Хуб СТЕВЕНС: «Получили очень болезненный и серьезный урок»

Главный тренер ПАОКа прокомментировал поражение своей команды от «Металлиста» (0:2)

Хуб СТЕВЕНС: «Получили очень болезненный и серьезный урок»
© Хуб Стевенс

Главный тренер ПАОКа Хуб Стевенс прокомментировал поражение своей команды от «Металлиста» (0:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- Сегодня я увидел два разных ПАОКа. В первом тайме команда играла очень хорошо, но мы пропустили с пенальти, и я не понимаю, почему команда так плохо сыграла во втором тайме. Первые 40 минут мы играли организованно и дисциплинированно, у нас многое получалось. Во втором тайме игроки хотели что-то изменить за счет индивидуальных действий, забывая об игре на команду. Думаю, дело не в качестве игроков, а в их менталитете. Мы проиграли матч в первые 40 минут, когда не использовали свои возможности, чтобы забить. У нас впереди много работы. И поверьте, что мы улучшим свою игру.

- ПАОКу не хватило только настроя на игру? Или были и другие психологические проблемы?

- Я задаюсь вопросом, почему в первые 40 минут игры у нас был хороший настрой, а затем мы его потеряли.

- Почему ПАОК не смог забить? Это нехватка удачи, нехватка умения игроков или что-то еще?

- В какой-то момент мы потеряли организацию и дисциплину, позволив им забить гол. А такой команде, как «Металлист», не нужно много шансов, чтобы забить. Они воспользовались первой же возможностью.

- За счет чего команда может играть лучше? За счет роста мастерства имеющихся игроков или за счет трансферов?

- Сегодня мы получили очень болезненный и серьезный урок. Я надеюсь, что футболисты осознают свои ошибки.

- Работали ли вы на тренировках над ошибками, приведшими к роковому пенальти?

- Конечно, мы должны работать не только над менталитетом команды, но и над качеством игры. На примере с «Ниццей» мы видели, что каждый гол помогает команде играть лучше и лучше. После пенальти у нас было 50 минут, чтобы забить. Но этого не произошло, во второй половине игры ПАОК просто перестал играть в футбол.

- Что вы думаете об ответной игре в Харькове? На основании чего вы будете формировать состав на следующую игру?

- Очень тяжело что-то изменить в менталитете команды за несколько дней. В первые 40 минуты мы играли хорошо, но затем команда попросту сложила руки, потеряла организацию. Конечно, новые игроки могут усилить команду, но мы увидели, что те игроки, что у нас есть, также могут показывать хороший футбол. Я поговорю с ребятами. Если кто-то не хочет играть в тот футбол, который я им предлагаю, мы найдем на их место новых исполнителей. Мы постараемся учесть наши ошибки перед игрой в Харькове.

- Только что тренер «Металлиста» заявил, что недоволен первым таймом. Оправдались ли ваши ожидания от игры «Металлиста»?

- Меня сейчас не интересует «Металлист», меня интересует мой ПАОК.

- Сегодня ПАОК продемонстрировал слабость в обороне и полузащите. Стоит ли купить новых игроков, или можно обойтись уже имеющимися?

