Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2013, 18:48
3899
2

Александар ДРАГОВИЧ: «Готов сыграть против Шахтера»

Новичок «Динамо» рассказал об адаптации в клубе

| Обновлено 03 августа 2013, 18:48
3899
2
Александар ДРАГОВИЧ: «Готов сыграть против Шахтера»

Новичок «Динамо» Александар Драгович рассказал австрийским журналистам, как проходят его первые адаптационные дни в столице Украины:

- В Киеве я еще многого еще не видел, но центральная часть города выглядит по-европейски. Касательно жилья, то я уже просмотрел несколько квартир и скоро сделаю свой выбор. Пока же неделю проведу в гостинице. Состав «Динамо», кроме украинцев состоит из игроков многих национальностей, включая бразильцев, французов и африканцев. Есть также футболисты из Португалии, Голландии и три хорватских игрока. Главным тренером клуба является легендарный Олег Блохин. Тренировки проходят два раза в день. В четверг (1 августа – прим.ред.) он мне объяснил свои тактические идеи. Интересно, что его взгляды совпадают с моим предыдущим наставником в «Базеле» Муратом Якином. Блохин возлагает на меня серьезные надежды и уверен, что я смогу дирижировать обороной команды. Сам клуб обладает отличной инфраструктурой, в которой есть огромная тренировочная база, крытый манеж, бассейн и многое другое. Эти условия несопоставимы с теми, которые я имел в «Аустрии» и «Базеле». Здесь есть все, что необходимо футболисту. Я выбрал себе 6-й номер, так как он мне принес удачу в предыдущих клубах. Моя фамилия на кириллице звучит необычно, пока еще я не могу ее прочитать, но я усиленно учу язык каждый день.

В воскресенье нас ожидает игра в Донецке. Мы уже проанализировали действия соперников на видео. Они обыграли Одессу («Черноморец» - прим.ред.) всего 1:0, но соперник при этом едва могли перейти среднюю линию поля. Я прохожу необходимую подготовку, нахожусь в отличной форме и готов сыграть в предстоящем матче, - цитирует Драговича издание www.kurier.at

* перевод с немецкого Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Он в составе Базеля прошел Манчестер Юнайтед в Лиге Чемпионов 2011/2012 в группе, причем в личных встречах Базель тоже был впереди 3:3 в Англии, 2:1 дома. Как вы считаете, Драгович боиться выходить на поле против Шахтера? )))
AlexZmey
давай парниша, давай... надеемся на тебя тоже