Ярослав РАКИЦКИЙ: «Будем рады победе над Динамо»

Защитник «Шахтера» пообщался с прессой в преддверии поединка с киевским «Динамо»

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Будем рады победе над Динамо»

– Ярослав, как настроение перед таким важным матчем?
– Настроение хорошее. Готовимся к игре с «Динамо». Будем рады победе.

– Как оцениваешь нынешнюю форму команды?
– Нормальная форма. Тренируемся, играем, выигрываем. Будем стараться и дальше побеждать.

– В Донецке большой ажиотаж вокруг предстоящего матча, билеты уже почти распроданы. Это помогает, дополнительно мотивирует команду?
– В Донецке люди ходят на каждый поединок. И это очень приятно. На «Динамо», конечно, стадион будет забит. И это важно для нас.

– Как думаете, за счет чего «Шахтер» сможет победить?
– В воскресенье посмотрим.

– Есть ли какие-то изменения в тренировочном процессе?
– Нет, мы всегда готовимся к любому сопернику.

–- Как считаешь, «Динамо» Семина и «Динамо» Блохина – это разные команды?
– Это неважно совершенно.

– У «Динамо» появился новый бомбардир Мбокани…
– Да-да, видел.

– Он забивает в каждом матче. Тем более у него будет дополнительная мотивация – рождение ребенка. Вы изучали игру этого форварда?
– Нет, еще ничего не изучали. Задача защитников – не пропустить. Будем ее выполнять на поле.

– «Динамо» в этом чемпионате забило 5 мячей, 4 из них – в первом тайме. На это обращали внимание?
– Нет. 

– Отсутствие Гармаша может сказаться на игре киевлян?
– Скажу, что это сборник Украины, хороший футболист. А поможет он «Динамо» или нет – решать Блохину. 

– Насколько «Динамо» изменилось с приходом новичков?
– Я не смотрел поединки «Динамо». У нас свои игры. 

– Приступили к изучению соперника?
– Еще нет.  

– Ярослав, с самого начала чемпионата из лагеря «Динамо» раздаются какие-то жалобы по поводу судейства. Как можешь это прокомментировать?
– Я не знаю. Каждый год какой-то клуб вечно высказывает какие-то претензии. Мы футболисты, мы играем – это наше дело. А судейство… У них есть свои начальники. Пусть они решают.

– Какой матч с «Динамо» самый памятный для тебя?
– Мне кажется, они все памятные. Особенно когда мы играем на «Донбасс Арене». Даже тогда, когда Кучер забил два гола, помните? Тоже приятно.

– Накануне матча с «Динамо» ты будешь праздновать день рождения. Получится ли расслабиться, а на следующий день уже полностью сконцентрироваться?
– А как я могу расслабиться? Я буду закрыт на базе, с ребятами, у нас тренировки. Это что, очень большой праздник? Для меня важно потом, 4-го, выиграть матч и все.

– В прошлом матче у «Шахтера» было нехарактерно много брака. Мистер делал оценку?
– Конечно, как тренер он объяснил ошибки футболистам. Мы понимаем, будем исправляться.

– В связи с некоторым ослаблением линии нападения больше работы ляжет на плечи защитников. Вы уже этот момент отрабатывали?
– У нас хорошее нападение, хорошая команда. Мы все и в обороне отрабатываем, и в атаке защитники помогают нападающим.

