Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 04 августа 2013, 23:02
7831
11

Дмитрий СЕЛЮК: «Сейчас исключить Металлист из ЛЧ невозможно»

Футбольный агент прокомментировал решение суда в Лозанне

| Обновлено 04 августа 2013, 23:02
7831
Дмитрий СЕЛЮК: «Сейчас исключить Металлист из ЛЧ невозможно»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В эфире программы «Великий футбол» Дмитрий Селюк прокомментировал решение спортивно-арбитражного суда в Лозанне:

Какое решение примет УЕФА никто сказать не может. Сейчас исключить «Металлист» из еврокубков невозможно с точки зрения юридической. Мы все знаем, что на решение Лозанны на практически 250 листах, его нужно изучить. Кроме того есть еще дисциплинарный комитет, апелляционный, а в случае чего – снова Лозанна. Так что нужно пройти три инстанции для того, чтобы дисквалифицировать клуб, если они этого захотят. За три недели это невозможно. Если учесть, что это дело изучалось три года, то за три недели пройти этот путь очень сложно. Что еще хочу сказать, какие-то странности происходят. «Карпаты» не выплачивают деньги свои футболистам в счет зарплаты, но находят деньги, чтобы заплатить и за ФФУ и ускорить решение суда.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному
Футбол | 21 сентября 2026, 11:35 11
Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному

Тренер утратил доверие к футболисту

«Плохо играем, очень плохо». Анатомия нашего провала на Евроволее
Волейбол | 21 сентября 2026, 15:00 10
«Плохо играем, очень плохо». Анатомия нашего провала на Евроволее

Sport.ua подытоживает выступление сборной Украины на чемпионате Европы и международный сезон в целом

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Фразу Маяковского "Если звёзды зажигают...", "образованный" Селюк отдал Экзюпери.
Но на самом деле ему надо отдать должное за фразу про Карпаты...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"Что еще хочу сказать, какие-то странности происходят. «Карпаты» не выплачивают деньги свои футболистам в счет зарплаты, но находят деньги, чтобы заплатить и за ФФУ и ускорить решение суда. Пгям такое ощущение,что Коломой запахло!"
и какое наказание?один матч без болельщиков?
а ты хотел увидеть честную жи.до.вскую ро.жу? Они все такие на ро.жу
Рожа то у Селюка бандитская)
В лучшем случае Металлист получит наказание условно, об худшем варианте даже говорить не хочется...
в спортивном смысле = по спортивному принципу
У МХ и КЛ есть месяц, чтобы подать апелляцию. Если они не подают, УЕФА принимает решение о наказании. А вот если подадут, "кухня" с рассмотрением дела пойдет заново.
Но как показывает практика, никто подобные дела у CAS не выигрывал. Так что УЕФА все равно накажет, просто наказание придет позже и МХ, например, успеет поиграть в этом евросезоне до конца, пока не вылетит в спортивном смысле.