Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 августа 2013, 17:56
1562
6

Руслан РОТАНЬ: «Сезон начали неудовлетворительно»

Игрок «Днепра» дал оценку стартовым матчам чемпионата Украины

| Обновлено 02 августа 2013, 17:56
1562
6
Руслан РОТАНЬ: «Сезон начали неудовлетворительно»
Руслан Ротань

Перед сегодняшним вылетом в Луцк на календарную встречу 4-го тура с местной «Волынью» капитан днепрян Руслан Ротань ответил на несколько вопросов нашего сайта.

— Руслан, какую оценку можно дать трем стартовым матчам чемпионата?
— Неудовлетворительную, конечно. Хотели набрать максимум очков, но этого не получилось.

— Неудачный матч с «Зарей» уже разобрали?
— Да как-то и разбирать много не надо. С самого начала все складывалось неудачно: те голы, которые забивались, были не совсем логичными. Мы пытались все изменить, но не получилось — все время преследовало невезение. Из всего этого и сложился отрицательный результат.

— Сейчас очень много говорится о том, что «Заря» переиграла «Днепр» тактически. Луганчане, в самом деле, смогли чем-то удивить?
— Раз команда победила — в этом однозначно ее заслуга. Я не эксперт, чтобы оценивать соперника с точки зрения тактики. Но думаю, что если игроки соперника выиграли, они выполнили установку своего главного тренера. А мы, соответственно, наоборот.

— Не могли расхолодить команду две удачно проведенные первые игры?
— Действительно, мы хорошо выглядели в этих матчах, но любая команда играет так, как ей позволяет соперник. А «Заря» позволяла далеко не все. Просто не надо из этого поражения делать трагедию, равно как и постоянно обращаться к уже выигранным матчам.

— С трибуны показалось, что в первых двух матчах команда смотрелась свежее...
— Тяжело сказать. Это только начало сезона, и всем командам сейчас тяжело. Связывать поражение с неудовлетворительными физическим кондициями, думаю, не стоит. Это будет больше похоже на какое-то оправдание. Надо признать это поражение и смотреть дальше вперед.

— А впереди сейчас матч в Луцке. Что скажешь о предстоящем сопернике?
— Однозначно, будет непростая игра. Соперник — высокорослая и мощная команда. С ними у нас всегда получаются тяжелые матчи. Будет интересно, потому что встретятся команды, исповедующие разные стили игры. Но мы должны играть в свою игру, если хотим добиться успеха. Если отступим от своих принципов, ничего хорошего нам светить не будет.

— С возвращением Виталия Кварцяного «Волынь» приняла знакомый облик?
— Да, так вполне можно сказать. В команде многое поменялось, пришли многие высокорослые игроки, которые выполняют требования главного тренера. Ко всему этому мы должны быть готовы, к тому, что они будут постоянно навязывать борьбу, к их спортивной злости, наконец. У Виталия Владимировича нет таких команд, где люди бы не отдавались игре. Этому надо будет противопоставить свое мастерство.

— На этой неделе в Луцке произошли природные катаклизмы. Готовы к тому, что поле может быть не идеального качества?
— На это точно не стоит обращать внимание. Поле будет одинаковое для обеих команд.

— Какое впечатление на тебя, в целом, произвели стартовые туры первенства? Кто понравился, кто, быть может, нет?
— В принципе, старт получился спокойным. По игре можно выделить, пожалуй, «Металлист». Команда находится в хорошей форме, что демонстрируют ее игры как в чемпионате, так и в еврокубках. Думаю, харьковчане заслуженно делят первое место. Большего, наверное, ждут от «Динамо» с таким звездным составом. Но его мощная игра, наверное, вопрос времени.

— Многие эксперты считают, что в этом чемпионате разница в классе между представителями «большой четверки» и остальными только увеличится. Ты разделяешь это мнение?
— Напротив, думаю, команды по уровню мастерства выравниваются. Все зависит от того, в каком состоянии та или иная команда подходит к определенному матчу. Скоро у ведущих команд начнется сложный календарь, связанный с еврокубками, что только усложнит набор ими очков в любом поединке.

ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
гадо = Надо! Опечатка!
alessandro13
_________________________________________________________________
Ни от одной команды я не получаю столько удовольствия, сколько от Днепра! Даже когда он проигрывает! Лучше Днепра нет ничего!!!!!
alessandro13
___________________________________________________________________
В Харькове грамоте не учат?! Гадо писать "нИ одного"!
karapuz84
Ну а что тут говорить?команда отличная и порвать может кого угодно(хоть у нас хоть в европе)но при этом и слить могут среднячкам за милую душу!в этом то и весь парадокс днепра уже не первый год!болею за эту команду и они должны доказать какое место в чемпе за ними опять 4 или по выше своей игрой!люди заждались,пора демонстрировать стабильность!
Отин Гокни
А что тут скажешь?
Мне, например, понравился последний абзац: действительно, "Все зависит от того, в каком состоянии та или иная команда подходит к определенному матчу", еще от благосклонности или, хотя бы, невмешательства судей, календаря, фарта, и многих других мелочей, которые действительно теперь "решают".
Теперь только "за счет класса" победить сложно.
FoZZy
Уже час новость весит тут и за это время не появилось не одного комментария... Ну правильно для днепрян сейчас есть куда более "интересные" новости...