Вадим ЕВТУШЕНКО: «Металлист был сильнее ПАОКа во всем»

Экс-футболист «Динамо» считает, что «Металлист» превзошел ПАОК по всем аспектам игры

«Первый тайм обе команды играли осторожно. Думаю, «Металлист» сознательно выбрал такую тактику и атаковал малыми силами. Удивил ПАОК, который на своем поле тоже действовал от обороны, как бы приглашая «Металлист» в атаку. Как мне показалось, именно линии полузащиты харьковчан в этот момент где-то не хватало сыгранности для того, чтобы завоевать плацдарм и создавать постоянное давление на ворота соперника».

«Пенальти помог «Металлисту» играть в таком же тактическом ключе. Потому что ПАОКу нужно было попытаться забить, но мы все увидели, что разница команд в классе была очевидна. Во втором тайме «Металлист» показал ту игру, которую хотел. ПАОК немного раскрывшись, ничего не создал в атаке. Зато «Металлист» получил возможность играть на контратаках. На последней минуте харьковчане и вовсе могли поставить жирную точку в этом противостоянии, если бы Кристальдо забил. Но и победа 2:0 серьезный результат на выезде».

«Думаю, очевидно, что «Металлист» был сильнее во всех аспектах игры и сыграл, так сказать, экономно. Уверен, что в ответном матче харьковчане завершат начатое в Салониках».