– В «Шахтере» появилось много новых футболистов. Вы уже рассказали им о том, насколько принципиально противостояние с «Динамо»?
– Думаю, тем бразильцам, которые пришли, их соотечественники, играющие здесь давно, помогут и расскажут, что это за матч будет.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kapacb86
    kapacb86, 01.08.2013 10:09
    0
    А насчёт жалоб, то Динамо корректно промолчали про выходку Адриано в матче против Черноморца. Потому что скажут, что всеми способами Динамо облегчает себе жизнь...странно, что Палкин реагирует только на высказывание Динамо, а не на беспредел, который делает игроки Шахтёра, где комментарии по повду поступка Адриано??? Вы же мега-супер-пупер клуб, у вас куча игроков, накажите его штрафом, признайте, что он заслужил дисквалификацию...
    A77A12
    A77A12, 01.08.2013 10:08
    0
    Самовлюбленный индюк)
    kapacb86
    kapacb86, 01.08.2013 10:02
    0
    Я вот не пойму Ярослав реально думает, что он классный игрок??? Так высокомерно отвечать...или он туповатенький. Как бы Динамо не играло плохо и с каким бы счётом не проигрывали нужно уважать соперника, тем более, что в большинстве матчей судьи были явно благосклоньее к Шахтёру. В Еропе теренры и игроки всегда уважительно относятся к сопернику, пусть они так и не считают, но для СМИ всегда с уважением гоорят о сопернике. Так что Ярик, чтоб называть свою команду топ-командой начни себя, выключи режим "БЫДЛО".
    nikolay1987dd
    nikolay1987dd, 01.08.2013 09:52
    0
    Шлунок не зможе - фестал допоможе!
    Шахтар не зможе - суддя допоможе!
    hidalgo65
    hidalgo65, 01.08.2013 09:30
    0
    – Как думаете, за счет чего «Шахтер» сможет победить?
    – В воскресенье посмотрим.------------сдуру ляпнул
    Nord-West
    Nord-West, 01.08.2013 09:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Матч ШД с Черноморцем и ДК с Севасом заставляет сомневаться насчет положительного исхода матча для ШД.
    Aratt
    Aratt, 01.08.2013 09:09
    0
    А кто такая АНУКА?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.08.2013 06:54
    0
    Златая цепь на дубе том...
    whitelight
    whitelight, 01.08.2013 02:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    порви Шахтер -эту недокоМАНДУ
    whitelight
    whitelight, 01.08.2013 02:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ему до Мажаровского, как тебе ко мне рачком!
    anti74
    anti74, 31.07.2013 22:33
    0
    oleh123mma — 31.07.2013 21:54
    Чернобыль на них всех сказывается
    anti74
    anti74, 31.07.2013 22:32
    0
    порви Шахтер эту недокоМАНДУ
    jurij99
    jurij99, 31.07.2013 22:14
    0
    большое "О"- ето твой фетиш. Как врач- сексопатолог, я обеспокоен состоянием твоего здоровья. Сходи к врачу, определись со своей латентностью.
    theeromario
    theeromario, 31.07.2013 22:11
    0
    анука про "поливать грязью других" поподробнее.........
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 22:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кто ж его не знает,это же друг Мажоровского.
    whitelight
    whitelight, 31.07.2013 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне до чернобыля 12 000 км,а ты давно футбол смотришь?Вакса знаешь?
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты по ходу там частый гость,ну у вас геев это наверно стандартная практика,надолбитесь ,а потом лечитесь.Ты бы меньше в дудки дудел,лучше б грамматику подтянул,а то бил не бил.
    Все короче,не хочу больше об этом писать,найди себе подобных и сними общайся.ну вас на уй(хотя вы только этого и ждете)г0миков.
    jurij99
    jurij99, 31.07.2013 21:55
    0
    толечка- ето кто , дружок твой? В нашем КрЬІжополе секс-парадов не проводят. Тьі когда нибуть видел мужика-санитара в венерической поликлинике? Так ти там и не бил. Ти бил только в гей-клубе. Тебе пора к врачу, алежа.
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да чувак,ведать чернобыль сказывается.
    whitelight
