|
1006
0

Кубок Германии. 1/8 финала

Бавария в Ахене получила неприятный подарок к Рождеству, вылетев из розыгрыша Кубка

И игроки, вроде бы, те же самые, и соперник не самый сильный, а результат получился ужасающий. Это – о кубковом матче Баварии в Ахене, где нынешние владельцы трофея в среду были биты на стадии 1/8 финала. Всего одно изменение произошло в составе команды Феликса Магата по сравнению с матчем последнего тура первого круга в Майнце, где «красные» разгромили соперника со счетом 4:0. Место Оливера Кана в воротах Баварии занял Михаэль Ренсинг, и уже в первом тайме получил по полной программе. Два мяча Регекампфа и гол Эбберса подставили под большое сомнение выход мюнхенцев в следующую стадию розыгрыша. Так оно, в конце концов, и получилось, несмотря на то, что гостям удалось отыграть два мяча (Подольски и Ван Боммель). А итоговый результат на табло установил на последней минуте Шлаудрафф – 4:2 в пользу Алемании.

Алемания – Бавария – 4:2 (3:0)
20 декабря. Ахен. 20800 зрителей.
Алемания: Штрауб, Пинто, Клицпера, Сихоне, Лайвакабесси, Леманн (Хайдрих, 66), Регекампф, Шлаудрафф, Филь, Эбберс (Нолль, 82), Ибишевич, (Дум, 65).
Бавария: Ренсинг, Саньоль, Лусио, Ван Бюйтен, Лам, Ван Боммель, Оттль (Подольски, 46), Салихамиджич (Санта Крус, 61), Швайнштайгер, Писарро, Макай.
 Регекампф, 11 (1:0). Регекампф, 39 (1:0). Эбберс, 44 (3:0). Подольски, 47 (3:1). Ван Боммель, 68 (3:2). Шлаудрафф, 90 (4:2).
 Сихоне, Леманн, Пинто - Швайнштайгер, Саньоль.

В четвертьфинал Кубка вышли также Герта, Штутгарт, Айнтрахт, Нюрнберг, Вольфсбург, Ганновер и представитель второй Бундеслиги Оффенбах.
Герта и Штутгарт уверенно разгромили своих соперников на выезде. Берлинцы со счетом 3:0 расправились с Оснабрюком (голы - Фати, 32 и Хименес, 41, 51), а Штутгарт – с Бохумом – 4:1 (Гомес, 34, Хитцльшпергер, 49, 58, Какау, 90 – Бехманн, 85).
На чужом поле удалось добыть путевку в ¼ финала также Вольфсбургу, переигравшему Грейтер Фюрт 3:1 (Кшинувек, 17, Климович, 56, Хогендорп, 90+4 - Райцингер, 75).
Ганновер одолел Дуйсбург благодаря единственному голу Балицша, забитому на последней минуте первого тайма.
Оффенбах со счетом 2:1 переиграл Ваккер Бургхаузен (Тюркер, 46, Топмеллер, 90+1 – Бурхардт, 73).

В матч Айнтрахт – Кельн все решилось в дополнительное время – 3:1 в пользу Франкфурта (Майер, 2, Такахара, 95, Кирьякос, 112 – Мадсен, 18), а вот Нюрнбергу и Унтерхахингу для того, чтобы забить хотя бы гол не хватило и 120 минут. В серии пенальти скромно выиграл представитель Бундеслиги – 2:1, вратарь которого Даниэль Клевер отразил три удара с «точки».
Четвертьфинальные матчи Кубка Германии состоятся в последние дни зимы – 27-28 февраля 2007-го года.