Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2013, 10:45
9382
12

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: «Я мало что слышал об Украине»

Новичок «Динамо» поделился первыми впечатлениями от пребывания в киевском клубе

| Обновлено 01 августа 2013, 10:45
9382
12
Бенуа ТРЕМУЛИНАС: «Я мало что слышал об Украине»
Бенуа Тремулинас

Немного можно вспомнить примеров идеальной трансферной компании в исполнении украинских клубов. Но приобретения президента «Динамо» Игорь Суркиса этим летом отличаются качеством, точностью и высоким уровнем. После масштабного усиления линии атаки в команде оставалась недоукомплектованной только линия защиты. С приходом же в «Динамо» француза Бенуа Тремулинаса и австрийца Александара Драговича слабых мест, требующих срочного укрепления, в команде Блохина не осталось. «Взгляд» уже представлял читателям новичков «Динамо» Дьемерси Мбокани (Конго) и Юнеса Беланда (Марокко), а сегодня предлагает поближе познакомиться с защитником сборной Франции Бенуа Тремулинасом.

До перехода в «Динамо» вся жизнь Бенуа была связана с Бордо. В округе этого города под названием Лормон он родился, вырос и последние лет пятнадцать выступал за клуб «Бордо». В некоторой степени старту своей карьеры Бенуа обязан знаменитому Лорану Блану. Возглавив «Бордо» (первый самостоятельный опыт работы экс-чемпиона мира и Европы), Блан в процессе омоложения состава сделал ставку на перспективного флангового игрока. Тремулинас надежды тренера оправдал. Его можно считать типичным «фланговиком», а главный конек Бенуа – совершить скоростной рывок по левому краю, демонстрируя при этом незаурядную технику, и отдать фланговую передачу. При этом пасы он делает не наобум, как это порой случается в исполнении защитников, а исключительно выверенные. Достаточно сказать, что в минувшем сезоне он отдал восемь голевых передач – рекорд для игрока этого амплуа в чемпионате Франции. Это дало повод наставнику сборной страны Дидье Дешаму назвать Темулинаса лучшим левым защитником среди игроков Лиги 1.

Вместе с тем Тремулинас не забывает и о своих прямых обязанностях – обороне. Несмотря на скромные для защитника антропометрические данные (рост 173 см, вес 63 кг), Бенуа отлично играет корпусом и весьма жесткий в отборе. Хотя, конечно, при таком росте борьба в воздухе – очевидная ахиллесова пята Бенуа. Основной конкурент Тремулинаса в «Динамо» – Евгений Селин. Однако, учитывая способность француза качественно подключаться к атакам (а Блохин учит своих игроков именно тактике атаки флангами) и отсутствие оной у украинца, можно смело предположить, что в нынешнем «Динамо» именно Бенуа будет иметь стабильную игровую практику. В интервью «Взгляду» французский легионер рассказал немало интересного о себе, а также...

Об Украине

– Я не знаю, что известно о вашей стране другим новичкам «Динамо», но я об Украине мало что слышал. В основном мои познания сводятся к командам, которые участвовали в еврокубках – «Шахтер», «Металлист», «Днепр». Несколько раз я даже смотрел трансляции поединков с участием этих клубов.

О нашем чемпионате

– Мне тяжело сравнивать чемпионаты Франции и Украины, потому что, признаюсь, матчи вашей Премьер-лиги практически не видел. Но по играм с «Волынью» и «Говерлой» могу сказать, что украинский чемпионат отличается жесткой борьбой, а команды хорошо подготовлены физически.

О матчах киевлян с «Бордо»

– Впервые я увидел поединки киевлян, когда мы изучали их игру в рамках подготовки к встрече в 1/16 финала Лиги Европы. Скажу откровенно, в том противостоянии фаворитом считалось именно «Динамо». По составу «Бордо» уступал украинскому клубу, мы не могли похвастаться таким набором талантливых игроков, поэтому вынуждены были сделать ставку на защиту. В итоге эта тактика оказалась верной, поскольку она позволила «Бордо» пройти дальше. Но все же победа была, так сказать, выстрадана нами, ведь если вспомнить первый матч в Киеве, то «динамовцы» создали уйму моментов, но не смогли их реализовать. В ответном же поединке «Бордо» сумел забить первым, после чего, имея в активе гол на выезде, стал играть от обороны и удержал счет.

О киевских игроках

– Большинство игроков «Динамо» я узнал как раз в ходе подготовке к тому поединку. Но еще до февральской встречи мне были знакомы фамилии Тайво, Идейе и экс-«динамовца» Бангура. А непосредственно в матчах с «Динамо» мне запомнились Аруна, отличившийся голом в киевском поединке, и Ярмоленко.