- У нас все есть, нам хватает исполнителей. Но сегодня наши футболисты не смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Легко говорить, что нам необходимо усиление. Но в первые 40 минут игры наши футболисты показали, что могут демонстрировать хорошую игру.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Салоник, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 31.07.2013 23:32
    0
    Похоже он слово менталитет только выучил )))
    40 минут и менталитет )))
    alessandro13
    alessandro13, 31.07.2013 13:47
    0
    Нсли = Если
    alessandro13
    alessandro13, 31.07.2013 13:46
    0
    ________________________________________________________
    Нсли руководствоваться твоими критериями, то и Суркисы с Коломойским - тоже украинцы! Но ты ведь, наверняка, с этим не согласен?!
    Flunya
    Flunya, 31.07.2013 11:57
    0
    линейками бьют по оттопыренным рукам, как пианистов по пальцам.
    semenov
    semenov, 31.07.2013 04:08
    0
    Интересно, ему хоть один вопрос перевели? Такое впечатление, что он не слышит о чем у него спрашивают. Вообще - пафосный дядька. Ему надо тоже "работать над собственным менталитетом".
    Как-то не жалко его...
    Scouter7
    Scouter7, 31.07.2013 02:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой он грек , он даже греческого не знает , грузин с греческими корнями , смесь бульдога с носорогом.
    По твоему Хачериди тоже грек ?
    Человека различает то в какой культуре и обществе он вырос , а не его семьейное дерево.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 31.07.2013 01:46
    0
    Я думаю в Харькове и этих пресловутых сорока минут не будет у ПАОКа.
    L0pht
    L0pht, 31.07.2013 01:31
    0
    Даже не играл, а разыгрывался. Выиграли на классе, хотя это не игра Металла. Игра еще впереди!
    Поле-говно, плюс дождь. В первом тайме все катались, как на льду.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 31.07.2013 01:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Игнатьевич Саввиди, родился 27 марта 1959 года в селе Санта, Цалкинской губернии,Грузинской ССР.Село Санта состояло из греческих переселенцев.Гражданство:Россия.Российский предприниматель с греческими корнями.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 31.07.2013 01:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О каком кацапе речь? И почему кацап? Разве тяжело написать "русский", "Россиянин"? К чему эти придурошные закидоны? А потом будете удивляться и хай подымать, что тебя хохлом обозвали.А президент ПАОКа никакой не россиянин.Он по национальности Грек.Саввиди его фамилия,если что.Ну прожил он большую часть своей жизни в России, но остался то греком.ИМХО
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 31.07.2013 00:26
    0
    кацап напевно вже по буквам знає і запам'тав кожного з металиста не говорячи про обличчя
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 31.07.2013 00:12
    0
    Да, ладно. Металл даже не старался.
    Пенальти - чистейшая глупость защитника, там даже смысла не было своими клешнями играть.
    Второй гол - Дэвич даже не пытался смотреть, можно ли пас отдать, незачем было.
    Победа на классе. Желаю таких же и в будущих ЛЧ
    FoZZy
    FoZZy, 31.07.2013 00:06
    0
    Теперь этот понтийский грек президент нас надолго запомнит... "Я играю в шахматы только с президентами клубов...". Красиво вас сегодня на поле в футбольные шахматы уделали...
    Rolan2011
    Rolan2011, 31.07.2013 00:06
    0
    ты в курсе что гимна и не было.
    VasyaDNEPR
    VasyaDNEPR, 30.07.2013 23:59
    0
    в первые 40 минут,в первые 40 миннут ЗАИПАЛ!!Это не вы хорошо играли а нашы плохо))Походу после гимна лиги чемпионов коленки тряслись))Ну ничё бывает!!)
    cartaginem
    cartaginem, 30.07.2013 23:59
    0
    Хотя может просто боится пилюлей от президента клуба получить, он такой типа с понятиями )))
    nekton
    nekton, 30.07.2013 23:58
    0
    Как на тренировках можно работать над тем чтобы мяч не попал в руку?
    Viper
    Viper, 30.07.2013 23:52
    0
    У него на этих 40рока минутак, заклинило чтоли?
    Дело в том, что Металлист играл всего 45 во втором тайме, так что не стоит господин Стевенс зацикливаться на этих 40ка минутах.
