Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15050
54

СТУПАР: «Судья должен был давать пенальти за фол на Беланде»

Экс-арбитр ФИФА о судействе в мачте «Шахтер» - «Динамо»

В эфире программы «Великий футбол» экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча «Шахтер» - «Динамо»

Судья принял неправильное решение, когда нужно было назначить одиннадцатиметровый удар, но он его не назначил. Когда счет был 1:0 и был фол на Беланде, была «коробочка», как мы говорим, которую сделали Гречишкин и Срна. Но он не отреагировал на этот момент. В силу каких обстоятельств, сложно сказать.

В моменте с нарушением Эдуардо все было просто. Нужно было изначально давать желтую карточку Эдуардо, тогда все было бы поспокойней.

Судья не был последователен в моменте по дисциплинарным санкциям, по фиксации некоторых нарушений, когда он с одной стороны давал фол, а с другой – нет. Класса он не проявил, но в целом матч не испортил.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Что-то слишком много дерьма в твоём посте. Ты кто такой,чтобы давать оценку человеческих качеств у игроков ШД? Поэтому, иди в игнор, дерьмом на всех кидающий.
rahmedov
Колину пригласили папєрєднікі)))) Он пытается вдолбить нам, что ошибки это нормально и в них нет упреждения, но мы всегда понимаем что ошибки в сторону проигравших - это купленное.
Конкретно по поводу пеналя - если бы был пеналь, не было бы гола через 1 минуту. В целом согласен, что на результат больше повлияло не судейство, а тактическое мастерство тренеров.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Хватит реветь, выше головы!
FC.Ua
http://censor.net.ua/news/249397/shahter_pobejdaet_dinamo_pri_traditsionno_skandalnom_sudeyistve вот вам доказательство "чесного судейства"
Вольский
Понятное дело, что Вам понравилось. Луческу тоже понравилось такое сутейство. Вам о таком судействе в ЛЧ только мечтать нужно. А что по Ступару, то там отдельная история, на которой потом другие судьи учились в т.ч. Швецов, только он в современных условиях для себя другие выводы сделал.
BBB
Ну если все по поводу судейства,то и я выскажу СВОЕ мнение.Пенальти первый-скорее был чем не был.Тайсон заслуживал карточки на Ярмоленко,но желтой(стыка не было).Вот за что карточки Раку и Срне,причем красные(как тут пишут)мне вообще не понятно.Пенальти на Мбокани просто миф,посмотрите как он играл руками.Вообше Шахтер побил Динамо его же оружием-жесткой игрой,но при этом была еще скорость и техника.Динамо свои горчичники получили за разговоры с судьей и срывы атак,так что все по делу!!!
FCDK
Пенальти кротам не ставят даже если и ногу сломают
Вольский
Хороший комментарий, содержательный и адекватный.
Одинокий волк
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! Легко умничать Супару после повторов, просмотров, а Швецову принимать решение нужно было в доли секунды в поле! Мне понравилось судейство Швецова! Кстати в одном из эпизодов Хачериди у своей штрафной рукой сыграл, что повторы показали, а свистка не было! И вообще кому интересно может быть мнение судьи с позором отстраненного от судейства на ЧМ-1982 в Испании и отправленного с чемоданами домой?
rno555
думаю що нас свідомо ведуть до об*єднаного чемпіонату- ми свій чесно провести не можемо це вже реальність сумна-
Rcarlos
Судья, который был дисквалифицирован УЕФА за матч Чемпионата Мира. Прошмандовка, как большинство судей !!!
samird
Ребята, но ведь такое судейство было очевидно ещё до матча. Ну не дети же. Который год беспределят, а тут, вдруг, будет честное судейство. Ну вам самим не смешно?
Но причем тут судейство ко второму и третьему голу? К чему судейство к тому, что во втором тайме Динамо перестало играть? Ведь фактически весь первый тайм возили Шахтер, а во втором тупо перестали двигаться. При чем судья к тому, что Селин и Сильва ПОСТОЯННО теряют позицию? К чему судья, если Велозу и Ярмоленко играют в пол ноги - в результате проходной двор по центру и мертвый фланг?
Да, пенальти на Беланде был 100%.
Да, Срна и Ракицкий по совокупности наиграли на красную.
Да, Эдуардо надо было давать желтую за игру против Коваля.
Да, пенальти на Мбокани скорее был (явный наклон корпуса и выставление локтя - классическая блокировка), хотя и не такой очевидный, как на Беланде.
Да у Тайсона прямая красная (и 3-5 матчей на лавке). Этой игрой Тайсон показал, что он окончательно прижился в Шахтере и стал таким же подленьким дерьмом, как и Срна, Ракицкий, Кучер, Эдуардо. Для эпических дебилов и Идейных долб...в - смотрите на положение ноги Тайсона в этом эпизоде. Такое определение, как ПРЯМАЯ НОГА вам о чем то говорит? Нет? А опасная атака соперника не с риском нанесения травмы, А С НАНЕСЕНИЕМ ТРАВМЫ?? Не, не слышали? Вы можете до усрачки защищать Тайсона, потому, что он ваш. А для меня он - дерьмо. Игрок отличный. А человек - гавно.
Но как эт осказалось на итоговом результате? Ярмола, что феерил в этой игре?
По Шахтеру. Ребята, боюсь ничего хорошего в ЛЧ этого сезона вас не ждет. Команда и сыграна и организована лучше этого Динамо. Но ТАК играть ведь в еврокубках никто не даст, а перестроится тяжко будет. Там и пенальти будут ставить и карточки давать. Там не получится выходить на матч, зная, что судья не подведет и можно позволить себе многое (что пьянит и окрыляет, как и любая безнаказанность).
kief
Потерпевший подскользнулся на корочке арбуза и упал на ножик, которым резали арбуз. И так восемь раз.
superman07
А нафига этот лысый пень Коллина - судейство при нём перестало существовать как таковое. Выгнать из страны пинками, пусть пешком домой идёт. Это ж надо - ставить норм.судью Абдулу - на Волынь, а ушлёпка Швецова на ШД-ДК, а ... скорее именно так и надо было делать... по авторитетному мнению некоторых...
kapacb86
Посмотрим, что ты скажешь о честном судействе после мачта твоей команды с Шахтёром. И пообсуждаем у кого мётрвые опорники. Умник. Давно пора обьедениться Динамо, Металлу и Днепру и подать аппеляцию в европейский суд. Металл уже получил за договорянк по полной. Так что если три команды пожалуются думаю к ним прислушаются.
rno555
браво пане Мирослав-
skorposha
Італія корумпована не менш ніж Україна і Колліна - їїсин))
І все ж - коли Шахта просила - ГМС їйдозволяв іноземних суддів....чого Динам о не вимагає іноземців???
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
R00013
А вот вам и подтверждение всех наших мыслей о судействе в сегодняшнем матче. Ступар очень тактично, но однозначно заявил, что судья явно подсуживал Шахтеру. Ни о какой объективности судейства в этом матче не может идти речи...
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил