Шахтер стал самым популярным клубом Украины

Компания Research & Branding Group провела исследование общественного мнения населения Украины

В мае 2013 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения населения Украины относительно футбольных предпочтений украинцев. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей население страны старше 16 лет по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 9000 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет

Данные в процентах 

Более половины жителей Украины (54%) считают, что на сегодняшний день наиболее успешным футбольным клубом страны является донецкий «Шахтер» (в том числе так считают 52% болельщиков «Динамо» и 93% болельщиков «Шахтера»). 13% опрошенных в качестве достигшего наибольших успехов футбольного клуба Украины назвали киевское «Динамо» (среди болельщиков «Динамо» таких 34%), а 4% – харьковский «Металлист» (среди болельщиков «Металлиста» таких 12%). 

Более половины украинцев (52%) считают на сегодняшний день самым популярным футбольным клубом страны донецкий «Шахтер», 17% считают таковым киевское «Динамо», 3% – харьковский «Металлист» и 1% - днепропетровский «Днепр». 

По мнению украинцев донецкий «Шахтер» лидирует в рейтинге футбольных клубов Восточной Европы – 17% опрошенных назвали «клубом №1 Восточной Европы» донецкий «Шахтер». Далее следуют санкт-петербургский «Зенит» (4%), киевское «Динамо» (3%), а также набравшие по 1% московский «Спартак» и харьковский «Металлист».

РБК

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.08.2013 07:06
    0
    И по количеству бананоедов...
    jurij99
    jurij99, 31.07.2013 14:54
    0
    по рівню хамства і манії величі вболівальників- так уже перегнав.
    conquistador
    conquistador, 31.07.2013 14:48
    0
    останнім часом, Металіст стрімко наближається, в "околофутболе", до рівня шахтаря...
    stalhim
    stalhim, 31.07.2013 14:43
    0
    Ахметов делает из Шахтера "народную команду", дабы забрать этот титул у Динамо К.
    Думаю не получиться (я не болельщик ни одного ни другого.)
    stalhim
    stalhim, 31.07.2013 14:40
    0
    Лично у меня этот клуб (Шахтер) кроме отвращения ничего больше не вызывает.
    Все матчи остальных клубов премьер лиги я смотрю.
    RockinRolla
    RockinRolla, 31.07.2013 10:19
    0
    aicraft1965
    aicraft1965, 31.07.2013 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А татарский слон самый большой в мире!
    Цыганский и бразильский слоны - лучшие друзья татарского!
    samird
    samird, 31.07.2013 09:37
    0
    Спасибо, Research & Branding Group! Ваш рейтинг ещё круче и объективнее того, что был в Фокусе! Проржался с утра значтно благодаря ему - и поднял тонус на весь день. Но главное, что рейтинг найдет немало поклонников (в т.ч. на этом сайте), которые будут ссылаться на него, как на Попова и Стороженко .
    Кто самый-самый?! Так, о чем споры? Всем, ша! В рейтинге написано!
    tavr91ukr
    tavr91ukr, 30.07.2013 20:46
    0
    Почём "заказняк"?????
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 30.07.2013 18:31
    0
    Согласен! Несет ахметовской заказухой. Но кротофаны будут довольны!
    Это как то читал как строился Санкт-Петербург. Не хватало продовольствия. Какой-то купец поставил тухлую рыбу. Ее попробовали и доложили Петру: — "Воняет! Но есть можно!"
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а ти типа хвудексперт? Иди землю капай експерт.
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.07.2013 17:37
    0
    Вот тебе наверно заняться нечем, как зайти на sport.ua и писАть непонятно что и о чем, да?
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    канечна смеяться, пака лєдєнєц не закончится.
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.07.2013 17:29
    0
    Это все из серии дурень думкой богатеет. Уж не знаю, плакать мне иль смеяться...
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 30.07.2013 17:28
    0
    я б сказав що шахта є самим ПРОКЛУБОМ УКРАЇНИ. так це точно!
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тогда виебивайся, тебя приятно читать.
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гриша тобі подарує "лєдєнєц!"
    Stromae
    Stromae, 30.07.2013 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Отчего же? Привет! Если есть тема и настроение, почему бы и нет?))
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.07.2013 17:24
    0
    А должно было?
    Говорят, цепляет хорошо то, что моно купить за определенную монету и в определенном месте... пробуй
    samuel11
    samuel11, 30.07.2013 17:19
    0
    FANSHAKHTARCOM
    Сколько текста а не цепляет, поработай над тужилкой, тролль
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.08.2013 07:06
    0
    И по количеству бананоедов...
    jurij99
    jurij99, 31.07.2013 14:54
    0
    по рівню хамства і манії величі вболівальників- так уже перегнав.
    conquistador
    conquistador, 31.07.2013 14:48
    0
    останнім часом, Металіст стрімко наближається, в "околофутболе", до рівня шахтаря...
    stalhim
    stalhim, 31.07.2013 14:43
    0
    Ахметов делает из Шахтера "народную команду", дабы забрать этот титул у Динамо К.
    Думаю не получиться (я не болельщик ни одного ни другого.)
    stalhim
    stalhim, 31.07.2013 14:40
    0
    Лично у меня этот клуб (Шахтер) кроме отвращения ничего больше не вызывает.
    Все матчи остальных клубов премьер лиги я смотрю.
    RockinRolla
    RockinRolla, 31.07.2013 10:19
    0
    aicraft1965
    aicraft1965, 31.07.2013 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А татарский слон самый большой в мире!
    Цыганский и бразильский слоны - лучшие друзья татарского!
    samird
    samird, 31.07.2013 09:37
    0
    Спасибо, Research & Branding Group! Ваш рейтинг ещё круче и объективнее того, что был в Фокусе! Проржался с утра значтно благодаря ему - и поднял тонус на весь день. Но главное, что рейтинг найдет немало поклонников (в т.ч. на этом сайте), которые будут ссылаться на него, как на Попова и Стороженко .
    Кто самый-самый?! Так, о чем споры? Всем, ша! В рейтинге написано!
    tavr91ukr
    tavr91ukr, 30.07.2013 20:46
    0
    Почём "заказняк"?????
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 30.07.2013 18:31
    0
    Согласен! Несет ахметовской заказухой. Но кротофаны будут довольны!
    Это как то читал как строился Санкт-Петербург. Не хватало продовольствия. Какой-то купец поставил тухлую рыбу. Ее попробовали и доложили Петру: — "Воняет! Но есть можно!"
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а ти типа хвудексперт? Иди землю капай експерт.
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.07.2013 17:37
    0
    Вот тебе наверно заняться нечем, как зайти на sport.ua и писАть непонятно что и о чем, да?
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    канечна смеяться, пака лєдєнєц не закончится.
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.07.2013 17:29
    0
    Это все из серии дурень думкой богатеет. Уж не знаю, плакать мне иль смеяться...
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 30.07.2013 17:28
    0
    я б сказав що шахта є самим ПРОКЛУБОМ УКРАЇНИ. так це точно!
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тогда виебивайся, тебя приятно читать.
    jyrij999
    jyrij999, 30.07.2013 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гриша тобі подарує "лєдєнєц!"
    Stromae
    Stromae, 30.07.2013 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Отчего же? Привет! Если есть тема и настроение, почему бы и нет?))
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.07.2013 17:24
    0
    А должно было?
    Говорят, цепляет хорошо то, что моно купить за определенную монету и в определенном месте... пробуй
    samuel11