Александар ДРАГОВИЧ: «Рад, что попал в такой великий клуб»

В Киеве презентовали новичка «Динамо»

Александар ДРАГОВИЧ: «Рад, что попал в такой великий клуб»

В конференц-зале учебно-тренировочной базы «Динамо» Киев в Конча-Заспе состоялась презентация австрийского новичка команды Александара Драговича.

Презентацию проводили генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе, главный тренер первой команды Олег Блохин, вице-президент клуба Алексей Семененко, а также селекционер Берислав Станоевич.

После того как Александар Драгович получил из рук Олега Блохина футболку «Динамо» с 6-м номером, он взял вступительное слово.
- Я очень рад, что попал в такой великий клуб, как «Динамо». Рад, что рядом со мной сейчас сидит тренер высокого уровня, который также был легендарным игроком. Уверен, что многому научусь у Олега Блохина. Надеюсь, что за те пять лет, на которые рассчитан мой контракт, принесу немало пользы киевскому «Динамо».

- Во время процесса переговоров вы заявили, что, если не перейдете в «Интер», то останетесь в «Базеле». Но уже через неделю вы подписали контракт с «Динамо». Что повлияло на ваше решение?
- Я и раньше знал, что «Динамо» Киев – большой клуб. К тому же, у «Динамо» было конкретное предложение, и они очень хотели меня подписать. Мне Берислав Станоевич очень много рассказал о клубе, но когда я приехал сюда, я увидел собственными глазами, что это действительно великий клуб, где все организовано на высшем уровне. Поэтому я не жалею, что перешел сюда.

- Александар, опыт адаптации в другой стране и команде (переход из «Аустрии» в «Базель») поможет вам быстрее адаптироваться в «Динамо»?
- Действительно, этот опыт мне помогает. Но мне здесь и так очень просто. Мне во всем помогает Берислав, а также хорватские легионеры «Динамо» - Вида, Вукоевич и Кранчар. С нетерпением хочу как можно быстрее выучить русский язык, чтобы свободно общаться со всеми остальными партнерами, которые меня очень тепло приняли.

- Понимаете ли сейчас русский язык без переводчика?
- Конечно, он похож на сербский. Многих слов я не понимаю, однако уже сейчас знаю 10-12 слов, связанных с футболом. Надеюсь, что скоро выучу язык, и уже через 3-4 месяца буду общаться с вами на русском.

- Успели ли ознакомиться с инфраструктурой «Динамо»? Можете сравнить ее с инфраструктурой «Базеля»?
- Берислав мне показал оба стадиона – НСК «Олимпийский» и «Динамо», а также базу, тренировочные поля, спортивный зал. Я очень доволен условиями здесь. Конечно, скромную инфраструктуру «Базеля» не сравнить с той, которая есть у «Динамо».

- Какие у вас впечатления о Киеве?
- Конечно, Киев очень красивый. Очень рад, что теперь живу в таком городе. Девушки в Киеве тоже очень красивые. Но сейчас все мои мысли только о футболе – о том, чтобы быстрее адаптироваться и заслужить место в основном составе.

- Решили ли вы уже бытовые вопросы? Знаете ли, кто ваш сосед по комнате на базе?
- Я буду делить комнату с Денисом Гармашем. Я очень много о нем слышал. Очень жаль, что он травмировался. С нетерпением жду его выздоровления.

- Кто из игроков «Динамо» вам запомнился по матчу, в котором вы в составе Австрии играли с Украиной?
- Конечно, я знал многих игроков и раньше, но помню, что во время предматчевой установки тренеры нас просили обратить особое внимание на Ярмоленко и Хачериди.

- Сколько чемоданов вы взяли с собой в Киев?
- Взял с собой всего два чемодана. Со временем привезу еще пару с вещами.

- Ваши конкуренты за место в основном составе – Хачериди и Вида. Как планируете бороться за место в составе?
- Конкуренция в «Динамо» действительно очень большая, но это только на пользу команде. Неважно, кто будет играть. Самое главное – чтобы «Динамо» стало чемпионом Украины.

