Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2250
0

Новый стадион в Лионе для Евро-2016 начнут строить в августе

Новая арена будет вмещать 58 тысяч зрителей

Высокопоставленные гости собрались во вторник в Лионе, чтобы отметить завершение подготовительного этапа строительства новой городской арены «Стад-де-Люмьер» вместимостью 58 тысяч зрителей, предназначенной для ЕВРО-2016.

Строительные работы могут начаться уже в начале августа. Арена будет расположена в коммуне Десин Шарпье, что в 10 километрах к востоку от центральной части Лиона. «Задача - построить мультифункциональный комплекс, который будет принимать различные мероприятия все 365 дней в году. Необходимо, чтобы он служил и людям, и бизнесу. Это будет больше, чем просто стадион», - заявил президент «Лиона» Жан-Мишель Олас.

Стадион станет одним из объектов комплекса, который раскинется на площади в 50 гектаров, где также будут находиться тренировочная база «Лиона», отели и офисы. Новая арена заменит знаменитый «Жерлан» - домашний стадион «Лиона» с 1950 года, принимавший матчи чемпионата Европы-1984. Строительство планируется завершить в сезоне 2015/16. «Наш город все еще претендует на то, чтобы принять матч открытия ЕВРО-2016», - напомнил мэр Лиона Жерар Коломб.

Среди гостей на мероприятии в здании городской Торгово-промышленной палаты был и министр финансов Франции Пьер Московиси, который отметил, что строительство арены положительно скажется на местной экономике. «Это важный день для всего региона с точки зрения занятости», - отметил высокопоставленный чиновник, добавив, что строительство позволит создать от одной до двух тысяч новых рабочих мест.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.