Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2013, 21:08
9150
17

Боевая ничья в Ужгороде

«Говерла» в большинстве не смогла дожать запорожский «Металлург»

| Обновлено 03 августа 2013, 21:08
9150
17
Боевая ничья в Ужгороде

Нынешний чемпионат соперники, которые вопреки своему прошлогоднему результату в силу известных обстоятельств вновь стартовали в Премьер-лиге, начали вдохновенно – у ведомых Вячеславом Грозным и Сергеем Пучковым команд и очки уже есть, да и качество игры внушает оптимизм болельщикам Ужгорода и Запорожья. Как результат, после трех туров «Говерла» и особенно «Металлург» комфортно расположились в середине турнирной таблицы, а в очном матче были не прочь закрепить удачный старт. Не удивительно, что по сравнению с предыдущими победными матчами оба тренера в стартовых составах не произвели ни одного изменения.

Хозяева с первых же минут постарались подавить запорожан своей активностью, и будь чуть удачливее Виталий Балашов, могли очень быстро повести в счете. На 3-й минуте Трухин не со «своего» левого фланга, а с противоположного выполнил навес в штрафную, Грдличка как-то неловко сыграл на выходе и выпустил мяч из рук, его подобрал Балашов, но с угла вратарской запустил мяч выше ворот.

Несмотря на продолжающееся давление на ворота гостей, столь опасный момент у ворот «Металлурга» в первую четверть часа так и остался единственным. И в этот момент команда Сергея Пучкова наконец-то смогла провести первую контратаку, которая и принесла ей успех. Годин из центрального круга «запустил» по левому флангу Матяжа, тот легко убежал от Рнича, и, добежав до штрафной, сделал острую передачу на линию вратарской. Оказалось очень удачно – прямо на Шевчука, который несильным ударом пяткой переправил мяч в ворота.

Более того, через две минуты гости едва не увеличили счет. Все тот же Матяж уже в центральной зоне убегал от защитников, но на подступах к штрафной его догнал Дандеа и завалил на газон – арбитр Фощий не расценил это нарушение как фол последней надежды и ограничился желтой карточкой.

Вскоре не хватило точности Ле Таллеку, который после фланговой передачи головой пробил выше ворот, но в дальнейшем хозяева и о таких моментах могли только мечтать. «Металлург» очень грамотно и компактно расположился на своей половине поля, перекрывая все зоны. «Говерла», как правило, в завершении искала за счет верховых передач Ле Таллека, но мяч до него не доходил.

Несколько взвинтил ситуацию на поле эпизод, случившийся на 29-й минуте, когда Райчевич в верховой борьбе локтем разбил в кровь лицо Годину. Когда же гости на повышенных тонах высказали свои претензии арбитру, который оставил это нарушение без какой-либо карточки, завершилось это… удалением главного тренера «Металлурга» Сергея Пучкова на трибуны. Годин же продолжил игру, но с забинтованной головой.

Нервная концовка первого тайма по игре осталась за «Говерлой», но максимум, что смогли выжать хозяева из своего преимущества, это дальний удар Рудыки, который не без проблем отразил Грдличка.

Как выяснилось после перерыва, травмированный Годин не смог продолжить игру, что вынудило Пучкова выпустить на поле Гавриша. Грозный же остался недоволен действиями в первые 45 минут Балашова, которого заменил Тришович.

Вопреки ожиданиям, ни в каких активных действиях «Говерла» после возобновления игры замечена не была. Матяж и Шевчук очень удачно «цеплялись» за мяч на половине хозяев, что позволяло «металлургам» в дальнейшем размеренно контролировать мяч в значительном отдалении от своих ворот. Акцент на этом гостям делать стоило, поскольку Грдличка тогда, когда ему приходилось вступать игру, надежностью не блистал.

Что на 54-й минуте вынудило Нестерова сыграть рукой в своей штрафной, сказать сложно, но именно эта оплошность защитника «Металлурга» позволила хозяевам сравнять счет. Ле Таллек с 11-ти метров технично перехитрил голкипера запорожцев. 1:1 – и для того, чтобы вырвать победу, у соперников оставалось более получаса.

Подведя команду один раз, Нестеров подвел ее и во второй. Имея уже желтую карточку, на 64-й минуте Андрей в центре поля очень жестко сыграл против Лысенко, Фощий был рядом и не простил «металлурга» – вторая желтая карточка потянула за собою красную.

Оставшись вдесятером, гости не спешили менять тактический рисунок, и смело прессинговали ужгородцев уже на их половине. К тому, «металлурги» по-прежнему очень неплохо контролировали мяч, укрепив вскоре защитную линию за счет замены Матяжа на Тейку.

Вячеслав Грозный, тем временем, продолжал делать все, что усилить атаку, и в первую очередь за счет замен. Так на поле появился сначала мобильный Кополовец, а затем и новичок «Говерлы» Цурри, который позволил агрессивнее заиграть Люльке.

Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше «Металлург» сконцентрировался на сохранении счета, большими силами отойдя к своей штрафной. «Говерла» каких-то организованных действий не продемонстрировала, максимально упростив свою игру – практически каждая атака хозяев заканчивалась навесом наудачу в штрафную площадку «Металлурга». С этими нехитрыми атаками гости справлялись без всяких проблем. Последним активным действием хозяев в матче стал угловой в исполнении Штурко, который завершился неточным ударом головой Райчевича.

