Загребское Динамо наказали за расизм

Хорватский клуб оштрафован на крупную сумму

Загребское Динамо наказали за расизм

Загребское «Динамо» обязано выплатить 25 тысяч евро штрафа и проведет следующий домашний матч в еврокубках при пустой восточной трибуне своего стадиона. Таково наказание для хорватского клуба за расистские выкрики, которые допускали динамовские болельщики в недавнем матче квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА наказала «Динамо» согласно новой статье 14 Дисциплинарного устава о расизме, других проявлениях дискриминации и пропаганды. Инцидент произошел 23 июля в рамках домашнего матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с люксембургской «Фолой», который хорваты выиграли со счетом 1:0.

Борьба с расизмом является одним из главных приоритетов УЕФА. Европейский футбольный союз занимает позицию нулевой терпимости в отношении расизма и дискриминации на поле или трибунах. Любые проявления расизма расцениваются как серьезнейшие нарушения дисциплинарных правил и будут наказываться при помощи самых жестких санкций.

Ближайший домашний матч в еврокубках клуб из Загреба проведет во вторник, 30 июля, когда примет в третьем отборочном раунде тираспольский «Шериф».

УЕФА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    cartaginem
    cartaginem, 31.07.2013 00:29
    0
    Ну блин достала эта политкоректность! Недавно в разговоре услышал афроукраинцы)))) Называйте меня хохлом кем хотите только негр это не оскорбление а раса!
    MacGyver
    MacGyver, 30.07.2013 19:34
    0
    Ну раз уж борются против дискриминации, так пусть борются против всех видов дискриминации!
    Пусть европеек заставляют за украинцев выходить. А то моя одногруппница не зная немецкого языка, не имея работы вышла замуж за немца. И говорит, а у тебя, несмотря на хороший язык, жениться на немке не получится - ты же мужчина! Чем не дискриминация по гендерному признаку?
    Или другой вид дискриминации. Черные индусы сидят и при всех обсуждают чужую внешность, как только ответишь им - сразу расист.
    alien2
    alien2, 30.07.2013 19:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это шутка я понимаю))Нет действительно 5 человек с тёмной кожей. Возможно будут инциденты)))
    mihaill2009
    mihaill2009, 30.07.2013 19:25
    0
    Это не негры это молдаване.
    alien2
    alien2, 30.07.2013 19:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вот в Шерифе много негров...
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:35
    0
    Кстати, в Люксембурге тоже негров особо не наблюдается
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:33
    0
    + 100, все болельщики, например, знают, что еще с советских времен на стадионах часто скандируют " . . . параша - победа будет наша" (город естественно меняется в зависимости от команды-соперника). Это же тоже оскорбление! Но никто внимание на такое не обращает
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    расизму в Україні- ні. Загорілим - ТАК!!!
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:28
    0
    Блин, и никто никогда не напишет четко, а в чем именно проявился расизм??? Что опять на поле бананами бросали?
    Кстати, в уставе УЕФА тоже так все размазанно написано, что расизмом могут признать обычное произношение слова "негр". Так где же эта самая грань?
    kherson2010
    kherson2010, 30.07.2013 18:25
    0
    Мне вот интересно, хоть один черный человек был наказан за расизм по отношению к белому человеку?Перемудрили они с этим расизмом!Почему не дисквалифицируют когда оскорбляют команду-противника, болельщиков противника, а стоит крикнуть на чернокожого обезьяна, так сразу расист на тебе штраф.
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:24
    0
    домашний матч в еврокубках при пустой восточной трибуне своего стадиона
    _________________________________________________
    Ого, уже по трибунам дисквалифицировать начали.
    Скоро будут по секторам, а потом . . .
    просто надпись "уважаемые зрители места № 34 и № 35 не занимать так как в прошлый раз там сидели расисты. подпись - УЕФА"
    Senior...S
    Senior...S, 30.07.2013 18:12
    0
    потому и наказали,что они там были,а теперь нет...
    mihaill2009
    mihaill2009, 30.07.2013 18:08
    0
    Был я в Загребе,нету там расистов,потому что нет там негров.
    demiart111
    demiart111, 30.07.2013 17:59
    0
    Так вот она, главная цель и смысл существования УЕФА!
    Не развитие футбола, не борьба за честное судейство.
    Подходит время реформации. Новые Лютер, Гус и прочие должны разнести эту прогнившую конторку.
    cartaginem
    cartaginem, 31.07.2013 00:29
    0
    Ну блин достала эта политкоректность! Недавно в разговоре услышал афроукраинцы)))) Называйте меня хохлом кем хотите только негр это не оскорбление а раса!
    MacGyver
    MacGyver, 30.07.2013 19:34
    0
    Ну раз уж борются против дискриминации, так пусть борются против всех видов дискриминации!
    Пусть европеек заставляют за украинцев выходить. А то моя одногруппница не зная немецкого языка, не имея работы вышла замуж за немца. И говорит, а у тебя, несмотря на хороший язык, жениться на немке не получится - ты же мужчина! Чем не дискриминация по гендерному признаку?
    Или другой вид дискриминации. Черные индусы сидят и при всех обсуждают чужую внешность, как только ответишь им - сразу расист.
    alien2
    alien2, 30.07.2013 19:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это шутка я понимаю))Нет действительно 5 человек с тёмной кожей. Возможно будут инциденты)))
    mihaill2009
    mihaill2009, 30.07.2013 19:25
    0
    Это не негры это молдаване.
    alien2
    alien2, 30.07.2013 19:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вот в Шерифе много негров...
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:35
    0
    Кстати, в Люксембурге тоже негров особо не наблюдается
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:33
    0
    + 100, все болельщики, например, знают, что еще с советских времен на стадионах часто скандируют " . . . параша - победа будет наша" (город естественно меняется в зависимости от команды-соперника). Это же тоже оскорбление! Но никто внимание на такое не обращает
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    расизму в Україні- ні. Загорілим - ТАК!!!
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:28
    0
    Блин, и никто никогда не напишет четко, а в чем именно проявился расизм??? Что опять на поле бананами бросали?
    Кстати, в уставе УЕФА тоже так все размазанно написано, что расизмом могут признать обычное произношение слова "негр". Так где же эта самая грань?
    kherson2010
    kherson2010, 30.07.2013 18:25
    0
    Мне вот интересно, хоть один черный человек был наказан за расизм по отношению к белому человеку?Перемудрили они с этим расизмом!Почему не дисквалифицируют когда оскорбляют команду-противника, болельщиков противника, а стоит крикнуть на чернокожого обезьяна, так сразу расист на тебе штраф.
    Geoman
    Geoman, 30.07.2013 18:24
    0
    домашний матч в еврокубках при пустой восточной трибуне своего стадиона
    _________________________________________________
    Ого, уже по трибунам дисквалифицировать начали.
    Скоро будут по секторам, а потом . . .
    просто надпись "уважаемые зрители места № 34 и № 35 не занимать так как в прошлый раз там сидели расисты. подпись - УЕФА"
    Senior...S
    Senior...S, 30.07.2013 18:12
    0
    потому и наказали,что они там были,а теперь нет...
    mihaill2009
    mihaill2009, 30.07.2013 18:08
    0
    Был я в Загребе,нету там расистов,потому что нет там негров.
    demiart111
    demiart111, 30.07.2013 17:59
    0
    Так вот она, главная цель и смысл существования УЕФА!
    Не развитие футбола, не борьба за честное судейство.
    Подходит время реформации. Новые Лютер, Гус и прочие должны разнести эту прогнившую конторку.