Аксель ВИТСЕЛЬ: «Норшелланн действует как Барселона»

Полузащитник «Зенита» сравнил манеру игры датского клуба с каталонским грандом

Аксель ВИТСЕЛЬ: «Норшелланн действует как Барселона»
© Аксель Витсель

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель после победы в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Норшелланном» (1:0) посетовал на низкую реализацию моментов. Он также сравнил манеру игры датского клуба с «Барселоной».

– Они играют низом и не боятся использовать в своих комбинациях вратаря, – приводит официальный сайт УЕФА слова Витселя. – Надо сказать, это у них отлично получается. Чтобы научиться так играть, надо очень много тренироваться. Так действует «Барселона». “Конечно, «Норшелланн» – это не каталонцы, но датчане играют в той же манере.

В стартовых турах чемпионата России мы могли сыграть удачнее, но заработали всего четыре очка. Однако на этот раз «Зенит» провел хороший матч. Минимальная победа – приемлемый результат, ведь следующую встречу мы проведем дома на виду у своих болельщиков.

Создали множество моментов, но забили всего однажды. В этом компоненте могли прибавить. Перед домашней встречей надо сделать выводы из этой игры. Когда ты имеешь столько возможностей, должен забивать больше. Результат для нас благоприятный, но в футболе случается всякое. Иногда даже сумасшедшие вещи, а потому нам надо быть внимательными.

СЭ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 31.07.2013 16:34
    0
    Металлист на 150% опровергает твои слова. Думаю, понятно, почему он не покупает украинцев, но все равно объясню, чтоб не спутал. Они при абсолютно одинаковых данных с латиносами или африканцами, готовы играть за 30-50% зарплаты украинцев, что для Металла - решающий фактор.
    В своих уже вкладывают деньги многие. Но уже они же и прекращают. Свои в девяти случаях из десяти, добившись определенного уровня, резко снижают к себе требовательность, при этом так же резко повышая требовательность по зарплате, и обязательно деградируют! Факт: 9 случаев из 10 со своими, когда с иностранцами такой итог случается в десять раз реже.
    Taker.ua
    Taker.ua, 31.07.2013 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dimacccp83 — 31.07.2013 11:51
    В первую очередь говорится что Нордшелланд пытается много владеть мячем,и это у них получалось еще в Донецке,и нужно сказать команда интересная,только защита как у клуба из Сан-Марино.Смотрел пкрвый тайм,они мне больше наравились чем Зенит,хотя те нанесли больше ударов,но Нордшелланд играл ярче и интереснее,просто класс игроков Зенита выше.
    dimacccp83
    dimacccp83, 31.07.2013 11:51
    0
    – Они играют низом и не боятся использовать в своих комбинациях вратаря
    --------------------------------------------------
    честно говоря, не могу себе это представить. ладно в футзале. а тут комбинации со вратарем, это что-то новое
    и барселона так играет? а какой сейчас год?
    < manchester >
    < manchester >, 31.07.2013 11:42
    0
    Где-то я уже это слышал
    mp1_8
    mp1_8, 31.07.2013 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну дорастем когда-нить, чтоб огромные деньги в своих вклдаывать или нет.. если нанимать, то только тренеров.. игроки свои должны все быть
    mp1_8
    mp1_8, 31.07.2013 11:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    приехали.. если 40 млн приобретение говорит такое..
    пора и тренера, и команду, и менеджмен - всех гнать.. клуб расформировать
    kusko
    kusko, 31.07.2013 11:27
    0
    Он опустил Норшелланн, это унизительно сравнивать его с какой-то Барселоной
    stopor2015
    stopor2015, 31.07.2013 11:16
    0
    Как низко этот вексель Барсу-то опустил !
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 31.07.2013 11:12
    0
    вот оно что!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 31.07.2013 16:34
    0
    Металлист на 150% опровергает твои слова. Думаю, понятно, почему он не покупает украинцев, но все равно объясню, чтоб не спутал. Они при абсолютно одинаковых данных с латиносами или африканцами, готовы играть за 30-50% зарплаты украинцев, что для Металла - решающий фактор.
    В своих уже вкладывают деньги многие. Но уже они же и прекращают. Свои в девяти случаях из десяти, добившись определенного уровня, резко снижают к себе требовательность, при этом так же резко повышая требовательность по зарплате, и обязательно деградируют! Факт: 9 случаев из 10 со своими, когда с иностранцами такой итог случается в десять раз реже.
    Taker.ua
    Taker.ua, 31.07.2013 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dimacccp83 — 31.07.2013 11:51
    В первую очередь говорится что Нордшелланд пытается много владеть мячем,и это у них получалось еще в Донецке,и нужно сказать команда интересная,только защита как у клуба из Сан-Марино.Смотрел пкрвый тайм,они мне больше наравились чем Зенит,хотя те нанесли больше ударов,но Нордшелланд играл ярче и интереснее,просто класс игроков Зенита выше.
    dimacccp83
    dimacccp83, 31.07.2013 11:51
    0
    – Они играют низом и не боятся использовать в своих комбинациях вратаря
    --------------------------------------------------
    честно говоря, не могу себе это представить. ладно в футзале. а тут комбинации со вратарем, это что-то новое
    и барселона так играет? а какой сейчас год?
    < manchester >
    < manchester >, 31.07.2013 11:42
    0
    Где-то я уже это слышал
    mp1_8
    mp1_8, 31.07.2013 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну дорастем когда-нить, чтоб огромные деньги в своих вклдаывать или нет.. если нанимать, то только тренеров.. игроки свои должны все быть
    mp1_8
    mp1_8, 31.07.2013 11:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    приехали.. если 40 млн приобретение говорит такое..
    пора и тренера, и команду, и менеджмен - всех гнать.. клуб расформировать
    kusko
    kusko, 31.07.2013 11:27
    0
    Он опустил Норшелланн, это унизительно сравнивать его с какой-то Барселоной
    stopor2015
    stopor2015, 31.07.2013 11:16
    0
    Как низко этот вексель Барсу-то опустил !
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 31.07.2013 11:12
    0
    вот оно что!