8520
10

Воронин помог Динамо обыграть Терек

«Динамо» в Химках одолело «Терек», снова не сумевший взять три очка

Учитывая избиение в матче прошлого тура со «Спартаком», Дан Петреску избрал самый логичный для наставника метод реанимации команды – перетасовал состав. Березовский, Чичерин, Воронин, Дядюн, Джуджак. Все эти люди не вышли с первых минут на встречу со «Спартаком». В отличие от субботнего матча. Тогда как Шунин, Уилкшир, Соломатин, Зобнин и Смолов остались в запасе.

Собственно, появлению Джуджака никто и не удивился - венгр наконец отбыл свою дисквалификацию и на первых минутах отбегал за все четыре пропущенных матча сразу. Учитывая привычную нескрытую угрозу со стороны Касаева, фланги хозяев гостей не могли не беспокоить. А Воронина радовать – правда, своим шансом украинец воспользоваться (по назначению, по крайней мере), не сумел.

Но динамовский фланговый напор быстро сошел на нет, и главным саундтреком первого тайма стала кричалка «Рома, Рома!» Символизирующая уверенную игру кипера хозяев Березовского. А что-то большее про игру «Динамо» сказать сложно. И не нужно. Если вы ее не увидели – многого не потеряли. «Терек» же, пожалуй, смотрелся организованно (а что вы хотели от команды Красножана), но для гола этого было определенно недостаточно.

«Динамо» же и правда не хватало Кокорина. Но, как ни странно это прозвучит, вовсе не его игровых качеств. Александр умел, как никто другой, «зажигать» на поле. Своей энергией и наглостью постоянно оживляя команду, словно делая ей в нужные моменты искусственное дыхание. А без него в субботу в Химках могли зажечь разве что файера.

И еще, конечно, Андрей Воронин. Но наивно полагать, что 34-летний ветеран в каждом матче будет рвать и метать. Впрочем, украинец все равно пару раз выдал такие передачи, что даже партнеры по команде изумились. Да так, что один из них, по фамилии Касаев, бездарно запорол феерический голевой момент.

Прибавив после перерыва, «Динамо» неожиданно обнаружило в своем составе... нет, не Кокорина. «Всего-то» Давида Сильву. По крайней мере, Нобоа на 62-й минуте выдал совершенно гениальную передачу по летящему мячу метров на 50. На выход один на один Джуджаку. Такой трюк запатентовал полтора года назад испанец, бросивший форварда «Манчестер Сити» Эдина Джеко добивать «МЮ» (6:1). Только вот босниец гол забил – в отличие от венгра Джуджака.

Ухватившись за активность подопечных, Петреску попытался развить ее еще больше, выпустив на поле Смолова. Вот такая история: спасать бело-голубое отечество отрядили нападающего, забивающего в среднем раз в сезон. Впрочем, еще один проблеск гениальности Воронина преобразовал-таки в гол Нобоа. А потом дважды мог забить Смолов. Но, это, конечно, уже было бы слишком. Время для чудес пока не настало. Как и для победы «Терека» – грозненцы по-прежнему ни разу не выиграли в нынешнем чемпионате России.

«Динамо» М - «Терек» - 1:0
Гол: Нобоа, 71 (1:0).
«Динамо»: Березовский, Гранат, Фернандес, Ломич, Чичерин, Юсупов, Нобоа, Касаев (Соломатин, 83), Джуджак, Воронин (Флореску, 89), Дядюн (Смолов, 64).
«Терек»: Городов, Ояла, Феррейра, Коморовски, Темников, Пирис (Садаев, 77), Иванов, Рыбус (Макушевски, 24), Лебеденко, Аилтон Алмейда, Кану (Маурисиу, 62).
Предупреждения: Юсупов, 19. Лебеденко, 37. Аилтон Алмейда, 63. Фернандес, 75.