Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтер проиграет Динамо только случайно»

Украинский специалист сделал собственный прогноз на матч в Донецке

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтер проиграет Динамо только случайно»

- Якщо «Шахтар» програє киянам, то лише випадково, - говорить він. - Бо у гірників є своя поставлена гра, а «Динамо» поки мучається на полі. Тому я казав раніше і зараз кажу, що «Шахтар» можна привітати з першим місцем завчасно. Бо вони виглядають найбільш солідно. «Динамо» непогано грало на об'єднаному турнірі, але в офіційних матчах тієї легкості не проглядається. На мою думку, у той період кияни були у найкращій формі серед решти команд, які тільки-но розпочали готуватися до сезону. Коли прийшла пора офіційних матчів, їхня перевага зникла».

- Тобто ви впевнені у перемозі гірників?
Повторюся, «Динамо» може виграти у цьому матчі завдяки якомусь збігу обставин. Однак у чемпіонаті не переможе. Не може швидко знайти свою гру команда, де нових гравців купують пачками.

- Чиї новачки виглядають краще? «Шахтаря» чи «Динамо»?
Тут усе очевидно. У «Динамо» мені сподобався лише Мбокані. Але кому він забивав? «Говерлі», «Волині» чи «Севастополю»? Це ще не той рівень, щоб дати ствердну відповідь.

- Як можете оцінити гру Беланда?
- Я обіцяв Ігорю Михайловичу, що не буду обговорювати у пресі дії новачків «Динамо». Якщо у них є Божа іскра, то рано чи пізно заграють. Я у своєму дебютному матчі за «Динамо» теж не забив. Але ні грама не сумнівався у тому, чи заграю в Києві. Просто виходив і грав. І голи прийшли. А зараз дивлюся на Луіса Адріано і дивуюся: з 10 моментів він заб'є один гол. Яким є насправді Беланда, побачимо у Донецьку. Можна було дати шанс і Роману Безусу. Якщо у нього вірять у Києві – значить, скоро заграє. Якщо вже не вірять, то даю 70%, що невдовзі шукатиме іншу команду.

- Не насторожує, що з Києва йдуть переважно українці?
- Нічого страшного. Є ще Блохін, Баль, Михайличенко. Останні двоє у непоганій формі. Недавно з ними грав. По тій грі, яку «Динамо» демонструвало в Ужгороді, ні Михайличенко, ні Баль каші не зіпсують.

- Чи прояснилося ваше майбутнє? Коли на вас можна чекати у програмі «Про футбол»?
- Думаю, що з'явлюся не раніше 11 серпня. Однак можу продовжити роботу на іншому каналі. До завтра маю визначитися.

Юрій СТРИГУН, gazeta.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 23:28
    0
    а величие уже измеряется кубками для пятых команд?
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 23:18
    0
    не оствранён Шахтёр потому что...знаеш есть анекдот ..про не уловимого Джо..неуловимый потому что на х ..уй некому ненужно ловить....кому в европе нужны разборки с не кому не нужными кубками...ну сделали утешительный приз ддя стран третьего мира ну выиграли..Радуйтесть....чемпион украины выиграл кубок пятых мест и ниже ..эйфория..
    zzg77
    zzg77, 01.08.2013 19:32
    0
    Ни хрена этот матч не покажет, тем более с таким уровнем судейства. Надо ждать ноября, там все увидим.
    Starshoi
    Starshoi, 01.08.2013 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ваксов не будет баксов. Открытый чем укры по волейболу буде, Швецов за главного)) Если руками будут забивать , а свистеть не будет, не удивляйтесь, это так надо, ведь он же был 4-ым арбитром на Евро 2012, так надо.
    nik0_dim
    nik0_dim, 01.08.2013 18:36
    0
    Витя на ридний мови пиликае не лучше Азирова, тому пишить на юський мови...
    Шучу, это был сарказм....
    Матч все покажет, главное, чтобы не было Ваксо-баксов......
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 17:24
    0
    если все знают что куплен почему не остранён Шахтёр на 100 лет от еврокубков?и если купили значит они и Динамо купили в полуфинале
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 15:53
    0
    власть поменяется сурки купят с десяток титулов для блохи и всё на равных
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 15:52
    0
    троли думают что выигран а все занют что куплен
    rahmedov
    rahmedov, 01.08.2013 15:27
    0
    Ну нет у Рамоса 25 титулов официальных.
    Самый крутой в Украине это ВВЛ - он к слову входит в ТОР 10, а возглавляет ее Сер Алекс, среди живых в Украине это Мирча и его 25 титулов, но чего сравнивать ЧУкр и АПЛ))).
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 14:14
    0
    так никто и не спорит.Просто удивляют люди которые заявляют что луческу плохой тренер и он ничего не добился
    lepsheyev
    lepsheyev, 01.08.2013 13:58
    0
    Самый правдивый эксперт))))))
    alex
    alex, 01.08.2013 13:45
    0
    Вобщем, если меряться п..ками, то самый крутой Рамос. На Украине правда у него далеко не так безрадужно. Но Днепр и Шахтер - разные команды.
    alex
    alex, 01.08.2013 13:40
    0
    Список тренеров есть на википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_главных_тренеров,_выигравших_Кубок_УЕФА_и_Лигу_Европы_УЕФА
    alex
    alex, 01.08.2013 13:39
    0
    Кстати обратил внимание, что Луческу не самый крутой тренер на Украине. По титулам. Хуанде Рамос его превосходит!!!
    alex
    alex, 01.08.2013 13:38
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_главных_тренеров,_выигравших_Кубок_УЕФА_и_Лигу_Европы_УЕФА
    kolezey2
    kolezey2, 01.08.2013 13:18
    0
    Хрен его знает как по мне Динамо сейчас показывает гораздо более интересную игру чем Шахтер
    art990
    art990, 01.08.2013 13:15
    0
    i я незнав,а 20 тренерiв,якi виграли КУЕФА е?
    hidalgo65
    hidalgo65, 01.08.2013 13:12
    0
    ---------по крайней мере,если бы Блохин,как тренер добился бы того самого,я считал бы его супер
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 13:07
    0
    ого не знал что в Европе уже 300 тренером кто выиграл КУЕФА
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 13:05
    0
    финал я смотрел. До него ещё дойти надо,а в полуфинале по твоей логике они купили Динамо.Или Шахтёр всех там обыгрывал а потом вдруг решил купить финал не мели ерунды.Ахметов не призедент планеты земля он олигарх.Почему то только тролли говорят что КУЕФА куплен а в Европе об этом никто не знает что странно там же демократия всё открыто происходит куча судов и т.д.
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 23:28
    0
    а величие уже измеряется кубками для пятых команд?
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 23:18
    0
    не оствранён Шахтёр потому что...знаеш есть анекдот ..про не уловимого Джо..неуловимый потому что на х ..уй некому ненужно ловить....кому в европе нужны разборки с не кому не нужными кубками...ну сделали утешительный приз ддя стран третьего мира ну выиграли..Радуйтесть....чемпион украины выиграл кубок пятых мест и ниже ..эйфория..
    zzg77
    zzg77, 01.08.2013 19:32
    0
    Ни хрена этот матч не покажет, тем более с таким уровнем судейства. Надо ждать ноября, там все увидим.
    Starshoi
    Starshoi, 01.08.2013 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ваксов не будет баксов. Открытый чем укры по волейболу буде, Швецов за главного)) Если руками будут забивать , а свистеть не будет, не удивляйтесь, это так надо, ведь он же был 4-ым арбитром на Евро 2012, так надо.
    nik0_dim
    nik0_dim, 01.08.2013 18:36
    0
    Витя на ридний мови пиликае не лучше Азирова, тому пишить на юський мови...
    Шучу, это был сарказм....
    Матч все покажет, главное, чтобы не было Ваксо-баксов......
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 17:24
    0
    если все знают что куплен почему не остранён Шахтёр на 100 лет от еврокубков?и если купили значит они и Динамо купили в полуфинале
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 15:53
    0
    власть поменяется сурки купят с десяток титулов для блохи и всё на равных
    d3volta
    d3volta, 01.08.2013 15:52
    0
    троли думают что выигран а все занют что куплен
    rahmedov
    rahmedov, 01.08.2013 15:27
    0
    Ну нет у Рамоса 25 титулов официальных.
    Самый крутой в Украине это ВВЛ - он к слову входит в ТОР 10, а возглавляет ее Сер Алекс, среди живых в Украине это Мирча и его 25 титулов, но чего сравнивать ЧУкр и АПЛ))).
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 14:14
    0
    так никто и не спорит.Просто удивляют люди которые заявляют что луческу плохой тренер и он ничего не добился
    lepsheyev
    lepsheyev, 01.08.2013 13:58
    0
    Самый правдивый эксперт))))))
    alex
    alex, 01.08.2013 13:45
    0
    Вобщем, если меряться п..ками, то самый крутой Рамос. На Украине правда у него далеко не так безрадужно. Но Днепр и Шахтер - разные команды.
    alex
    alex, 01.08.2013 13:40
    0
    Список тренеров есть на википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_главных_тренеров,_выигравших_Кубок_УЕФА_и_Лигу_Европы_УЕФА
    alex
    alex, 01.08.2013 13:39
    0
    Кстати обратил внимание, что Луческу не самый крутой тренер на Украине. По титулам. Хуанде Рамос его превосходит!!!
    alex
    alex, 01.08.2013 13:38
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_главных_тренеров,_выигравших_Кубок_УЕФА_и_Лигу_Европы_УЕФА
    kolezey2
    kolezey2, 01.08.2013 13:18
    0
    Хрен его знает как по мне Динамо сейчас показывает гораздо более интересную игру чем Шахтер
    art990
    art990, 01.08.2013 13:15
    0
    i я незнав,а 20 тренерiв,якi виграли КУЕФА е?
    hidalgo65
    hidalgo65, 01.08.2013 13:12
    0
    ---------по крайней мере,если бы Блохин,как тренер добился бы того самого,я считал бы его супер
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 13:07
    0
    ого не знал что в Европе уже 300 тренером кто выиграл КУЕФА
    Churchill1874
    Churchill1874, 01.08.2013 13:05
    0
    финал я смотрел. До него ещё дойти надо,а в полуфинале по твоей логике они купили Динамо.Или Шахтёр всех там обыгрывал а потом вдруг решил купить финал не мели ерунды.Ахметов не призедент планеты земля он олигарх.Почему то только тролли говорят что КУЕФА куплен а в Европе об этом никто не знает что странно там же демократия всё открыто происходит куча судов и т.д.