Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1243
0

Команда мастеров - это верхушка пирамиды

Интервью главного тренера команды "ЛТК" (Луганск) Александра Беспорочного

- Как известно, уже три года я работаю главным тренером «ЛТК». Сегодня мне хотелось бы подвести определенные итоги не только моего этого этапа жизни, но и жизни клуба. В первую очередь, хочу поблагодарить руководство клуба за то, что меня пригласили в Луганск, дав мне возможность продолжить в «ЛТК» свою тренерскую карьеру. Организация работы в клубе близка к идеальной, хотя бесспорно, её можно и нужно улучшать. Не касаясь политики клуба, о которой может говорить только президент, я хочу прокомментировать очевидные позитивные моменты в развитии «ЛТК», совершенно не затрагивая работу в тех же направлениях, которая осуществляется в других клубах.

Вы знаете, что нашему клубу всего три года. Самое главное, что было создано за это время – мини-футбольная академия. Уже два года у нас занимается группа юношей, и на сегодняшний день команда ребят 1990 года рождения имеет неплохие показатели чемпионата Украины среди юношей своего возраста. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию корпус академии, со всей соответствующей инфраструктурой. По большому счёту, если бы всего этого не было, то уже в нынешнем сезоне команда «ЛТК» могла бороться за серьёзные места в чемпионате.

В этом и состоит политика клуба. Одни команды, многократно добившись звания чемпиона, не имеют своего дворца спорта, не имеют приличного места для работы. Мы уже всё это имеем. Я не в праве обсуждать эти вопросы, но я всячески поддерживаю мудрую позицию Юрия Шацкого. Пусть мы не боремся за золотые медали, но мы имеем свою академию. В ближайшее время мы также вряд ли будем бороться за золотые медали, но, дай Бог, у нас будет свой дворец спорта. Всё, о чём говорит Юрий Михайлович, воплощается в жизнь – и его политику я поддерживаю.

Конечно, мне, как тренеру, хотелось бы проводить более качественную селекционную работу и бороться за высокие места. Но наша задача – сделать команду приличного уровня, и мы на пути к её решению. У нас боеспособный коллектив, способный выполнить поставленную задачу. И главное, что она является хорошим примером верхушки пирамиды инфраструктуры для юношей нашего клуба, которые растут и уже сейчас моделируют игру первой команды. По существу, любого парня из юношеской команды уже сейчас можно ставить на любую позицию в первой команде – в техническом и тактическом плане они обучены хорошо. Естественно, что в силу их возраста у ребят имеются определённые изъяны в игре, но уже очень скоро они станут полноценными игроками первой команды.

– Возникли ли у вас какие-либо сложности в связи с переездом из Харькова в Луганск?
– В Луганске созданы идеальные условия для работы, хотя это не мой родной город, отсюда и определённые трудности. В частности, это ограниченность встреч как с близкими, так и с футбольными людьми. Общения такого рода мне действительно не хватает.

– Александр Леонидович, не задумывались ли вы о дальнейших планах, касающихся вашей профессиональной карьеры?
– Да, потихоньку я начинаю думать о дальнейших планах. Но они зависят, прежде всего, от политики клуба и позиции его президента – Юрия Шацкого. На сегодняшний день передо мной поставлена задача – готовить конкурентоспособную команду из того материала, который у нас есть. Я точно знаю, что при той политике клуба, которая проводится сейчас, ещё года три «ЛТК» не будет бороться за медали, но потом, я надеюсь, команда будет решать серьёзные задачи. Зная характер Юрия Михайловича, я уверен, что именно так и будет.

www.futsalltk.com

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.