    cartaginem
    cartaginem, 30.07.2013 23:51
    0
    Страшный дядька, кажется может и в морду двинуть, как тренер ГазМяса.
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 31.07.2013 23:32
    0
    Похоже он слово менталитет только выучил )))
    40 минут и менталитет )))
    alessandro13
    alessandro13, 31.07.2013 13:47
    0
    Нсли = Если
    alessandro13
    alessandro13, 31.07.2013 13:46
    0
    ________________________________________________________
    Нсли руководствоваться твоими критериями, то и Суркисы с Коломойским - тоже украинцы! Но ты ведь, наверняка, с этим не согласен?!
    Flunya
    Flunya, 31.07.2013 11:57
    0
    линейками бьют по оттопыренным рукам, как пианистов по пальцам.
    semenov
    semenov, 31.07.2013 04:08
    0
    Интересно, ему хоть один вопрос перевели? Такое впечатление, что он не слышит о чем у него спрашивают. Вообще - пафосный дядька. Ему надо тоже "работать над собственным менталитетом".
    Как-то не жалко его...
    Scouter7
    Scouter7, 31.07.2013 02:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой он грек , он даже греческого не знает , грузин с греческими корнями , смесь бульдога с носорогом.
    По твоему Хачериди тоже грек ?
    Человека различает то в какой культуре и обществе он вырос , а не его семьейное дерево.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 31.07.2013 01:46
    0
    Я думаю в Харькове и этих пресловутых сорока минут не будет у ПАОКа.
    L0pht
    L0pht, 31.07.2013 01:31
    0
    Даже не играл, а разыгрывался. Выиграли на классе, хотя это не игра Металла. Игра еще впереди!
    Поле-говно, плюс дождь. В первом тайме все катались, как на льду.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 31.07.2013 01:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Игнатьевич Саввиди, родился 27 марта 1959 года в селе Санта, Цалкинской губернии,Грузинской ССР.Село Санта состояло из греческих переселенцев.Гражданство:Россия.Российский предприниматель с греческими корнями.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 31.07.2013 01:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О каком кацапе речь? И почему кацап? Разве тяжело написать "русский", "Россиянин"? К чему эти придурошные закидоны? А потом будете удивляться и хай подымать, что тебя хохлом обозвали.А президент ПАОКа никакой не россиянин.Он по национальности Грек.Саввиди его фамилия,если что.Ну прожил он большую часть своей жизни в России, но остался то греком.ИМХО
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 31.07.2013 00:26
    0
    кацап напевно вже по буквам знає і запам'тав кожного з металиста не говорячи про обличчя
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 31.07.2013 00:12
    0
    Да, ладно. Металл даже не старался.
    Пенальти - чистейшая глупость защитника, там даже смысла не было своими клешнями играть.
    Второй гол - Дэвич даже не пытался смотреть, можно ли пас отдать, незачем было.
    Победа на классе. Желаю таких же и в будущих ЛЧ
    FoZZy
    FoZZy, 31.07.2013 00:06
    0
    Теперь этот понтийский грек президент нас надолго запомнит... "Я играю в шахматы только с президентами клубов...". Красиво вас сегодня на поле в футбольные шахматы уделали...
    Rolan2011
    Rolan2011, 31.07.2013 00:06
    0
    ты в курсе что гимна и не было.
    VasyaDNEPR
    VasyaDNEPR, 30.07.2013 23:59
    0
    в первые 40 минут,в первые 40 миннут ЗАИПАЛ!!Это не вы хорошо играли а нашы плохо))Походу после гимна лиги чемпионов коленки тряслись))Ну ничё бывает!!)
    cartaginem
    cartaginem, 30.07.2013 23:59
    0
    Хотя может просто боится пилюлей от президента клуба получить, он такой типа с понятиями )))
    nekton
    nekton, 30.07.2013 23:58
    0
    Как на тренировках можно работать над тем чтобы мяч не попал в руку?
    Viper
    Viper, 30.07.2013 23:52
    0
    У него на этих 40рока минутак, заклинило чтоли?
    Дело в том, что Металлист играл всего 45 во втором тайме, так что не стоит господин Стевенс зацикливаться на этих 40ка минутах.
    cartaginem
    cartaginem, 30.07.2013 23:51
    0
    Страшный дядька, кажется может и в морду двинуть, как тренер ГазМяса.