Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 августа 2013, 10:20
5114
19

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: «Стал понимать партнеров с полуслова»

Французский защитник рассчитывает успешно сыграть в воскресенье против донецкого «Шахтера»

| Обновлено 02 августа 2013, 10:20
5114
19
Бенуа ТРЕМУЛИНАС: «Стал понимать партнеров с полуслова»

Его день расписан даже не по минутам - по секундам.

Помимо плановых тренировок Тремулинас работает индивидуально, стремясь наверстать отставание от партнеров по части физической готовности.

Кроме того - прилежно посещает уроки русского языка и старается уделять больше времени девушке, которую привез в Киев.

Неудивительно, что для разговора с корреспондентом «СЭ» он изыскал вчера всего четверть часа.

- Когда в матче с «Севастополем» вы отдали филигранный голевой пас Лукману Аруне, у публики мигом сложилось ощущение, будто вы с ним играете вместе целую вечность. А в какой момент сами почувствовали себя органичной частью новой команды?
- Это чувство впервые возникло не в матче - на тренировке.

Партнеры доброжелательно приняли меня, окружили вниманием, и совсем скоро я стал понимать их практически с полуслова. В футбольном, разумеется, смысле - по-русски я пока готов произнести лишь самые общие фразы. «Добрый день», «Как дела?», «Приятного аппетита»… (Смеется).

И хорошо, что рядом находятся ребята, говорящие по-французски, а с Аруной мы и вовсе - соседи по номеру в Конча-Заспе. В общем, в дебютной игре я почувствовал себя вполне органично с первых минут. Жаль только, что был вынужден досрочно попросить замену.

- Чем это было вызвано?
- Самой обыкновенной судорогой. Однако врачи заверили: эта проблема не помешает мне принять участие в матче с «Шахтером».

- Вы ведь играли против Аруны еще до того, как весной «Бордо» встретился с «Динамо» в Лиге Европы. Общались с ним в его бытность игроком «Монако» - или познакомились только здесь?
- Конечно же, я помню Лукмана по французскому чемпионату - он славился умением дать точный последний пас или пробить из совершенно нереального положения. Но мы с ним играли за разные клубы, поэтому общаться стали лишь в Киеве. Точно так же пересекался на поле с Брауном Идейе, когда он выступал за «Сошо», - но тогда нам, конечно же, было не до разговоров.

- Зато с Юнесом Беландой, который подписал контракт с «Динамо» еще в конце июня, у вас общий агент. Прежде чем согласиться на переезд в Восточную Европу, советовались с марокканцем?
- Важное уточнение: переезжал я не просто в Восточную Европу, а в именитый клуб с большой историей, современными амбициями и авторитетным наставником. Знал это и до разговора с Беландой, но и он, и агент подтвердили правильность выбора. Наверное, не я первый, говоря о «Динамо», упоминаю поистине фантастическую инфраструктуру: для игроков здесь созданы все условия, о которых можно только мечтать.

- Кроме франкоязычных партнеров с кем лучше всего сложились отношения?
- Понемногу общаюсь со всеми футболистами, но во время обеда на базе обычно сажусь за один стол с Мигелом Велозу, Дуду и Данилу Силвой. И мы без труда понимаем друг друга.

- Бывший тренер «Динамо» по физподготовке Винченцо Пинколини говорил мне, что иностранному футболисту, чтобы почувствовать себя комфортно на новом месте, надо больше гулять по городу. Вы для этого время уже нашли?
- Насчет прогулок согласен: мне с моей девушкой они позволяют адаптироваться к вашей культуре, традициям. Это не менее важно, чем вписаться в игровой стиль команды. Ну, а уроки русского языка дадут возможность окончательно почувствовать себя здесь своим.

- Находится ли на них время с учетом дополнительных тренировок, которые, вероятно, отнимают немало сил?
- График у меня действительно плотный, что логично для игрока, начавшего работать с командой значительно позже остальных. Чувствую, что постепенно набираю кондиции. А уроки языка у нас проводятся прямо на базе за час до тренировки, что очень удобно и крайне упрощает дело.

- Что вспомните первым делом, если спросить вас о весенних матчах «Бордо» против «Динамо»?
- Наверное, то, что киевляне считались фаворитами и произвели впечатление еще когда мы изучали соперника. Нам повезло, что дома динамовцы не смогли использовать уйму моментов, забив всего один гол, а в ответной встрече «Бордо», открыв счет, в результате удержал минимальное преимущество.

- В ближайшее воскресенье «Динамо» предстоит встреча с действующим чемпионом - «Шахтером». Вы уже в курсе, насколько для киевлян принципиальны матчи с этим соперником?
- Еще бы! Мне об этом говорили, но, наверное, ничто не заменит личных впечатлений.

- Знаете что-то про Дарио Срну, который, по всей вероятности, будет противостоять вам на фланге?
- Мне это имя пока ни о чем не говорит, но на теоретическом занятии тренер наверняка расскажет, чего следует ожидать от каждого из игроков «Шахтера».

- Дьемерси Мбокани сказал, что судить об уровне украинского чемпионата станет лишь по предстоящему матчу в Донецке. А вы, со стороны увидев два матча и приняв участие в третьем, какое-то мнение о нашей премьер-лиге составили?
- Наверное, после поединка в Донецке смогу ответить на ваш вопрос предметнее. Пока мои выводы субъективны, но в том, что для ваших команд характерна жесткая борьба и отменная физическая готовность, успел убедиться на практике…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Сборник Франции все
Сборник Франции все-таки и с опытом игрок...
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
напевно вивчив вже рос. матюки
oleg_dynamov
"— Мне это имя пока ни о чем не говорит... "
Там на фланге увидишь небритую девочку которая падает, плачет и зовет маму. Так вот это она - даша сырникова. Держись от нее подальше а то заразишься...
eclipse21
Когда в матче с «Севастополем» вы отдали "филигранный" голевой пас Лукману Аруну-----"филигранный"?звичайний пас,це аруна "филигранним" ударом забив гол,але все одно Бенуа класний трансвер!!!Невже в Динамо навчились витрачати гроші розумно???
mihaill2009
Это школа Блохина.
berlinec
Кто такой Срна?Не знаю я никакого Срну!
bolelaept
Говорит, что еще только набирает постепенно кондиции. Что же он показывает в своей максимальной форме. Толи это на фоне противостоящих ему игроков? Но профессионализм его и остальных новичков радует. Интервью цивилизованно дают, не то что некоторые представители нашей премьер лиги. Чувствуется деловое отношение к своей работе, и уважение к стране, чемпионату, к партнерам и даже к соперникам.
locator
Срну мимоходом попустил))) загонит его)
grandfocus
видно,что трудяга!
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Парень своей игрой опроверг миф о том,что игроку нужно как минимум пол-года,чтобы влиться в основной состав!!!
energos
Просто фантастический игрок, очень понравился!