобы даже помочь и усилить игру. Мы их выпустили в игре со «Звездой», но их состояние меня не устраивает, а также отношение и эмоциональный фон, они еще остались в прошлом сезоне.


ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.