1:1 – ничейный результат, исходя из развития игры, наверное, больше удовлетворил гостей, но объективно в этом матче в Ужгороде «Говерла» и «Металлург» были абсолютно равны.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Говерла» - «Металлург З» - 1:1 (0:1)

Дамьен Ле Таллек, 55, с пенальти - Андрей Шевчук, 15.
«Говерла»: Александр Чурилов, Александру Дандеа, Виталий Лисицкий, Неманья Рнич, (Дебатик Цурри, '74), Сергей Люлька, Виталий Балашов, (Александр Тришович, '46), Дмитрий Трухин, Мирко Райчевич, Владимир Лысенко, Дамьен Ле Таллек, Сотирис Балафас, (Михаил Кополовец, '63)
«Металлург З»: Либор Грдличка, Иван Матяж, (Адольф Тейку, '71), Андрей Нестеров, Игорь Коротецкий, (Андрей Сахневич, '78), Евгений Опанасенко, Матеуш, Сергей Рудыка, Алексей Годин, (Виталий Гавриш, '46), Евгений Писоцкий, Юрий Штурко, Андрей Шевчук

Арбитр: Максим Фощий (Черкассы)

Александру Дандеа, 17. Виталий Лисицкий, 41. Неманья Рнич, 42. - Матеуш, 32. Андрей Нестеров, 54. Андрей Шевчук, 83.
 Андрей Нестеров, 65.

Удары ( в створ) : 13 (6) - 4 (1)
Угловые : 4 - 1
Оффсайды : 3 -1.

Зрителей: 4.600
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 6,500.

ГОВЕРЛА – МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ant1224
только Запорожье и Металлург! анализ в топку!
ant1224
будем вас всех драть..коклы кроты пердяне..готовьте попу)
ant1224
отсос.си у Запорожья! имбицилам недоброжелательным посвящается
ant1224
короче,отсосите все недоброжелатели кротовско -хохловско-пердянские..
kran74
Не верил, что мой МЗ не ПРОДУЕТ. Ну вот Вам и Грозный. Ну вот Вам и Кварцяный.ГОВНОТРЕНЕРЫ. Вот если бы им тренировать Шахтер, Динамо. 1-2 место в кармане. А ты попробуй тренировать недокоманды. Вас товарищ Кварц мы видили в МЗ. Случайная ничья в Киеве. Недооценка соперника,ни более.Да, Заря выдала, молодцы. Но это не больше чем случайность, недооценка.1972 год останеться САМОЙ БОЛЬШОЙ ГОРДОСТЬЮ КЛУБА. Думаю, Металлист в шоке, если их "КыШнут" из ЛЧ. А зачем играть лучше? Есть 4 команды более менее, остальные -наше дно.Вот почему Мы товарищи болельщики расстроены проигрышем Черноморца и МетоДона? Мы надеялись, что хотя бы в футбол наши умеют играть, уж лучше Молдован и Албанцев. А на самом деле - разочарование. Ни в баскетбол, ни гандбол, ни волейбол, ни другие игровые виды спорта(регби, водное поло, хоккей)-РАЗОЧАРОВАНИЕ.
rubey
Ха, ха-ха. Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах. Так и Говерла со своими чудо планами. Играть надо , а не планировать.
Kosatka
1:1 – ничейный результат, исходя из развития игры, наверное, больше удовлетворил гостей, но объективно в этом матче в Ужгороде «Говерла» и «Металлург» были абсолютно равны.
____________________
Ну як же рівні, якщо не змогли дотистнути???? Часу було вдосталь!
Говерла була більш агресивною,швидкою, але не зібраною! Її МЗ перегравав технічно.
Kosatka
[quote
А тут суддя не дав жовту карточку і вже розмов стільки[/quote]
Не одну не дав, а ДУЖЕ БАГАТО НЕ ДАВ!!!
demonz1971
во втором тайме судья судил очень предвзято ....... в перерыве с ним провели работу.....это было видно очень хорошо.......жаль в нашем футболе ни чего не меняется......
micha(ZAKARPATTJA)
Та заспокійся. Ні одна з команд на перемогу не награла
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoroshko-Kiev
micha(ZAKARPATTJA) — 03.08.2013 18:40
А тут суддя не дав жовту карточку і вже розмов стільки
---------------------------------------------------------
звикайте! така доля грандів!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Багато тих ігор де судді не лажають?
Нас весь минулий сезон засуджували, і пережили.
А тут суддя не дав жовту карточку і вже розмов стільки
Kosatka
Металург виглядав значно краще!!!
Суддя налажав - ховайся в жито!
Але гра була цікава!!!
superman500volt
Металлург прогрессирует.
Igoroshko-Kiev
serg_zp_city — 03.08.2013 18:25
судейка и 11 игроков Говерлы не смогли обыграть 10 игроков МЗ без тренера. Спортуа вот вам заголовок
извини, но я предложу заголовок для студентов спорт.юа покруче – «каждый остался при своем очке»)