Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1560
0

Явный недобор Кривбасса

В данный момент Олег Таран может рассчитывать только на 14 игроков

Новое руководство и тренерский штаб "Кривбасса" уже определились с начальными сроками подготовки к сезону. С 3-го по 13 января команда будет работать в Кривом Роге, затем состоится сбор в Турции, в котором, по словам будущего президента клуба Александра Лившица, будут принимать участие 35 футболистов. И это при том, что на данный момент на контракте в "Кривбассе" находится всего 14 игроков.

Несмотря ни на что, руководство криворожан с оптимизмом смотрит в будущее, хотя вопрос финансирования в клубе стоит очень остро. Сейчас от "Кривбасса" отвернулись все предприятия города, кроме одного. Старается помочь команде мэрия, но эта помощь не очень существенна. Тем не менее новое руководство клуба приложит все усилия, чтобы привести бюджет в норму.

Сколько времени на это понадобится, пока неизвестно, поэтому вполне вероятно, что Олегу Тарану придется делать ставку на молодежь (в том числе из "дубля", с которым продолжить работать молодой, но уже достаточно опытный специалист Андрей Купцов). В связи с неизбежными кадровыми проблемами цель у главного тренера одна -- сохранение прописки в высшей лиге. Стоит отметить, что помимо Сергея Башкирова, помогать Тарану будет Валерий Городов.

К сожалению, нам пока неизвестно, кто именно входит в число тех самых 14-ти футболистов, на плечи которых ляжет основная нагрузка по выполнению новой задачи, однако контракт лучшего снайпера чемпионата Васила ГИГИАДЗЕ точно будет действовать до лета.

-- Я слышал, что со второй части сезона тренировать "Кривбасс" будет Олег Таран, -- сказал форвард. -- Мне сейчас трудно что-либо говорить по этому поводу, поскольку с будущим наставником я не знаком и с партнерами по команде на эту тему еще не общался. 3 января возвращаюсь в Кривой Рог, тогда, думаю, и состоится разговор с главным тренером. Кто его знает, может, меня захотят продать...

А вот Александр ШЕВЕЛЮХИН узнал о назначении Тарана от нашего корреспондента.

-- Правильность выбора нового руководства клуба подтвердит только время, -- сказал полузащитник. -- С Олегом Тараном лично я не знаком, хотя знаю, что это квалифицированный тренер. Он дважды приводил "Кривбасс" к бронзовым медалям чемпионата, выводил команду в финал Кубка.

Самое главное, чтобы в процессе смены руководства клуба и тренерского штаба не пострадали футболисты, ведь в последнее время неопределенность с финансами играла негативную роль. И все же мы очень доверяли Сергею Полищуку и Александру Косевичу, поэтому и ехали в Кривой Рог. Косевич всегда мог найти нужные слова, после которых финансовая сторона уходила на второй план.

Шевелюхин пока не знает, будет ли продолжать выступления в Кривом Роге, хотя его контракт с "Кривбассом" истекает только через год...

Слово за слово

Александр ПОКЛОНСКИЙ (защитник "Кривбасса")

"Когда команду 16 декабря собирали на базе, то видел, что туда же приходил и Олег Анатольевич, по всей вероятности, разговаривал с руководством. Принимая во внимание этот факт, можно было только догадываться, что этот специалист станет новым наставником "Кривбасса". Лично с Тараном я не знаком, знаю только, что он был довольно-таки хорошим футболистом, но как с тренером мне с ним сталкиваться, а тем более работать вместе, не приходилось.

Мой контракт с клубом истекает 31 декабря, но о продлении речь пока не шла. Хотя, естественно, с удовольствием остался бы здесь".

Армен АКОПЯН (полузащитник "Кривбасса")

"В "Кривбасс" меня приглашали Александр Косевич и Сергей Полищук. У нас было соглашение на полгода, и оговаривалось, что в случае смены руководства клуба я стану свободным агентом. Признаться, после того как эти люди подали в отставку, мне и возвращаться в команду не хочется, а вот если бы они остались, то с удовольствием бы продлил контракт. Считаю, что Александр Александрович и Сергей Георгиевич были единственными, кто действительно переживал за "Кривбасс", при них команда играла. Я имел возможность пообщаться с одним из тех людей, которые теперь пришли в клуб. Это совершенно далекий от футбола человек".

Игорь БАЖАН (вратарь "Кривбасса")

"Футболистов, которые находились на территории Украины, вызвали в клуб для получения зарплаты, и, как позже оказалось, для знакомства с новым главным тренером Олегом Тараном.

Как я воспринял это сообщение? Вполне нормально. Дело футболистов -- качественно выполнять свою работу. А у меня ведь контракт с криворожанами будет действовать еще полтора года...

Об Олеге Таране я знаю, что он в конце 90-х годов прошлого века выводил криворожский клуб в еврокубки. С нами также познакомился и Александр Лившиц -- похоже, будущий президент "Кривбасса". Остается только дождаться выхода из отпуска и начать подготовку к весенней части сезона".

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.