Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1815
1

Рубин победил на выезде, Лех уступил в Вильнюсе

Минские клубы синхронно уступили в домашних поединках

Сегодня проходят первые матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Как всегда, UEFA.com коротко рассказывает об успехах и неудачах команд из бывших союзных республик.

«Раннерс» (Дания) - «Рубин» (Россия) 1:2

Курбан Бердыев, верный традиции предыдущего раунда, выставил на матч не всех сильнейших. Новичку команды Дмитрию Торбинскому место в «основе» нашлось, и уже в дебюте встречи он оправдал доверие, эффектно перебросив мяч через вратаря. Гости лишь наращивали преимущество, и под занавес тайма Хосе Рондон реализовал выход один на один с голкипером. После перерыва «Раннерс» заиграл гораздо агрессивнее: как следствие Йонас Борринг ударом головой сократил счет.

«Жальгирис» (Литва) - «Лех» (Польша) 1:0

Вильнюсцы начали с некоторой опаской, за что едва не поплатились в середине тайма. Лукаш Теодорчик без помех бил с 10 метров, но угодил в защитника. Поняв, что не так страшен «Лех», как его болельщики, к концу 45-минутки «Жальгирис» вышел вперед. Эгидиюс Вайткунас поддержал атаку левым флангом и навесил на Мантаса Куклиса, от макушки которого мяч влетел в сетку. Камил Билиньски мог удваивать результат после перерыва, но, обыграв вратаря, с острого угла угодил сетку ворот с внешней стороны. Гости в концовке ощутимо больше владели мячом, однако извлечь из этого какую-то выгоду не сумели.

«Вентспилс» (Латвия) - «Маккаби» Хайфа (Израиль) 0:0

«Маккаби» был ближе к победе в столице Латвии, но не сумел реализовать пару неплохих моментов. В первом тайме техничный испанский плеймейкер Райо угодил в перекладину, а удар с близкого расстояния в исполнении Алона Турджемана парировал надежно игравший весь матч Максим Уваренко. Израильский клуб, забивший в прошлом раунде 10 мячей азербайджанскому «Хазару», уверенно контролировал мяч, планомерно наращивая активность по всему полю, однако оборона бронзового призера чемпионата Латвии действовала собранно и сохранила латвийцам шансы на выход в следующий раунда.

«Карабах» (Азербайджан) - «Гефле» (Швеция) 1:0

«Гефле» не дотерпел всего пару минут в выездном матче с «Карабахом», футболисты которого упустили за матч с десяток верных шансов для взятия ворот. Ключевую роль сыграли замены главного тренера агдамцев Гурбана Гурбанова, после которых его подопечные взвинтили темп и добились желаемого благодаря голу брошенного в бой последним бразильского полузащитника Рейналдо.

«Минск» (Беларусь) - «Сент-Джонстон» (Шотландия) 0:1

Третья команда Шотландии увереннее и лучше контролировала мяч, однако долгое время не могла создать реальную остроту у ворот хозяев. Обладатель Кубка Беларуси тем временем мог открыть счет уже в дебюте, но Никита Букаткин на десятой минуте промахнулся из выгоднейшей позиции. Впрочем, в конце концов преимущество «Сент-Джонстона» материализовалось в победный гол - в середине второго тайма отличился Стивен Маклин.

«Динамо» Минск (Беларусь) - «Трабзонспор» (Турция) 0:1

Столичные динамовцы не сумели поразить ворота «Трабзонспора». Бронзовый призер чемпионата Беларуси был близок к успеху в начале второго тайма, когда Лазар Веселинович угодил в штангу. Между тем в рядах финалистов Кубка Турции выделялся бразилец Пауло Энрике. Он не только стал автором единственного мяча, но и под занавес поединка проверил на прочность перекладину. В добавленное время соперники остались вдесятером - красных карточек удостоились Веселинович и Густаво Кольман.

«Актобе» (Казахстан) - «Брейдаблик» (Исландия) 1:0

«Актобе»лишь на последней минуте основного времени сумел вырвать победу над неуступчивым исландским клубом - пенальти четко реализовал защитник Марат Хайруллин. Гости предстали очень организованной командой, надежно действуя в обороне. Она великолепно справлялась со своими обязанностями, но на последней минуте встречи все же дрогнула. Вышедший на замену форвард Александр Гейнрих заработал пенальти, а Хайруллин не оставил шансов голкиперу Гуннлейфуру Гуннлейфссону.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.