О бывшем клубе

– «Бордо» навсегда останется в моем сердце, это мой родной клуб. С ним я стал чемпионом Франции, завоевал четыре разных кубка. Но я решил не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше. «Динамо» – прекрасный вызов, возможность проверить свои способности. К тому же договориться с «Бордо» было несложно, ведь я еще зимой решил сменить команду. Президент клуба был не против моего ухода.

О трансфере в «Динамо»

– Об интересе со стороны украинского клуба узнал в начале июня. Тогда я ушел в отпуск, во время которого обсудил предложение из Киева со своими родными, после чего встретился в Монако с президентом Игорем Суркисом. Он обрисовал мои перспективы в «Динамо», рассказал об инфраструктуре клуба, задачах, которые ставит перед собой команда... С кем-то из бывших или нынешних «динамовцев» я не советовался – достаточно того, что у меня и Беланда один и тот же агент, а как раз в то время Юнес собирался подписать контракт с «Динамо». Агент и рассказал обо всех положительных моментах во время переговоров по трансферу Беланда, хорошо оценил клуб и его инфраструктуру. Размышлять долго не стоило – надо было соглашаться, что я с удовольствием и сделал.

О своих сильных сторонах

– Я привык отрабатывать по всему левому флангу, часто подключаюсь к атаке, но не забываю и о своей непосредственной зоне ответственности – защите. Если же тренер поставит задачу закрыть центр обороны – не проблема, могу сыграть и на этой позиции. Кстати, во Франции меня часто сравнивали с легендарным Биксантом Лизаразю, потому что у нас одинаковые амплуа и он тоже воспитанник «Бордо». К своим достоинствам отнес бы скорость бега, скорость передачи паса, видение поля, технику. Беланда рассказал вам о своих недостатках? Это его право. Я лучше не буду распространяться на эту тему, чтобы соперник не воспользовался моими слабостями.

Об увлечениях

– Наверное, разочарую читателей «Взгляда», но каких-то особенных увлечений у меня нет. Люблю выйти вечером с невестой в ресторан, попробовать изысканное блюдо. Во Франции иногда выбирался с друзьями в клубы, но это случалось нечасто. Я не ходок по таким злачным местам, предпочитаю спокойный отдых: например, вечером в кругу друзей или родственников посмотреть интересный фильм. В Украине первое время с этим будет, конечно, посложнее, я ведь только недавно приступил к изучению языка с репетитором.

Досье «Взгляда»

БЕНУА ТРЕМУЛИНАС. Родился 28 декабря 1985 года в Бордо (Франция). Левый защитник киевского «Динамо» (№ 33) и кандидат в сборную Франции. Воспитанник французского клуба «Бордо». За первую команду провел 165 матчей, забил пять голов. За сборную Франции сыграл два матча.

В сезоне 2008/2009 стал чемпионом Франции и завоевал Кубок Лиги, обладатель Суперкубка страны в 2008–2009 гг. и Кубка Франции 2012/2013. В июле 2013-го перешел из «Бордо» в «Динамо» за 6,5 млн евро. Уже в дебютном матче за киевскую команду (играли с «Севастополем») отметился голевой передачей.

vz.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC.Ua
Бенуа Трилимона с,а купили за 6.5
anarhisstt
Ему скоро 28 в самом расцвете?? А я чего то думал что молодой еще..))
aksel88
За всю историю клуба хм, Каха Каладзе ИМХО
kylt_lichnosti
Было достаточно хороших игроков. Тот же Еременко, Бангура...
Tetiy
====================================================
я бы так не горячился со своими высказываниями, Идейе очень неплохо начал в ДК, ну а как играет сейчас... То же можно сказать и про Велозу, высокая культура паса, почти все пасы обостряющие и точно в ноги, а последние игры это черти что (не на всех так свадьба действует как на Девича )
Пока из новичков выделяются Мбокани, Тремулинас и частично Ленс. А на сколько они станут классынми для ДК, поживем - увидим.
krivbas1
Мбокани и Тримуленас.. пока самые результативные и суперские приобретения ДК за всю наверно историю клуба, остальные пока оставляют желать лучшего.. не вижу чесно пока хоть какойто игры от Юнеса.. тотже Безус куда лучше играет в центре оттянутого форварда.
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killa777
Кто в курсе, что о нем сказал Беланда?
kotbazilio
А на рынке купить за месяц до того как его начнут обрабатывать компьютерной графикой - еще веревочки видно на каких так лихо скачут ниндзя....
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hungrydoggy
// Я не ходок по таким злачным местам, предпочитаю спокойный отдых: например, вечером в кругу друзей или родственников посмотреть интересный фильм. В Украине первое время с этим будет, конечно, посложнее, ///
а когда выучит язык,поймет,что в фильм у нас можно скачать еще до официального релиза)))