Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1908
0

Младен БАРТУЛОВИЧ: «Покидать Украину я не собирался»

Полузащитник «Карпат» об адаптации во Львове и целях команды на сезон

Новичок «Карпат», хорватский полузащитник Младен Бартулович перед игрой в Мариуполе согласился на беседу с пресс-службой ПЛ.

- Младен, прежде всего, хочется спросить, какие остались воспоминания после «Кривбасса»?
- Это очень печальная тема. Мысли о Кривом Роге не оставляют меня, ведь город, где я так долго играл, лишен большого футбола. В это до сих пор никто не может поверить. Чрезвычайно досадная ситуация.

- Чем обусловлен выбор новой команды? Как оказался в «Карпатах»?
- Хотя в последние месяцы в Кривом Роге все шло к грустному концу, мы, тем не менее, до последнего верили, что что-то изменится к лучшему. А когда стало окончательно понятно, что клуб больше не существует, мне стали звонить, делать определенные предложения относительно трудоустройства. Было также два варианта из других украинских команд, но об этом уже говорить не стоит. Мой контракт принадлежит «Днепру», поэтому это совместное решение. А покидать Украину точно не собирался. Здесь уже мой дом, моя жена.

- Уже успел обжиться в Львове?
- Город производит на меня самые приятные впечатления - он очень красивый. Очень нравятся и болельщики «Карпат» - у команды великолепный фан-сектор. Условия для работы в клубе хорошие - на базе есть все условия, чтобы достигать нужного результата.

- Насколько справедливый итог команды за 3 тура, в которых вы набрали лишь одно очко?
- Этот результат необъективен. В частности, против «Арсенала» мы не заслуживали поражения. Чуть больше сыгранности, чуть больше мастерства в завершающей фазе атак, и результат был бы другим. Но нужно реально смотреть на вещи: мы только начинаем сыгрываться в новом сочетании исполнителей. Дальше все наладится.

- То есть последний матч был лучшим со стороны «Карпат»?
- Нет, довольно прилично сыграли в Донецке против «Металлурга». А вот с «Ворсклой», действительно, игра была провальной. Впрочем, не стоит зацикливаться на том, что уже было, а нужно смотреть в будущее, исправлять те ошибки, которые не позволили набрать больше очков на старте сезона.

- Насколько лично тебе приходится перестраиваться под стиль «Карпат» в сравнении с тем, к чему привык в «Кривбассе»?
- Украинский футбол имеет свои особенности. За исключением лидеров, которые стремятся владеть мячом, атаковать большими силами, другие коллективы действуют более просто. Большое внимание уделяется надежной защите и контратакам. Мне здесь нетрудно понять требования нового тренера - стиль игры я бы на зазвал похожим на «Кривбасс».

- Какие мысли перед игрой с «Ильичевцем»?
- Нам будет противостоять хороший молодой коллектив, который состоит преимущественно из украинцев. Возглавляет мариупольцев один из самых опытных тренеров. Это и обуславливает физически сильную игру следующего соперника с отличной дисциплиной на поле. Ну и лучшая сыгранность будет на стороне соперника. То, что нам предстоит сыграть на выезде, особого значения иметь не будет. Когда у тебя нет побед, нельзя ждать более удобного случая, чтобы исправить такое положение. Нужно делать это как можно быстрее.

- Какие остались воспоминания от игры против «Ильичевца»?
- В составе «Кривбасса» год назад дома отметился голом, но мы проиграли тот матч - 1:2. Зато сумели победить на выезде - 1:0.

- Стоит ли ожидать новых сообщений в командных построениях «Карпат»?
- В общем костяк у нас уже сложился. Но о планах Александра Севидова мне до сих пор неизвестно. Не исключаю, что перестановки еще будут продолжаться.

fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 07:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.