Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чем заняться Айверсону в Денвере?

Аллен Айверсон не хотел, но покинул Филадельфию

Чем заняться Айверсону в Денвере?

Самый громкий и самый долгожданный обмен сезона наконец-то свершился. Аллен Айверсон стал игроком "Денвер Наггетс", а "Филадельфия" получила за него Андре Миллера, Джо Смита и право на два выбора в первом раунде драфта-2007.

Напомним, что две недели назад 4-кратный обладатель титула лучшего снайпера НБА потребовал у "76-х" своего обмена, и президент клуба Эд Снайдер сказал, что выполнит просьбу защитника. С тех пор Аллен ни разу не вышел на площадку в форме "Филадельфии", а журналисты по всему миру гадали, куда же перейдет Айверсон.

Как оказалось, под крыло к товарищу по сборной США Кармело Энтони. Последний, впрочем, отбывает 15-матчевую дисквалификацию за свою несдержанность и команде поможет не скоро. Поэтому такому звездному новичку, как Айверсон, придется осваиваться на новом месте без поддержки лучшего снайпера текущего сезона НБА. Причем "Денвер" отдал за него двух своих лидеров, которые могли бы сгладить процесс адаптации Аллена в Колорадо.

Отметим, что Миллер выступает в НБА с 2002 года, в котором он дебютировал в составе "Кливленда", и в этом сезоне набирает по 13,2 очка и делает по 9,1 подбора в среднем за матч. Статистические показатели Смита поскромнее: 5,1 очка за игру. Тогда как Айверсон в 15-ти встречах этого сезона, в который он принял участие, набирал в среднем по 31,2 очка, а в целом за свою 10-летнюю карьеру в НБА он забрасывает по 28,1 очка за матч. Помимо четырех титулов лучшего снайпера Ассоциации Аллена в 2001 году признали MVP регулярного сезона.

Билли Кинг, генеральный менеджер «Филадельфии» сказал, что если понадобится он совершит сделку в ночь перед deadline. Не понадобилось. Интересная деталь – номер 3, под которым выступал Айверсон, сейчас носит ДерМарр Джонсон, но пока ничего не сказано по поводу смены цифр.

Аллен Айверсон дал свое первое интервью с момента обмена в «Денвер» журналисту ESPN Стивену Смиту: «Это отличное чувство. Я так рад, что всё это завершилось. Рад, что все формальности улажены. Я думаю, что я попал в положение, в котором могу преуспеть». Позднее Айверсон заявил, что он не просил обмена: «Я пошел на встречу с Билли и выразил свое неудовлетворение. Мы проиграли 12 из 14 игр, и что-то было неправильно. Я сказал Билли, что с таким стилем игры мы не можем победить. Я не говорил прямо – обменяйте меня, я готов уйти. Я люблю своих фанатов в «Филадельфии», но это самое сложное место для игры, самое тяжелое место для суперзвезды. Просто быть №1. Все глаза смотрят на тебя – потому что все хотят, чтобы человек был идеален, кроме них».

Sport.ua и Sport.ua

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.