    whitelight, 31.07.2013 21:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А какже мы донбасс!!!!Мыв лучшие!!!!Полудуркивсепокупающие!Швецов уже в курсе донецких правил? А то Гармаш так и не понял за ,что его удалили?И весь мир тоже не понял?Одни Рахицкие вкурсе!
    kapacb86
    kapacb86, 01.08.2013 10:09
    0
    А насчёт жалоб, то Динамо корректно промолчали про выходку Адриано в матче против Черноморца. Потому что скажут, что всеми способами Динамо облегчает себе жизнь...странно, что Палкин реагирует только на высказывание Динамо, а не на беспредел, который делает игроки Шахтёра, где комментарии по повду поступка Адриано??? Вы же мега-супер-пупер клуб, у вас куча игроков, накажите его штрафом, признайте, что он заслужил дисквалификацию...
    A77A12
    A77A12, 01.08.2013 10:08
    0
    Самовлюбленный индюк)
    kapacb86
    kapacb86, 01.08.2013 10:02
    0
    Я вот не пойму Ярослав реально думает, что он классный игрок??? Так высокомерно отвечать...или он туповатенький. Как бы Динамо не играло плохо и с каким бы счётом не проигрывали нужно уважать соперника, тем более, что в большинстве матчей судьи были явно благосклоньее к Шахтёру. В Еропе теренры и игроки всегда уважительно относятся к сопернику, пусть они так и не считают, но для СМИ всегда с уважением гоорят о сопернике. Так что Ярик, чтоб называть свою команду топ-командой начни себя, выключи режим "БЫДЛО".
    nikolay1987dd
    nikolay1987dd, 01.08.2013 09:52
    0
    Шлунок не зможе - фестал допоможе!
    Шахтар не зможе - суддя допоможе!
    hidalgo65
    hidalgo65, 01.08.2013 09:30
    0
    – Как думаете, за счет чего «Шахтер» сможет победить?
    – В воскресенье посмотрим.------------сдуру ляпнул
    Nord-West
    Nord-West, 01.08.2013 09:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Матч ШД с Черноморцем и ДК с Севасом заставляет сомневаться насчет положительного исхода матча для ШД.
    Aratt
    Aratt, 01.08.2013 09:09
    0
    А кто такая АНУКА?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.08.2013 06:54
    0
    Златая цепь на дубе том...
    whitelight
    whitelight, 01.08.2013 02:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    порви Шахтер -эту недокоМАНДУ
    whitelight
    whitelight, 01.08.2013 02:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ему до Мажаровского, как тебе ко мне рачком!
    anti74
    anti74, 31.07.2013 22:33
    0
    oleh123mma — 31.07.2013 21:54
    Чернобыль на них всех сказывается
    anti74
    anti74, 31.07.2013 22:32
    0
    порви Шахтер эту недокоМАНДУ
    jurij99
    jurij99, 31.07.2013 22:14
    0
    большое "О"- ето твой фетиш. Как врач- сексопатолог, я обеспокоен состоянием твоего здоровья. Сходи к врачу, определись со своей латентностью.
    theeromario
    theeromario, 31.07.2013 22:11
    0
    анука про "поливать грязью других" поподробнее.........
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 22:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кто ж его не знает,это же друг Мажоровского.
    whitelight
    whitelight, 31.07.2013 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне до чернобыля 12 000 км,а ты давно футбол смотришь?Вакса знаешь?
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты по ходу там частый гость,ну у вас геев это наверно стандартная практика,надолбитесь ,а потом лечитесь.Ты бы меньше в дудки дудел,лучше б грамматику подтянул,а то бил не бил.
    Все короче,не хочу больше об этом писать,найди себе подобных и сними общайся.ну вас на уй(хотя вы только этого и ждете)г0миков.
    jurij99
    jurij99, 31.07.2013 21:55
    0
    толечка- ето кто , дружок твой? В нашем КрЬІжополе секс-парадов не проводят. Тьі когда нибуть видел мужика-санитара в венерической поликлинике? Так ти там и не бил. Ти бил только в гей-клубе. Тебе пора к врачу, алежа.
    oleh123mma
    oleh123mma, 31.07.2013 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да чувак,ведать чернобыль сказывается.
    whitelight
    whitelight, 31.07.2013 21:52
    0