ФК Динамо

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    matyan
    matyan, 01.08.2013 10:52
    0
    Да, да, а то на всех ветках, только высер???
    stopor2015
    stopor2015, 01.08.2013 07:57
    0
    А ну , "olex" , свою умную рожу - в студию !
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 01.08.2013 00:20
    0
    Балканские ребята всегда неплохо играли в ДК, надеюсь этот типа австриец тоже заиграет!
    shpachok54
    shpachok54, 31.07.2013 23:48
    0
    А цьому хлопчині, успіхів в нашій команді. З БОГОМ!!!
    shpachok54
    shpachok54, 31.07.2013 23:43
    0
    Шановний! А тупий вираз обличчя і переляк в очах в вашого цигана, після зіткнення з трамваєм, зберігся до цього часу. Фізкульт-привіт!
    airwolf77
    airwolf77, 31.07.2013 23:07
    0
    здоров друже...думаю смысл понятен-в моих словах
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 31.07.2013 23:05
    0
    Он на вырез смотрит!
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 31.07.2013 23:03
    0
    http://static.diary.ru/userdir/3/9/6/2/396265/52994028.jpg в моде
    Din_Kot
    Din_Kot, 31.07.2013 22:53
    0
    Конечно, Луческу по сравнению с Блохиным - проффессор цыганских наук.
    Dron
    Dron, 31.07.2013 22:53
    0
    Привет, дужище!
    Так гринго - это враги амиго и прочих мучачос, резвящихся на капакабане)
    airwolf77
    airwolf77, 31.07.2013 22:41
    0
    А де вживають це слово, як і грінго, і аміго ...куба лібре..?
    van_van_van
    van_van_van, 31.07.2013 22:34
    0
    а "грінго" друже то котрі?
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 22:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александар Драгович:Рад что попал на такое халявное бабло.
    airwolf77
    airwolf77, 31.07.2013 22:06
    0
    Хорош гренадер этот Александар ! думаю , станеш свирепым и ужасным для братства угля и кирки ,ну и для гринго тоже !
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 21:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какое-же у Блохина тупое выражение лица.
    Naum1221
    Naum1221, 31.07.2013 21:50
    0
    шось він дуже швидкий
    Wik3011
    Wik3011, 31.07.2013 20:35
    0
    удачі Драго!!!
    kot-7
    kot-7, 31.07.2013 20:23
    0
    его кто то за грудки тягал,или такое декольте в моде...
    Dron
    Dron, 31.07.2013 20:13
    0
    Удачи в Динамо и поскорее доказать свою радость на поле!
    matyan
    matyan, 01.08.2013 10:52
    0
    Да, да, а то на всех ветках, только высер???
    stopor2015
    stopor2015, 01.08.2013 07:57
    0
    А ну , "olex" , свою умную рожу - в студию !
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 01.08.2013 00:20
    0
    Балканские ребята всегда неплохо играли в ДК, надеюсь этот типа австриец тоже заиграет!
    shpachok54
    shpachok54, 31.07.2013 23:48
    0
    А цьому хлопчині, успіхів в нашій команді. З БОГОМ!!!
    shpachok54
    shpachok54, 31.07.2013 23:43
    0
    Шановний! А тупий вираз обличчя і переляк в очах в вашого цигана, після зіткнення з трамваєм, зберігся до цього часу. Фізкульт-привіт!
    airwolf77
    airwolf77, 31.07.2013 23:07
    0
    здоров друже...думаю смысл понятен-в моих словах
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 31.07.2013 23:05
    0
    Он на вырез смотрит!
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 31.07.2013 23:03
    0
    http://static.diary.ru/userdir/3/9/6/2/396265/52994028.jpg в моде
    Din_Kot
    Din_Kot, 31.07.2013 22:53
    0
    Конечно, Луческу по сравнению с Блохиным - проффессор цыганских наук.
    Dron
    Dron, 31.07.2013 22:53
    0
    Привет, дужище!
    Так гринго - это враги амиго и прочих мучачос, резвящихся на капакабане)
    airwolf77
    airwolf77, 31.07.2013 22:41
    0
    А де вживають це слово, як і грінго, і аміго ...куба лібре..?
    van_van_van
    van_van_van, 31.07.2013 22:34
    0
    а "грінго" друже то котрі?
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 22:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александар Драгович:Рад что попал на такое халявное бабло.
    airwolf77
    airwolf77, 31.07.2013 22:06
    0
    Хорош гренадер этот Александар ! думаю , станеш свирепым и ужасным для братства угля и кирки ,ну и для гринго тоже !
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 21:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какое-же у Блохина тупое выражение лица.
    Naum1221
    Naum1221, 31.07.2013 21:50
    0
    шось він дуже швидкий
    Wik3011
    Wik3011, 31.07.2013 20:35
    0
    удачі Драго!!!
    kot-7
    kot-7, 31.07.2013 20:23
    0
    его кто то за грудки тягал,или такое декольте в моде...
    Dron
    Dron, 31.07.2013 20:13
    0
    Удачи в Динамо и поскорее доказать свою радость на поле!