5192
1

Рыбалка и Калитвинцев обыгрывают Цюрих

Либерецкий «Слован» добыл победу в первом матче Лиги Европы

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Соперником чешской команды за выход в раунд плей-офф является швейцарский «Цюрих».

Матч проходил в Либереце, на домашнем стадионе «Слована» «У Нисы».

Начало встречи выдалось неудачным для чешского клуба. На пятой минуте Гушек нарушил правила в штрафной площади своей команды и Кьюменто ударом с точки вывел гостей вперед.

Хозяева поля отыгрались лишь во втором тайме, после того как к Рыбалке, игравшему со стартового свистка, присоединился Калитвинцев, заменивший на 59-й минуте Гушека.

Уже через семь минут после этого счет сравнялся. Голевой удар могут в равной степени записать на свой счет Рабушиц и защитник «Цюриха» Неф. 81-й минуте тот же Рабушиц принес «Словану» победу – 2:1.

Ответная встреча на поле «Цюриха» состоится в следующий четверг, 8 августа.